Цитрусы Rakytnik - пиар, выбор, обсуждение

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Цитрусы обсуждение

Новый заказ открыт. О досыле вообще непонятно.
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
всем привет.
хочу заказать гранат и вот этот кислючий лимон Citrus pyriformis PONDEROSA ( Hassk. ) .
скажите, а у этого поставщика бывают скидки. я раньше не следила за ним и даже понятия не имею.

и может кто то что то сказать по гранату и этому лимону? ну может быть кто то заказал, а ему не пришло ничего. и с досылами тоже не ясно....
 

Elena979

Опытный участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
64
Реакции
20
Адрес
Пенза
ну может быть кто то заказал, а ему не пришло ничего. и с досылами тоже не ясно....
По этому лимону сказать ничего не могу, а вот по поводу заказа - заказывала кумкват Маргарита, получила непонятный вариегатный цедрат.:girl_cray2, причем уже читала , что еще одной форумчанке пришла такая же замена. Само растение неплохое, правда, поеденное клещом. Так что , судя по всему, замены у поставщика практикуются. И еще было бы понятно по замене хотя бы на другой кумкват, а тут без всякого уведомления на совершенно другое растение.
 

Elena979

Опытный участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
64
Реакции
20
Адрес
Пенза
Анастасия, большая просьба дообновить каталог по Ракитнику. обновление было на днях, но сейчас у него на сайте лимонов 27 наименований, а у нас всего 9. хотелось бы все-таки получить те растения, которые хочется, пока их опять на разобрали.:)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Девушки и юноши, пожалуйста, по возможности, порекомендуйте сорт мандаринки от Rakytnik - какой вкусный и лучше дома содержится... :blush::
Спасибо заранее!
 

Ирина_00

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
324
Реакции
2 016
Адрес
ТУАПСЕ
Девушки и юноши, пожалуйста, по возможности, порекомендуйте сорт мандаринки от Rakytnik - какой вкусный и лучше дома содержится... :blush::
Спасибо заранее!
не совсем мандарин. но хороший. и сладкий Тангор муркотт http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/281755
а из мандаринок Мандарин "Миагава" вроде http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3701_3705/products_id/281684
 
Последнее редактирование:

Jill

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
217
Реакции
638
Адрес
Москва
не совсем мандарин. но хороший. и сладкий Тангор муркотт http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/281755
а из мандаринок Мандарин "Миагава" вроде http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3701_3705/products_id/281684

Ирина_00, а у Вас Тангор муркот? Не расскажите о нем - он крупный? очень требовательный? Как Вы его "зимуете"?
 

Ирина_00

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
324
Реакции
2 016
Адрес
ТУАПСЕ
Ирина_00, а у Вас Тангор муркот? Не расскажите о нем - он крупный? очень требовательный? Как Вы его "зимуете"?

Тангор муркот не мелкий, со временем, конечно.
плоды сладкие. много косточек. мякоть ярко оранжевая.
что касается условий-у меня юг. и все круглый год на застекленной лоджии. даже зимой. только при редких для нас морозах всех в комнату заношу
 

kkaterinka

Старожил
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
125
Реакции
31
Адрес
Москва
Заметила в каталоге ракитника странность. В разделе с лимонами больше 9 сортов, а отображается в скобках только 9 и при первом открытии каталога отображается не весь каталог подраздела,а чтобы он полностью отобразился нужно вернуться на предыдущую страницу(первую страницу подраздела).Пож-ста посмотрите данную странность,а то люди видимо даже и не подозревают, что есть новые сорта.
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Пож-ста посмотрите данную странность,а то люди видимо даже и не подозревают, что есть новые сорта.
Исправили :)

Кто нибудь знает, заказ уже закрыт?
Открыт вроде, а почему должен быть закрыт?
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
lala1909, ну я к тому, что могу ли я делать заказ.
Даже больше интересует, когда заказ звкрывается и быстро ли приходит. Ну до октября его реально получить....
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
lala1909, ну я к тому, что могу ли я делать заказ.
Даже больше интересует, когда заказ звкрывается и быстро ли приходит. Ну до октября его реально получить....
Он открыт... и вчера обновление Каталога было...
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
А посоветуйте мне лимончик, пожалуйста.
Что плодоносил, как бешеный))))
Ароматный, не кислючий и с минимумом косточек.
И чтобы не было у него каких специфических болезней. А то у меня был лимон мейера. Замучал он меня своими жирными пятнами.
 

Ирина_00

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
324
Реакции
2 016
Адрес
ТУАПСЕ
А посоветуйте мне лимончик, пожалуйста.
Что плодоносил, как бешеный))))
Ароматный, не кислючий и с минимумом косточек.
И чтобы не было у него каких специфических болезней. А то у меня был лимон мейера. Замучал он меня своими жирными пятнами.

Лунарио и Дженоа неплохие сорта для квартиры.
 

sdeb2000

Новичок
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Астрахань
Не могу сделать заказ, пишет что закрыт. Кто может прояснить закрыт ли он или открыт?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Закрыт и на сверке
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Амстердам, А разве должна? Заказ сделан растения рпсходятся быстро, поэтому писать объявления и ждать не было смысла - будет лучше если все раскупят пока объявления вешаем? :)
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
Anastasia, это трехсекундное дело, думаю...написать три слова))


Заказ еще будет открыт? Или они сезонные какие то, например?
 
Сверху