Комнатные Aglaonemapalace - пиар, выбор, обсуждения

Татьяна Ник.

Редкий гость
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
нижний тагил
ДА, ЖДУ ОЧ ДАВНО, ДЕНЬГИ ЗАПЛАЧЕНЫ, А РЕЗУЛЬТАТА- НЕТ
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Судя по этому форуму, люди ждут эту поставку уже два с половиной года.
Текущая закупка открыта в мае 2019 года, если люди ждут 2,5 года, то это скорее всего неправда написанная с определённой целью. Это можно и заметить по дате регистрации тех самых людей которые зарегистрировались 23.04.2019 и ждут 2,5 года...

И, при условии, что заказ набран более чем на 100%, почему так не скоро планируется поставка?
По состоянию на 9 ноября 2020 года заказ был набран на 62%, при таком наборе коэффициент не покрывал доставку.
Вот в этом сообщении в декабре даже предлагают добить до 100% https://passiflora.club/threads/24221/post-704124
Это всего лишь я прочитал текущую страницу.

Почему все люди в Таиланде неторопливые я не мог понять всю жизнь, но по опыту поездки в Таиланд могу сказать что хоть что делай, не поможет, живут в своем ритме...

Ах да ниже скрин
 

Вложения

  • Screenshot 2021-02-25 175211.png
    Screenshot 2021-02-25 175211.png
    82.7 KB · Просмотры: 157

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
ДА, ЖДЕМ ОЧ ДАВНО, ДЕНЬГИ ЗАПЛАЧЕНЫ, А РЕЗУЛЬТАТА- НЕТ
Не был обеспечен набор до 100% неужели не понятно что растения не передвигаются бесплатно по миру, ну ей богу не заказываете на малом проценте
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
Почему все люди в Таиланде неторопливые я не мог понять всю жизнь, но по опыту поездки в Таиланд могу сказать что хоть что делай, не поможет, живут в своем ритме...
Кто понял жизнь, тот не спешит...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ну вот почему они такие? Я даже за рулем на мопеде там бешусь первое время, потом уже конечно становится безразлично, привыкаю наверное.
 
  • Нравится
Реакции: BNV

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Ну вот почему они такие?
Куда им торопиться? Впереди ещё несколько жизней. А это почти вечность с короткими перерывами. Что не успеют в этой, в следующей продолжат. 😂😂😂
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Почему все люди в Таиланде неторопливые я не мог понять всю жизнь, но по опыту поездки в Таиланд могу сказать что хоть что делай, не поможет, живут в своем ритме...
Это верно😁 «Спокойствие,только спокойствие»🧘‍♀️
Причём,в очень многих странах в той стороне,живут в таком ритме😊Они искренне удивляются нам торопыжкам с гиперактивностью😀Когда приезжала туда первые разы,у меня аж чесотка начиналась на нервной почве.Потом привыкла😊 «А куда спешить-то?»😊
 

frediwer

Редкий гость
Регистрация
17.07.2020
Сообщения
6
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
То, что тайцы не торопливые, спору нет. Бывали, заболтали, знаем! К маленькому проценту заказа тоже нет вопросов. Я хочу только уточнить, почему сейчас нельзя организовать поставку допустим на май-июнь? Сейчас набрано 114%. Это связано с тем, что поставщик не принимает заказы, или может у транспортных компаний ограничение по минимальному весу для перевозок или может ещё какие то причины объективные есть? С чем связано опасение, что можем даже до сентября не успеть?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я хочу только уточнить, почему сейчас нельзя организовать поставку допустим на май-июнь?
А почему нельзя? С чего вы так решили? :) Можно.
Сейчас набрано 114%.
Они набрались "прямо сейчас". Я не могу молниеносно закрывать и отправлять заказы продавцам как только они набрались.
С чем связано опасение, что можем даже до сентября не успеть?
Я не знаю, у кого такие опасения и почему :) И "даже до сентября" звучит странно почему "даже" и "до сентября" ?:)
Честно не знаю что ответить. Я делаю график закрытия заказов (стараюсь) так чтобы учесть и иногородних и растения. Если аглаонемы придут "завтра" что делать тем, кто заказывал из Сибири? Передержки для них нет, если я правильно помню (поправьте могу ошибаться) часть приходит с ОКС и всяко требует внимания. Под эти растения места у нас нет точно. Значит многим заказчикам надо будет отправлять "невзирая ни на что" даже если у них минус стопясят.
Поэтому такие заказы да, распланированы на май-июнь.
Заказ набрался, будем назначать дату закрытия а вот дальше уже от продавца зависит, как быстро он оформит и отправит.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
часть приходит с ОКС и всяко требует внимания
@Passiflora скорее всего все будут с ОКС, в Таиланде земля священная и запрещена к вывозу из страны!

Правительство Таиланда с большой серьезностью относится к сохранности своей территории, песок приравнивается к земле, а любая транспортировка земли за границу является незаконной и даже вывоз горсточки песка или земли приравнивается к воровству территории страны у самого короля. Под запрет даже попадают цветочные растения, которые посажены в землю.
 

frediwer

Редкий гость
Регистрация
17.07.2020
Сообщения
6
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Просто сначала вы писали «надеемся успеть до конца сентября». Напугалась🙂 Спасибо большое за разъяснения! Будем с нетерпением ждать☺️
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Просто сначала вы писали «надеемся успеть до конца сентября». Напугалась🙂 Спасибо большое за разъяснения! Будем с нетерпением ждать☺️
Это же было в августе про сентябрь
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Адениумы лучше получать летом, в мае-июле идеально. У нас тогда хватает тепла и света для адаптации и они в активном росте.
При получении раньше передержка для иногородних думаю, такому не обрадуется, сажать надо. Ещё по ним сложно понять, они замерли и думают или уже сгнили внутри. Загнивший спасти сложно, часто невозможно, заказавшие расстроятся.

