Цитрусы Rakytnik - пиар, выбор, обсуждение

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Поставщик просил выслать заказ быстрее так что скоро закрытие будет.


Anastasia, закрытие заказа было 24 марта. В брифе не нашла ориентира по посуплению. На весну планировали поставку, скоро можно ожидать заказ? Опасаюсь, что не будет некоторых сортов. Замену не хотелось бы :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В брифе есть ответ на Ваш вопрос
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да была и надо оплачвать и давно (если статус " в работе или доставляется"). Получать будем достаточно скоро.
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
Подскажите, а лимоны, которые в горшках по два литра, забирать теперь не на Планерной, а в Химках?
 

Ирина_00

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
324
Реакции
2 016
Адрес
ТУАПСЕ
на сайте Ракитника обновление ассортимента. добавлено огромное количество новинок. обновление каталога будет?
 

Jill

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
217
Реакции
638
Адрес
Москва
Хочу поделиться радостью.. Кажется, мой бергамотик почти дозрел:
бергамотик.jpg
бергамотик1.jpg
Он, конечно, не апельсин:girl_wink:, но.. я уже планирую чаепитие:drinks:
 

Vinillasky

Редкий гость
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Москва
а когда первый заказ 2018 года будем закрывать?
 

Jill

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
217
Реакции
638
Адрес
Москва
Весна движется к лету и приносит свои плоды - "таитянец" мой (C. taitensis OTAHEITE (Risso) процвел и растит, надеюсь, что-то вкусное и красивое:
таитянец1 с.jpg
таитянец с.jpg
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Напишу пару своих маленьких изысканий. А то заказ очень хороший, а набирается очень медленно..
В больших супермаркетах обычные каламодины уже по 2600 р., а в Ракитнике такой выбор...

-одним из лучших запахов цветения цитрусовых считается запах померанцев ( горьких апельсинов).
У померанца Corniculata листья поменьще, чем у Cuoriforme..

-лимон Лунарио (Citrus limon LUNARIO) считается одним из лучших сортов для комнат.

-лимон Мейера часто цветет круглый год и тоже хорош для комнатного содержания

Может быть еще кто-то напишет какие то советы по сотрам для тех, кто хочет обзавестись цитрусом, но, затрудняется с выбором?
 
  • Нравится
Реакции: Jill

Юлия Э-сталь

Редкий гость
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
6
Реакции
9
Адрес
Электросталь
Karryteddy!я думаю что заказ в этом году набирается медленно из за того что каталог здесь не обновляется и в корзину положить почти нечего особенно по лимонам.Чехи недавно обновили свой каталог и там появились новинки и появились даже подвои.Не соглашусь с вами насчет меера-у 90 процентов людей это самый капризный цитрус-вечно хлорозит в домашних условиях и чем его не корми восстанавливает листья только на улице на воздухе-единственные его плюсы что он действительно карлик и постоянно цветущий-в остальном нужно особое внимание и подход в отличие от других не прихотливых лимонов.Самый не прихотливый из лимонов для квартир-переносит батареи и сухость воздуха-лимон ванильный и многие виды лаймов особенно таити-мандарины и кумкваты почти все всегда хорошо живут в квартирах.
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
По Мейеру у меня исключительно теоретические знания, мне подарили маленькую прививочку, он резво растет на своем подвое...
Не могли бы Вы написать несколько названий цитрусов для квартир, чтобы были, сравнительно, небольшие...
От Чехов у меня была Пурша, цвела облаком и была очень гармоничным растением. Но, на время отпуска, муж обещал поливать и не стал. Она за две недели засохла в сухарь( Муж теперь бывший. не прощу никогда ему моих цитрусов.
Как я понимаю, цитрусы ни в коем случает нельзя пересушивать. Как и мурайи.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да не в каталоге дело можем конечно обновить только как то немного любителеф цитрусовых у нас, что жаль.
 

goris

Редкий гость
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дергаево, МО
Хочу заказать кумкват с Rakytnik, а каталог старый, нет того, что есть на сайте поставщика. Как сделать заказ?
 

Алена77

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
117
Реакции
766
Адрес
Казань
Спасибо большое за обновление каталога! Вовремя успела заказать из того, что есть. Того, что ранее заказала, в обновленном каталоге уже нет.
 

goris

Редкий гость
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дергаево, МО
Вопрос: из каталога на сайте Ракитника пропали некоторые позиции, что поставил в заказ. Теперь перезаказывать надо?
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
goris, если Вы заказ уже оформили, то вам его надо оплачивать. Есть два пути, можете надеяться, что эти растения подтвердят, но могут и не подтвердить. Тогда останетесь без растений, а деньги поступят на баланс. Во втором случае, можете сделать ещё один заказ из растений существующих на сайте и которые имеют большую вероятность подтверждения. Новый заказ тоже надо оплачивать сразу. Далее подтверждают растения из второго заказа, а деньги от первого поступают на баланс. В этом случае вы останетесь с растениями. А может случиться чудо и подтвердят растения из всех заказов.
 

jegor

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
34
Реакции
11
Мои заказы тоже отсутствуют в каталоге продавца. Изменить заказ мне не дали. Поэтому я скорее всего тоже останусь без растений в этот заказ. Деньги вернут на баланс, а оттуда уже придется выводить на карту.
 
Сверху