Цветем и растем Варианты цветения

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Пересорт заказывали!?

И... 3 пересорта подряд, allura я даже не считала, была к этому морально готова
Праздничное предложение от секретного поставщика

GW458
предлагался
GW458.jpg
получился
Фото0248.jpg
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Пересорт заказывали!?

Орхидеи Yaphon Farm, вот от кого не ожидала, на бирке было cheng_148
P.Yaphon Goldlight x Yaphon Rose
предлагалось
P.Yaphon Goldlight x Yaphon Rose.jpg
если погуглить
P.Yaphon Goldlight x Yaphon Rose1.jpg
расцвела...
Фото0275.jpg
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Пересорт заказывали!?

а этот просто добил!.. сходство одно ФАЛАЕНОПСИС
Праздничное предложение от секретного поставщика
GW172 и ладно бы ни разу не цвел, 2 старых цветоноса! Если этот секретный поставщик занимается селекцией, то он должен проводить отбор! А это больше напоминает голландский микс
предложение
GW172.jpg
результат
1.jpg
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Пересорт заказывали!?

okodes,Chingruey's Fancy такой и должен быть, он ни разу не красный:girl_wink: Так что это ошибка на первом фото. Второй от Курлина по цвету вроде похож, только форма пострадала.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Пересорт заказывали!?

okodes, сочувствую! Столько пересортов! Обидно! Хочу показать свой пересорт, покупала у нуни-Надежды в излишках знаменитый Phal.Dragon Tree Eagle"DT 168",
должен быть такой
wm_normal_555_915427.jpg
А вот, что расцвело
драгон три игл 002.jpgдрагон три игл 010.jpg
Похоже, что у меня расцвел Phal.Dragon Tree Eagle "Red" или вообще без никакой приставки, и который кстати дешевле. Кому предъявлять претензии? Я даже не знаю, от какого поставщика были эти излишки.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Пересорт заказывали!?

Tatyana_sc, в том то и дело, что они вроде все похожи, а по сути это разные сорта. С приставками, без приставок, но мы то покупаем не абы какой цветок, а конкретный.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Пересорт заказывали!?

Серьезная женщина, Мне кажется, следующее цветение вполне может быть точно по сорту, предпосылки видны.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки. Нужно наверное отделять. Пересорты в тему поставщика, первые два или три не пересорт, это как раз в "варианты цветения".
Вот в теме поствщика написать что ожидалось а что получено было бы правильно.
А тут ведь надо ВСЕ прочитать чтобы разобраться.
Phalaenopsis Chingruey's Fancy не пересорт. Абсолютно он.
Phalaenopsis King Maroon тоже
P. Chienlung Red King(Phal.(Ld's Bear Kingpulchra) не похож. Вообще у Ченлугна дорогие достаточно растения обычно.

Dtps. The Pride of Ben-Yu Ben Yu, вопрос - возможно в следующее цветение будет как надо возможно нет. Форма и общий цвет "тот самый".


GW458 0 он. Недостаток освещени или еще что то, видно по фактуре и там и там пятнышки, но в первом случае все насыщенно во втором - бледно.
P.Yaphon Goldlight x Yaphon Rose - поскольку это кросс возможен и такой вариант цветения... :(

Phal.Dragon Tree Eagle"DT 168", без сомнения он самый.
 

