Цитрусы Rakytnik - пиар, выбор, обсуждение

jegor

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
34
Реакции
11
Re: Rakytnik - отэывы по качеству растений

Моежт кто-то кто заказывал в прошлом году и получил растение без бирки с сортом, обнаружил у себя пересорт?
Как и ожидалось у меня не тот сорт. Что получил - непонятно. У растения, что должно было прийти - цветки махровые. У моего - простые.
Отпишитесь, вдруг у кого-то из полученных неопознанных растений распустились махровые цветки!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
jegor, то, что растений теперь нет в каталоге, не означает, что вы их не получите. Я так пару раз орхи получала: заказала-оплатила, они пропали из каталога, но пришли. Деньги вернуть на карту с баланса нельзя, можно только заказать другое растение (это есть в правилах ресурса, который мы подписываем каждый раз при оформлении заказа)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Re: Rakytnik - отэывы по качеству растений

А разве в прошлом году заказ приходил? У меня висит в работе с оповещением, что придёт в этом году по теплу...
 

jegor

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
34
Реакции
11
Re: Rakytnik - отэывы по качеству растений

Приходил, в конце мая
 

jegor

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
34
Реакции
11
Растений нет уже ни здесь в каталоге, ни на сайте поставщика.

Про невозможность возврата с баланса - это сказки, ничего подобного не написано. К тому же есть законодательство РФ
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Про невозможность возврата с баланса - это сказки, ничего подобного не написано.
Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами Клуба ещё раз.
Если у Вас есть вопросы, обращайтесь через форму в Каталоге.

Все посты, не относящиеся к теме удаляются или переносятся в Болталку.

Здесь - обсуждаем заказ Rakytnik - сорта - выбор - обсуждения.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Rakytnik - отэывы по качеству растений

А разве в прошлом году заказ приходил? У меня висит в работе с оповещением, что придёт в этом году по теплу...

Сделала "карточку" Поставщика :)
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Помогите с выбором сорта:
- Лимон с тоненькой кожурой
- апельсин сладкий гладкая кожура
- мандарин сладкий с тонкой кожурой не рыхлый
- мандарин (как в магазине продают) размер плода больше обычного, окраска гораздо ярче и очень сладкий, на ощупь твердый
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Sangria, Лимон Мейера (лат. Citrus x meyeri) лично я могу точно порекомендовать.
За вкусовые качества не скажу - это всегда индивидуально. Часто и легко цветёт, хорошо плодоносит.
Повторю - моё мнение.
 

Juliet

Редкий гость
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
19
Реакции
6
Адрес
Москва
Помогите с выбором сорта:
- Лимон с тоненькой кожурой
- апельсин сладкий гладкая кожура
- мандарин сладкий с тонкой кожурой не рыхлый
- мандарин (как в магазине продают) размер плода больше обычного, окраска гораздо ярче и очень сладкий, на ощупь твердый


По лимонам: Один из лучших по качеству плодов сорт- Citrus limon "LISBON" ( L. ) Burm. - Citrumelo (если не боитесь, что он будет расти огромной лошадью,- берите его), гибрид № 13- это новогрузинский лимон, тож хороший Citrus limon "N°13" (L.) Burm - Citrumelo, Citrus limon "SALICIFOLIA" (L.) Burm. - Citrumelo- этот похож по плодам на лунарио (плоды не крупные, но урожайный и сила роста не как у лисбона)
по апельсинам взять нечего, разве что Citrus sinensis "WASHINGTON NAVEL" (L.) Osbeck - C-35 - это коммерческий сорт, Вы много раз его покупали в магазине.,
мандарины: посмотрите кого-то из этих Citrus unshiu "KARTULI" (Marcow.) - Citrumelo; Citrus sp. "KINNOW" - Citrumelo; Citrus unshiu "SILVERHILL" ( Marcow. ) - Citrumelo
Вкусовые качества плодов у цитрусов улучшаются с последующим плодоношением (ес-но не бесконечно)
 

Selene

Завсегдатай
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
34
Реакции
61
Адрес
Рязань
А заказ закрыли или нет?
Тоже интересует. На данный момент 19%.
Должна быть рассылка на e-mail по закрытию заказа, я не получала. Это мой первый заказ, оплатила до указанной даты закрытия, тоже ожидаю какой-либо информации по нему, в Брифе информации не было.
 

jegor

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
34
Реакции
11
Позвонив несколько минут назад по указанному на сайте телефону, спросил этот же вопрос. Ответили "я не знаю, я уточню".
 

Juliet

Редкий гость
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
19
Реакции
6
Адрес
Москва
Позвонив несколько минут назад по указанному на сайте телефону, спросил этот же вопрос. Ответили "я не знаю, я уточню".

По указанному на сайте телефону мне сказали, что 20 его закроют
 

Selene

Завсегдатай
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
34
Реакции
61
Адрес
Рязань
Juliet, спасибо за информацию.
 

jegor

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
34
Реакции
11
20е было указано в календаре. И оно уже прошло. Вам сказали тогда планируемую дату по календарю. А произошло ли закрытие или нет - мне сегодня не смогли сказать. Кстати, в тос же календаре, первая дата закрытия была 20 апреля. Тогда не состоялось закрытие.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Если Анастасия не закрывает заказ, обычно это означает, что поставщик не может сейчас им заниматься. Выставка, уехал или еще какие причины. Не переживайте, в ближайшее время закроют :) я тоже 20.05 вечером заказала кумкват и мандарин!
 
Сверху