Орхидеи Seidel - пиар, выбор, обсуждения

Я хочу получить поставку 2021 от Seidel

  • Как можно скорее

    Голосов: 14 38.9%
  • Подожду до весны

    Голосов: 22 61.1%

  • Всего проголосовало
    36

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Бразилия-2 заказ открыт

Бразилию ожидаем не раньше 20 июля.
 

Старый Леший

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Re: Бразилия-2 заказ открыт

Anastasia написал(а):
Бразилию ожидаем не раньше 20 июля.

Вот так всегда, заказ оформлялся в расчете получить до отпуска, а из-за некоторых безответственных товарищей затянувших оплату своих заказов более чем на месяц, растень придет как раз когда меня не будет :(
Надо что-то делать с неплательщиками :mad: и построже с ними, построже!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Бразилия-2 заказ открыт

В случае с Бразилией неплательщики не виноваты. Даже если бы оплатили все в один день все равно раньше середины-конца июля растения не получили.
Больше месяца в Бразилии была забастовка организации выдающей разрешительные документы на вывоз растений. Сейчас они вознобновили работу но поскольку месяц они не работали, сами понимаете что там творится.
Наш поставщик подал заявку сразу как они открылись.
По его словам в лучшем случае разрешительные документы будут готовы в середине июля (10-16) поэтому растения раньше скажем 20июля -1 августа вряд ли стоит ждать.
 

Елена77

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
245
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Бразилия-2 заказ открыт

Вот так всегда- то праздники, то забастовка! ;) А против чего они бастовали, случайно не против вывоза орхидей из Бразилии? :joke: У меня тоже приход орхидей попадает на отпуск. Пусть только прийдут, а там разберемся :rolleyes:
 

Игорь

Новичок
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
3
Реакции
0
когда прибудет Бразилия

Анастасия здравствуйте! Очень хочется узнать дату прихода Бразилии, хочется поехать отдохнуть.
Если приедут в отпуск хотябы с кем-нибудь договориться о хранении моего заказа
Заранее спасибо:&:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: когда прибудет Бразилия

Вот увы пока ничего не могу сказать.
 

Игорь

Новичок
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Re: когда прибудет Бразилия

Анастасия
сначало забастовка, сейчас чемпионат мира по футболу, когда же поставщик будет работать?
А если вдруг бразильцы не выиграют чемпионат то нам не видать наших орхидей? :mad:
Почти черный юмор, но ситупция получается такая
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: когда прибудет Бразилия

Бразильцы традиционно долго оформляют документы - Настя же писала: начинаем ждать с середины-конца июля.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: когда прибудет Бразилия

Чемпионат мира не при чем. Бразилии требуется более 40 дней для оформления СИТЕС. Мы уже все оформили со своей стороны. Но почти весь май у них была забастовка организации выдающий ситес.
вообще имейте в виду что Бразилию всегда минимум 40 дней ждать (даже наверное около 45 минимум от момента прихода всех денег.
Вот давайте считать - предположим все дружно в один день, 1 января оплатили. Все без исключений. Предположим деньги пришли - все опять таки - без задержек (а бывает и месяц деньги в сбере идут, редко но уже 3 случая были, бывает возвращаюстся обратно а сбер не сообщает об этом) - так вот предположим ничего такого не случилось и деньги пришли. Значит 4 января я их получила. Положим я пулей побежала в сбер, положим что 4 это не пятница и не суббота - проплаила. Деньги у бразильца будут (опять таки з вычетом выходных) 7-8. Но поскольку между 1 и 8 января обязательно будут 2 дня выходных значит по факту получит он их 10.
Допустим он в тот же день метнулся и подалл все документы и других дел у него не было и все срочно-срочно.
Значит 19 февраля они готовы.
Значит только 20 он может их выслать и то если места на самолет есть (фрахт)
Итого получается с 1 января по 20 февраля = около 51 дня при самых удачных раскладах (отсутствия праздников и тд и тп)
 

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
Re: когда прибудет Бразилия

Настя, слышно что-нибудь про заказ?
 

Игорь

Новичок
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Re: когда прибудет Бразилия

соня_спб написал(а):
Настя, слышно что-нибудь про заказ?


Настя очень интересно когда же прибудет заказ ?Потерял уже всякую надежду увидить свои дорогие каттлейки.:фигушки:
 

Старый Леший

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Re: когда прибудет Бразилия

А в ответ тишина :(
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: когда прибудет Бразилия

Вот Вам Бразилия :фигушки: как нам Африка :tease:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: когда прибудет Бразилия

Старый Леший написал(а):
А в ответ тишина
А ведь уже много раз сказано было - тишина - значит, нет инфы. Ну что, каждый раз Настя должна каждому отвечать "Я не знаю"?! Бразилия от проплаты до прихода занимает три (!!) месяца. Вот сами и посчитайте. А если не получилось, так вот - рано еще.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: когда прибудет Бразилия

ВОт же блин, стоит поднять тему как...
Вообщем получила письмо от поставщика - вроде как в ближайшее время наши документы будут готовы. В первой трети-половине сентября должны получить.
 

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
Re: когда прибудет Бразилия

Valery написал(а):
А ведь уже много раз сказано было - тишина - значит, нет инфы. Ну что, каждый раз Настя должна каждому отвечать "Я не знаю"?! Бразилия от проплаты до прихода занимает три (!!) месяца. Вот сами и посчитайте. А если не получилось, так вот - рано еще.

Ну... нервничать тоже не нужно. Вопрос вполне обоснованный - Бразилию начали ждать с середины июля. Тем более, что на одном из сайтов проплата была сделана одновременно с нами и заказ уже давно пришел. Почему бы и не поинтересоваться? :rolleyes:
 

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
Re: когда прибудет Бразилия

соня_спб написал(а):
Тем более, что на одном из сайтов проплата была сделана одновременно с нами
Наврала. Оплачено было раньше гораздо, СИТЕС выдали 14 июня.:blush:
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: когда прибудет Бразилия

соня_спб написал(а):
Тем более, что на одном из сайтов проплата была сделана одновременно с нами и заказ уже давно пришел. Почему бы и не поинтересоваться? :rolleyes:
Очень интересная ситуЁвина...

Вопрос тем более сам собой напрашивается
и вполне обоснованно.
 

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
Re: когда прибудет Бразилия

malchik написал(а):
Очень интересная ситуЁвина...

Вопрос тем более сам собой напрашивается
и вполне обоснованно.

Наврала я, наврала.:ТТЧНС:
 
Сверху