Цитрусы Rakytnik - пиар, выбор, обсуждение

jegor

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
34
Реакции
11
Если Анастасия не закрывает заказ, обычно это означает, что поставщик не может сейчас им заниматься. Выставка, уехал или еще какие причины. Не переживайте, в ближайшее время закроют :) я тоже 20.05 вечером заказала кумкват и мандарин!

Как раз-таки Анастасия и не смогла ответить о состоянии заказа. Закрытие заказа уже переносили на месяц, теперь отложили/перенесли/забыли на неопределенный срок. Хотелось бы получить официальную информацию. И (в моем случае), если заказ еще не закрыт я бы хотел сделать замену ввиду отсутствия товаров (лучше перестраховаться и выбрать растения из актуального ассортимента поставщика). На субботнюю просьбу (через форму на сайте) удаления заказа мне не ответили ничего.
 

goris

Редкий гость
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дергаево, МО
Летом (приблизительно в начале июля) ожидается обновление каталога на сайте (https://eshop.rakytnik.com/) с добавлением многих позиций.
 

Juliet

Редкий гость
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
19
Реакции
6
Адрес
Москва
А я заказала только потому, что по телефону меня уверили, что его сейчас закроют. В моем заказе только подвои и они нужны быстрее, а не в конце лета
 

goris

Редкий гость
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дергаево, МО
19% набора от планируемого количества заказа все же мало, удельные расходы на логистику слишком большие выходят (если считать, что 100% - это 100 растений).
 

jegor

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
34
Реакции
11
В прошлом году насколько я помню, закрытие состоялось при 20%
 

Juliet

Редкий гость
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
19
Реакции
6
Адрес
Москва
Штуки точно не равны %. Я начала следить за темой с нового года, тогда заказ был набран на 6%. Такими темпами добирать придется до следующего НГ
 

Selene

Завсегдатай
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
34
Реакции
61
Адрес
Рязань
Поскольку заказ был первым, увидев информацию о предстоящем закрытии, поспешила заказать)
Сейчас, благополучно просмотрев на сайте поставщика актуальный на данный момент каталог, тоже вижу, что одной позиции нет.
Обратилась через форму на сайте с вопросом, как следует поступить в данной ситуации, теперь ожидаю ответа совместно с jegor)
Конечно, одна позиция это нестрашно, удалять заказ не планирую, если возможно было бы внести изменения, хорошо.
 

Selene

Завсегдатай
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
34
Реакции
61
Адрес
Рязань
Вот и почти сразу пришёл ответ:
Если в полученном заказе отсутствуют некоторые позиции, то после переговоров с поставщиком производится возврат на баланс за непришедшие или возможен приход этого растения с одной из следующих закупок от этого поставщика. Просим обратить внимание что для решения этого вопроса также требуется некоторое время. В некоторых случаях мы возвращаем средства на ваш баланс до сверки с поставщиком. Информация о решении по непришедшим растениям из закупки также может размещаться в кратком брифе на форуме.
 

Juliet

Редкий гость
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
19
Реакции
6
Адрес
Москва

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Летом (приблизительно в начале июля) ожидается обновление каталога на сайте (https://eshop.rakytnik.com/) с добавлением многих позиций.

Перешла по ссылке и долго смеялась) очень интересный товар вверху написано хвощ в мегу, в названии хрен в меду... а описание...
Screenshot_2018-05-22-23-00-29.jpg
Так перевел Гугл
 

jegor

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
34
Реакции
11
Может кто подскажет тогда.
Положим, сверка с поставщиком показала отсутствие товара. Вернули деньги (изначально на баланс). Можно ли успеть сделать дозаказ в этой поставке? Ведь сверка наличия сортов - это только предварительное действие, не основной заказ
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
jegor, сверка производится после закрытия заказа. Если есть возможность дозакинуть в закрывшийся заказ - Анастасия пишет на главной, что можно заказать и получить вместе с прошлым заказом. Если такой записи не будет, то увы, придется ждать когда следующий заказ наберется
 

goris

Редкий гость
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дергаево, МО
А нет такой возможности: после сверки дозаказать из имеющихся позиций либо поменять в заказе (отсутствующую позицию на имеющуюся)?
 

Selene

Завсегдатай
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
34
Реакции
61
Адрес
Рязань
В каталоге изменения не отмечены, но статус заказа изменён на "в работе".
 

kkaterinka

Старожил
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
125
Реакции
31
Адрес
Москва
Здравствуйте.А у ракитника планируется обновление ассортимента цитрусов?Насколько я помню он в июле вроде бы обновляет список и добавляет подросшие прививки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Так вроде бы.июнь еще?
 

Selene

Завсегдатай
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
34
Реакции
61
Адрес
Рязань
После сверки с поставщиком, как и ожидалось, одна позиция была удалена, деньги вернулись на баланс.
 
Сверху