Suvorochka

Старожил
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
800
Реакции
1 471
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день! Я практически новичок, и с предвкушением ждала первое цветение самого первого из полученный здесь заказов. И не абы кого, а Phal.Sogo Rose от Schwerter. Думаю, что фото ожидаемого образца прикладывать не обязательно, всем он известен. Но на всякий случай:
image-germany-10797.jpg
И вот он расцвел:
IMAG7247.jpg
Я уже писала об этом в теме у поставщика. Спасибо, форумчане подсказали, что пришло что-то очень похожее на Dtps.Chang Jhih Gold. Красивый, конечно, но уж больно неожиданно, тем более от такого поставщика.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Suvorochka, да со Швертером это был именно пересорт, только этого желтенького нам продали еще и под другим именем:girl_wink: как Phal. Brother Glory 'Long Fong' и у всех он процвел одинаково:no-no:
На данный момент этой позиции уже нет в каталоге, наверно всех распродали под разными именами:girl_wink:
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Anastasia, а зачем вы две темы слили в одну? То, что я показала это не варианты цветения, это именно пересорты. Варианты цветения, это когда на фото в каталоге не конкретный цветок, а показаны 2 родителя. А пересорт, когда вместо того, что заявлено, высылается что-то близкое по цвету, но не оно.
Вот давайте посмотрим:
Phalaenopsis Chingruey's Fancy*там ведь дело не только в цвете красном или свекольном, там другая текстура цветка. Присмотритесь - это прекрасно видно.
Phalaenopsis King Maroon*у этого цвет похож, но форма цветка совсем другая и окрас кончиков петалий/сепалий и губы.
Dtps. The Pride of Ben-Yu Ben Yu, однозначно пересорт! Здесь ни о каких вариантах цветения и речи быть не может, он должен быть в перышках
GW458, позвольте с вами не согласиться, т.к. на осенней охоте вы предлагали похожие на мой цветок сорта, но под другими кодами, вот: http://passiflora.club/showthread.php?t=23773&page=53&p=463416&viewfull=1#post463416
.Yaphon Goldlight x Yaphon Rose, и здесь можно поспорить... но ладно, соглашусь с вами, что я просто такая невезучая

Настя, вы же не будете спорить, что если я заказав, к примеру, Rlc.(Bc.) Golf Green Lu-Chi (OG), и получив вместо нее Bc. Golf Green 'Hair Pig' должна сидеть и молчать в тряпочку?
Поэтому давайте не будем валить все в одну кучу! Мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно.
И заводя тему по пересортам я никоим образом не хотела обидеть вас, я просто хотела, чтобы форумчане заказывая цветок у того или иного поставщика могли сориентироваться что их может ожидать.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Объясните мне новичку, я предполагала, что гарантия того или иного цветения или формы цветка- это мериклон растения или размножение путем деления. Так или нет? Ведь даже некоторые природники отличаются друг от друга в зависимости от места произрастания, освещенности, да и естественного питания. А вот опыление на себя или братьев и сестер может выдать любые варианты цветения и формы цветка из-за сложности гибрида.

Пересорт - это техническая ошибка поставщика и мне кажется злого умысла не имеющая. НЕ думаю, что Швертер хотел обмануть Наталью Suvorochka и теперь не стоит у него покупать. А вот сообщить ему нужно, думаю, что это поможет ему исправить ошибку - попридержит продажу, дождется цветения и потом уже выставит гарантированный сорт.
 
Последнее редактирование:

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
ОльгаЖу, некоторые поставщики пишут, если это мериклон. Если такой пометки нет, то как повезет. Хотя я тоже считаю, что если у цветка есть имя, то и процвести оно должно соответственно, а не как бог на душу положит. Все зависит от порядочности поставщика.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
okodes, вы правы, что темы должно быть две - варианты цветения и пересорты. Вот только нужно будет заранее договориться, что считается вариантом цветения, а что пересортом. Свою позицию я изложила выше. Для меня цветение один в один - это мериклон, размножение делением или природный вид.
 

Suvorochka

Старожил
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
800
Реакции
1 471
Адрес
Санкт-Петербург
ОльгаЖу, Ольга, я с Вами совершенно согласна, Швертер, конечно, не из злого умысла прислал мне замену. Это ошибка. Надеюсь, что такие ошибки у столь уважаемого поставщика происходят не часто. И, действительно, он должен об этом знать, чтобы избежать повторения в будущем. А так качеством полученных от него растений я очень довольна, и, конечно, буду заказывать у него и дальше. Правда, Sogo Rose закажу теперь у кого-нибудь другого :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
okodes, я свое видение изложила выше. Меня то каким образом можно этим обидеть? :) Никаким. Но тема это именно "варианты цветения" а по пересортам, когда вот как в случае со Швертером нужно пистаь в теме у поставщика. Я выше написала. :)
Dtps. The Pride of Ben-Yu Ben Yu поверьте что в следующее цветение "стрипы" могут появиться.
гарантия того или иного цветения или формы цветка- это мериклон растения или размножение путем деления.
НЕТ!
Освещение, уход, температурный режим - все это может и будет сказываться на цветении!! Причем самым драматичным образом.

