Цветем и растем Варианты цветения

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

Андрей абсолютно прав, это два разных вида.
"Maria type" - некое условное название, данное поставщиком. То есть, с точки зрения поставщика, данный Phal. lueddemanniana чем-то похож на Phal. mariae
По-моему так он ни разу не похож, но это не делает его менее красивым или ценным. Отличный фаленопсис, поздравляю от души!
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Бельчик, то, что это не Database, было ясно уже по бутонам на фото, которые Вы показывали по получению. Не хотел Вас просто расстраивать раньше времени, ну и все-таки нужно было дождаться раскрытия. 100500% пересорт, попробуйте написать администрации. Возможно, что-то где-то перепутали, все же люди.
Цветок похож либо на Hannover Passion, либо на что-то ещё с ярко выраженным доминированием amboinensis
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
arkopov, Андрей спасибо! Ждала вашего комментария.Расстраиваться конечно не буду.Ну,если он собрался со мной жить,придется ему постараться хотя бы обильным цветением.Буду угрожать:hunter:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

Мне интересно, есть ли шанс, что он когда-нибудь процветет чисто красным, тип вот этого
Вот и пойми нас - кому то красные просто нужны, а кому то с разными лепестками :)):
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

kozochka, мне ваш летящий орел с желтыми лепестками больше нравится, чем просто красный.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

kozochka, По-моему примерно такое цветение и обещали. Очень красиво, и те, у кого процвел чисто красным, наверное сейчас тихо завидуют.
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Smaragdine
Андрей, если вас не затруднит, выложите пожалуйста варианты его цветения в теме Особенные заказы, пиар, выбор



Варианты цветения Phal. Zheng Min Smaragdine :





Включил в коллаж и свежий вариант от Lila. 1:) И ещё отдельно свежайшее фото одного из лучших на мой взгляд, сортов непосредственно от оригинатора - Peter Su:


Phal. Zheng Min Smaragdine 'Peter #3' :

 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 298
Адрес
Альцай/Alzey
Phal. Zheng Min Smaragdine 'Peter #3' вообще потрясающий получился. По мне, так лучше Анаконды, да простят меня ее любители.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lila

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 298
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

Не знаю, мне почему-то всегда привлекают красные оттенки и однотонные. :) Когда заказывала Tying Shin Fly Eagle, ориентировалась на это цветение - особенно впечатлило, хотя понимала, что это гибрид и процвести может как угодно.
flyeagle.jpg

kozochka, По-моему примерно такое цветение и обещали. Очень красиво, и те, у кого процвел чисто красным, наверное сейчас тихо завидуют.
Вообще, мне кажется, что так как в родителях есть tetraspis C1, у которого красные "пятна" не имеют определенного расположения, то цветение может быть очень разнообразным. И если сейчас он зацвел красным, то в следующее цветение он запросто может быть пятнистым. Поэтому те, кто хотел желтое-красное, скорее всего его и получат.
Если судить по фото в интернете - желто-красный вариант как раз более распространен, чем чисто красный, мне так кажется.
 
Последнее редактирование:

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва


Вот ещё такое цветение в инете нашла.(Phal. Zheng Min Smaragdine)
Жуть.
 
Последнее редактирование:

Алена77

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
117
Реакции
766
Адрес
Казань
arkopov, спасибо!
Lila, тоже только что смотрела на этот вариант. Источник:http://bluenanta.com/natural/100985144/hybrid_detail/ (незнаю насколько он достоверный). Там вся его родня яркая, красочная, а детеныш - негритенок. Муж сказал, что по законам колористики при смешении сразу всех цветов получается черный:)):
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Источник:http://bluenanta.com/natural/100985144/hybrid_detail/ (незнаю насколько он достоверный). Там вся его родня яркая, красочная, а детеныш - негритенок.
bluenanta.com - в принципе вполне авторитетен, но это лишь фотобанк, в который стекаются фотографии цветения от вполне конкретных людей. Если на блюнанте нажать на само фото цветения, то вас перенаправят на источник/владельца фотографии. В данном случае это Conny Strohschneider‎ для American Orchid Society. Не вижу поводов усомниться в правдивости милейшей Конни из прекрасной страны Германии 1:) Вообще у арлекинов с такой родословной, как у Zheng Min Anaconda, может родиться очень непредсказуемое многообразное потомство, и такой негритёнок - не исключение 1:) И для кого-то это совсем не жуть, а шаг к обладанию заветным "чёрным" фаленопсисом, о котором многие в мире так грезят 1:) Такой сорт можно и нужно на мой взгляд, активно использовать в дальнейшей гибридизации.


Phal. Zheng Min Smaragdine 'Peter #3' вообще потрясающий получился. По мне, так лучше Анаконды, да простят меня ее любители.
Согласен, не хуже точно. Будем надеяться, Питер его клонирует.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Melody

Старожил
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
445
Реакции
815
Адрес
М.О., Истринский район
Согласен, не хуже точно. Будем надеяться, Питер его клонирует.
Если он его и клонирует (а то может этот экземпляр продан давно), то цена будет заоблачной :girl_cray:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Melody, купим фласку на всех!:)):
(шучу)
 
Сверху