Если передеоживать то потом отправлять в горшках или вынимать тревожа с таким трудом отрощенные корни?

Получала адениумы поздней весной 2 шт поставщик этот же, но заказ был в другом месте и здесь 10 шт в конце августа 2018.
Весенние прижились хорошо, пытались цвести, осеннюю прохладу переносили хорошо. Зимой у адениумов спячка.
А августовские болели и часть погибло, они либо гнили либо сохли и не росли. У меня тогда ещё проблема с отоплением была. Так тогда не поняла их, пришлось пристраивать. А сейчас разобралась и снова хочется.
 
Последнее редактирование:

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
@Sparkle,
Если передеоживать то потом отправлять в горшках или вынимать тревожа с таким трудом отрощенные корни?
На передержке их никто сажать и не будет, как пришли с окс так и отправят.
Время года для посадки - пересадки никак не влияет если имеются необходимые условия и если аден пришёл здоровым.
 

Ольга 64

Новичок
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Саратов
Текущая закупка открыта в мае 2019 года, если люди ждут 2,5 года, то это скорее всего неправда написанная с определённой целью. Это можно и заметить по дате регистрации тех самых людей которые зарегистрировались 23.04.2019 и ждут 2,5 года...
Здравствуйте, почему неправда? Я жду заказы с мая 2018 года. Сделала 4 заказа / май.октябрь. октябрь, ноябрь/ - 11 адениумов. Удивляет другое, орхидеи заказываете, получаете, высылаете, независимо от времени года. Скажите, это сайт только для любителей орхидей?
 

svetlasha

Старожил
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
145
Реакции
459
Адрес
Москва
Я тоже делала заказ очень давно - 21 Март, 2018г. В заказе только аглаонемы, 12 штук. Ждем-с...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Здравствуйте, почему неправда? Я жду заказы с мая 2018 года. Сделала 4 заказа / май.октябрь. октябрь, ноябрь/ - 11 адениумов. Удивляет другое, орхидеи заказываете, получаете, высылаете, независимо от времени года. Скажите, это сайт только для любителей орхидей?
Время ожидания исчисляется не с момента заказа. А с момента отправки продавцу. На скорость набора заказов мы повлиять не можем никак, верно? И я не знаю как еще писать - если не хотите "деньги оплачены жду долго" заказывайте к концу набора, а не с начала. Да вначале скидка больше - так это и есть цена за долгое ожидание. Клубники платят после сверки вот они и должны по идее заказывать изначально - с большии скидками но без оплаты. А когда заказ набрался уже подключаются новички которым надо оплачивать сразу.
По моему только у нас можно не оплачивать заказы сразу, везде вседга просят как минимум 50% предоплты у нас чк (люди которым мы можем долверять) оплачивают уже после подтверждения

Да он никогда и не был быстрым.
Сайт для всех но зимой отправка аглаонем равняется их убийству (особенно для иногородних). Сайт именно что для всех :) и для иногородних тоже.
 

Ольга 64

Новичок
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Саратов
Время ожидания исчисляется не с момента заказа. А с момента отправки продавцу. На скорость набора заказов мы повлиять не можем никак, верно? И я не знаю как еще писать - если не хотите "деньги оплачены жду долго" заказывайте к концу набора, а не с начала. Да вначале скидка больше - так это и есть цена за долгое ожидание. Клубники платят после сверки вот они и должны по идее заказывать изначально - с большии скидками но без оплаты. А когда заказ набрался уже подключаются новички которым надо оплачивать сразу.
По моему только у нас можно не оплачивать заказы сразу, везде вседга просят как минимум 50% предоплты у нас чк (люди которым мы можем долверять) оплачивают уже после подтверждения

Да он никогда и не был быстрым.
Сайт для всех но зимой отправка аглаонем равняется их убийству (особенно для иногородних). Сайт именно что для всех :) и для иногородних тоже.
Вы опять лукавите, этот заказ уже несколько раз закрывался. Обнуляется, все. думаю, отправили... Рано радуемся, опять какие-то проблемы у вас возникают.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А зачем вы употребили "опять"? Я ни разу не лукавила. И У НАС проблем, тем более "опять" нет. Вы точно ошиблись адресом. Нужно это все писать там где Вам лукавят и что то там "опять" делают а Вы свое недовольство на невинных выплескиваете.
Я вижу что у Вас всего четыре заказа и все они у одного продавца - как раз у Аглаонемы, я понимаю что неприятно вот так вот прийти и заказать у сложного продавца сразу. Ограничивать всех потому что не все читают описание продавца тоже неверно.

У продавца есть необходимый минимум если мы его не добираем то заказ не может быть привезен. И уж поверьте что мне совсем неинтересны долгие заказы.

А срывать свое неудовлетворение на мне не нужно, совсем. Да и ни на ком не нужно.
 
Сверху