Хотя я тоже считаю, что если у цветка есть имя, то и процвести оно должно соответственно, а не как бог на душу положит. Все зависит от порядочности поставщика.

Это не совсем так. Гарантировать цветение "с картинки" может только мериклонное размножение (с поправной на то, что я писала выше), порядочность тут совсем не причем. Именно поэтому мериклоны стоят так дорого и поэтому их как раз достаточно мало заказывают.

Грубо говоря - фаленопсис C это фаленопсис А х фаленопсис Б и именно так он зарегистрирован.
Так вот любой, я подрчекиваю ЛЮБОЙ производитель может взять А скрестить с Б и совершенно законно продавать под именем С даже если на выхлопе будет совсем другой цветок.


Поэтому пересортом можно называть только: несоответствие мериклонированного растения заявленному цветению, или как в случае со Швертером, совершенно иному цветению стабильного гибрида (сого роз стабилен в его случае как А с Б не скещивай получишь сого роз. поэтому его можно размножать без мериклонирования в целом, хотя если интересует определенная форма лепестков, и другие изысканные характеристики это тоже только мериклон или детки)
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
И из-за этого необходимо дождаться повторного цветения в наиболее благоприятный период для растения.Или создать ему эти благоприятные условия.Он может расцвести абсолютно другим цветком,формой,цветом,запахом и т.д
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
GW 458 у меня тоже сейчас цветёт. Совсем не красный, скорее желтовато- коричневый. Но я это списываю на недостаток освещения, т.к. стоит на кухне без досветки. И вообще на кухне мало времени проводим, поэтому там почти всегда темно))
Вообще странно, но всё цветёт))
Хотела фото выложить, но на моём фотоаппарате получается завидный ярко-красный цвет:)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Anastasia,
Dtps. The Pride of Ben-Yu Ben Yu поверьте что в следующее цветение "стрипы" могут появиться.
гарантия того или иного цветения или формы цветка- это мериклон растения или размножение путем деления.
НЕТ!
Освещение, уход, температурный режим - все это может и будет сказываться на цветении!! Причем самым драматичным образом
стрипы могут быть ярче или бледнее от условий содержания, но они все равно ЕСТЬ, если их нет, то они не появятся.

Поэтому пересортом можно называть только: несоответствие мериклонированного растения заявленному цветению

подрчекиваю ЛЮБОЙ производитель может взять А скрестить с Б и совершенно законно продавать под именем С даже если на выхлопе будет совсем другой цветок.
с этим я в корне не согласна! По вашим словам получается, что выискивать, заказывать, переплачивать, переживать все в пустую, потому, что придет к тебе кукушонок живи и радуйся. Если бы нам нужны были абы какие орхи, то и покупали бы их в магазинах... но мы же сидим в инете часами разглядывая, выискивая... заказываем, иногда ждем годами... тогда получается, что вся ваша работа и работа девочек - это пшик? Ну зачем - же так?

необходимо дождаться повторного цветения в наиболее благоприятный период для растения.Или создать ему эти благоприятные условия.Он может расцвести абсолютно другим цветком,формой,цветом,запахом и т.д
Снежана, извини, но как за цветком не ухаживай, какие условия не создавай, но из этого
1.jpg вот это GW172.jpg никогда не получиться
в случае со Швертером нужно пистаь в теме у поставщика
а где здесь тема по пересортам?
1.jpg
 
Сверху