Цветем и растем Варианты цветения

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Phal.Zheng Min Jacaranda "Yungho" Yaphon Farm.
А можно фото в тени? ?:
Да, и ещё в фотошопе бы подкрутить до чернильности 1:) А то при всей красоте цветочка у меня аж культурный шок... Я всё понимаю - первое цветение (возможно), условия содержания, прекрасная хозяйка, от забот которой цветочек так зарделся )). Но всё-таки сногсшибательный оттенок, ибо:

Уникальная селекция (мериклон)
чернильно-черный (насколько это возможно для фаленопсиса) варитет
P.Zen Min Jacaranda 'yungho'
 
Последнее редактирование модератором:

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Но всё-таки сногсшибательный оттенок, ибо:
Таким я думаю он не будет к сожалению. Фото скорее всего как раз отфотошоплено. На других фото в сети он светлее гораздо.

Вот фото больше похожее на реальность как мне кажется.

P1060551.jpg
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Какой же всё-таки будет цвет?

А куда делась запись Андрея о сравнении цвета?))))
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Аа спасибо))) А то искала)) Думала заказать такой, а интересно какой же цвет будет..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Думаю надо создать какой нибудь подраздел для подобного рода обсуждений потому что это важная информация.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Серьезная женщина, у джакаранды первое цветение? он не свекольный, а вот такой бардовый?

Девушки, он свекольный, насыщенно-темный цвет, здесь на фото он получился красным или бардовым, там еще два бутона, как раскроются, я пофотаю его при разном освещении, со вспышкой и без.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Болталка

Милка13, вот Ваше фото как раз показывает более реальный цвет, а вот первое фото как-раз фотошоп.
Anastasia, Настя Вы хотите сказать, что у меня не 100% Джакаранда? Цвет и не алый, фото на солнце, Джакаранду получала от мистера Линя.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Болталка

Серьезная женщина, я думаю что не фотошоп а просто освещение. Но на фото Милки тоже вишневый цвет не алый? Может быть у Вас тоже цветопередача искажена? Я не знаю, почему у Вас такой алый цвет, честно. :( Должна быть вишневая. Она в жизни алая?
Все таки поищу фотки, делала я несколько раз ее фото и совершенно точно она не алая.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Болталка

Серьезная женщина, я думаю что не фотошоп а просто освещение. Но на фото Милки тоже вишневый цвет не алый? Может быть у Вас тоже цветопередача искажена? Я не знаю, почему у Вас такой алый цвет, честно. :( Должна быть вишневая. Она в жизни алая?
Все таки поищу фотки, делала я несколько раз ее фото и совершенно точно она не алая.

Цвет в реале темно-вишневый, я же написала, что это фото сделано на солнце. На подходе еще два бутона, раскроются, пофотаю при разном освещении, потом выложу фото.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Болталка

Таким я думаю он не будет к сожалению. Фото скорее всего как раз отфотошоплено. На других фото в сети он светлее гораздо.
Светлее - безусловно. Но оттенок не далёк от истины. Отфотошоплены, возможно, насыщенность и контраст с яркостью. Но вряд ли там кто будет делать цветокоррекцию.

Я думаю что все зависит от освещения, времени суток, и содержании. Фотки сделанные при ярком южном солнце всегда более насыщенные (помните разговор про Бангкок сансет)?
Но в любом случае он не должен быть алым, я много видела Джакаранд, они все равно вишневые или чернильно-вишневые.
Безусловно. В тени она более-менее такая:

Phal1.jpgPhal2.jpg

На солнце :

Phal3.jpg
Phal4.jpg


Хотя в живую я её (пока) не видел, к сожалению, могу только "с дивана" что-то утверждать. Очевидно одно, у Серьезной женщины без всяких сомнений Jacaranda, причём очень похоже на 'yungho' - форму и орнамент "не пропьёшь". Просто что-то не так с оттенком (цветопередачей) на фото
 
Последнее редактирование:

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

etim05, Марина, мне оооочень понравился Ваш аленький цветочек !!!Если надумаете продать маму или детку,куплю не раздумывая .:025:
Девушки я просто потеряла дар речи, когда сегодня увидела цвет своего фалика на ламповом мониторе на работе, ядрено красный, на ноутбуке он намного приглушён и реальнее, а тут ну не такой цвет. Как бы объяснить он темно-красный с синим отливом бархата. Для ориентира на первом фото фон белый должен быть, а тут грязно бежевый.
Я еще подумала почему спросили именно что такой цвет.
Надежда, детку продавать не буду, а от мамки отделять буду после цветения, но если учесть что цветение около 9 месяцев у меня было предыдущее, то еще не скоро.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

etim05, цвет прямо алый, потому и спросила. Все таки у меня разные, но все с бордовым или фиолетовым оттенком.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

(P. Sogo manager x tabasco tex) x buena jewel
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=117683&d=1453969631
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=117684&d=1453969633


какой же он шикарный!!!! Словами не передать! Тоже бы хотела посмотреть на все растение целиком
Полностью согласен.

Если с той охоты, то это капец((( обещался ведь совсем другой, а здесь.... сплошное разочарование, похож на обычную сару голд
Это перенесут в болталку всё равно, поэтому поболтаю.
Не знаю, что там обещали на "той" охоте, но я бы точно не разочаровался. Саре Голд также далеко до этого цветения как ... до луны, имхо.
Вообще-то сдаётся мне, что китайцы тогда слегка напутали с родителями кросса. Такие ошибки бывают там часто. Но потом исправляют при регистрации. Так же было поначалу с Яфоновской Gelacea.
Так вот, по всем признакам это скорее всего не что иное, как великий и могучий Phal. AL Rainbow (Sogo Manager x Texas Jewel) - кросс от J. Wu. Вот к примеру, есть в каталоге. А вот его конкретное хорошее фото от POM (прибрал контраст и насыщенность) :

Phal. AL Rainbow 'Joy'
Phal.jpg
 
Последнее редактирование:

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

А я то думала куда убежало мое сообщение, вроде бы отправляла, а оказывается оно тут сидит.
okodes, на солнце он действительно красного цвета с синим отливом и с искрами. Я думаю что именно из-за бархатистости цветка такой эффект. Но монитор жутко может исказить фото, поэтому и написала что ориентир белая панель, нужно из красного убрать грязную желтизну и получится реальный цвет, а вот на ноуте цвет практически идентичен.
 
Последнее редактирование:

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Всем добрый день!
Хочу открыть темку по пересортам, потому. что меня они уже достали!
И помещать сюда все сомнительные орхидеи, которые не отвечают заявленному цветению с указанием поставщика, чтобы те кто хочет заказать не наступили на те же грабли или по крайней мере были готовы к сюрпризу.
Итак, я начинаю!...
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Пересорт заказывали!?

Первый пересорт, было ну очень обидно, т.к. поставщик Schwerter и цена за сеянец была не маленькая, повелась на то, что будет красный. У меня это мания... и, по сути все пересорты, это именно желание заполучить красненького!
Phalaenopsis Chingruey's Fancy
предлагалось
Phalaenopsis Chingruey's Fancy.jpg
получила
Фото0004.jpg
Ни при каком освещении красным он не бывает!
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Пересорт заказывали!?

Орхидеи Chuang
P. Chienlung Red King(Phal.(Ld's Bear Kingpulchra)
предлагался такой красавец
P. Chienlung Red King(Phal.(Ld's Bear Kingpulchra).jpg
если погуглить, то варианты цветения
микс.jpg
расцвело вот ЭТО! фото плохие, т.к. запечатлеть цветение желания не возникло
2.jpg Фото0065.jpg
если порыться в гугле, то это Phalaenopsis Buena Jewel x Lds Bear Queen
Phalaenopsis Buena Jewel x Lds Bear Queen.jpg
 
Сверху