Цветем и растем Варианты цветения

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

vesna1, Лена,сочувствую:girl_amaze:Долго смотрела на него в заказе,очень хотелось такого...Но так и не решилась по финансовым соображениям,не дешевый...:(
 

Sybyl

Старожил
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
372
Реакции
342
Адрес
Черкассы
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

vesna1, Лена, а мне кажется это он и есть, просто полоски более ярко выражены да и чуть форма подкачала:(

Губа отличается по форме.
На фото в каталоге полосок нет, цвет однородный.
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

vesna1, Лена, а мне кажется это он и есть, просто полоски более ярко выражены да и чуть форма подкачала:(
Вряд ли, вот тут цвет вернее передан, какой-то грязноватый что ли, может, еще не набрал его:
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

vesna1, может быть света не хватило? Но таким, как в каталоге он, как мне кажется, он никогда не будет.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Вот вам и хваленый Миту!
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

vesna1, может быть света не хватило? Но таким, как в каталоге он, как мне кажется, он никогда не будет.


Алевтина, ну причем здесь свет?! Он даже близко не стоял!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Вот еще почему я люблю видовые растения ) Что ждешь, то и расцветает.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Алевтина, ну причем здесь свет?! Он даже близко не стоял!
Имелся ввиду зеленый фон цветка. У меня есть такой цветок, жалко фото цветения не смогла найти, он летом более желтый, зимой конкретно зеленый. Но повторюсь, что таким, как на фото в каталоге, он никогда не будет.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Фото в каталоге сатурёное, жёлтые-красные-оранжевые всегда получаются на фото более яркие, чем в жизни.
ерунда! Ну посмотрите вы внимательно на оба цветка! Дело не в яркости, они РАЗНЫЕ!
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Я не сказала ничего о соответствии двух цветов, я высказалась лишь о фото в каталоге, что оно скорее всего не столь яркое в жизни.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ninevia, нет. фото в каталоге не "сатуренные" растения миту именно такие яркие в жизни. посмотрите мой инстаграмм с охоты, там я на телефон фотографирую обрабатываьт не зачем и некогда.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Anastasia, я не имела в виду, что их искусственно "сатурили", я имела в виду, что эти цвета на фотографиях как правило получаются гораздо ярче, особенность у них такая. Особенно если на солнце. Их не обязательно для этого редактировать. И всегда имеет смысл прикинуть - "а что если он на самом деле не столь яркий, как на фото? Будет ли этот цветок мне так же нравиться, если это не совсем так?" В конце концов мы сами же выкладываем фото разных красных-желтых цветов и сами же часто видим (и пишем), что "не получается передать истинный цвет! Он на самом деле вот такой-то".
И я не отрицаю, что у Миту действительно очень яркие гибриды (во всех смыслах). Но ведь в самом деле, многие часто забывают, что и солнца у него в разы больше, чем у кого угодно из нас (если только мы не на юге живём), а это один из важнейших факторов.
Я лично не очень давно орхидеями занимаюсь, но у меня уже есть несколько собственных примеров, когда покупается яркий красочный цветок, а при повторном цветении он распускается бледная тень этого великолепия, даже под подсветкой! Даже форма может другая получиться (не радикально, естественно). И если бы я не знала, что это то самое растение, я бы тоже могла сказать - это пересорт, поставщик надул меня! И вообще верните мне деньги! Но нет, это я не смогла создать нужных условий, чего-то не учла, не досветила или не докормила.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да, на самом деле на Тайваньком солнце действительно цветки более ярки это факт.
По поводу именно этого случая - фото в каталоге было от Миту, я уже писала что до конца не поняла что именно пошло не так но Миту согласился заменить растение. В каталоге отзывов о пересорте от Миту я не видела, ну если мне на почту не напиали значит все устраивает.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Homyacha,
ЖЕСТЬ!!! Сочувствую.
 
Сверху