Освещение Помогите выбрать лампу

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да тоже неплохой вариант, но наши лучше, честно. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я в ЛС написала. :) К сожалению тут секрет без секрета брали за рубежом и название я даже не протранслирую :)
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
Я в ЛС написала. :) К сожалению тут секрет без секрета брали за рубежом и название я даже не протранслирую :)
А можно мне тоже информацию по этим лампам? Где такие можно взять за рубежом?
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
За рубежом это алиэкспресс? :)
 

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
355
Реакции
952
Адрес
Москва
мне тоже интересно 🤗 особенно, если с али, или из другого доступного для заказа места
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
За рубежом это алиэкспресс? :)
Там кстати и стоит поискать, есть на любой вкус и цвет. И лучше поспешить.
График последовательного снижения лимитов на беспошлинное отправление:
с 1 июля 2020 года — до 100 евро
с 1 января 2021 года — до 50 евро
с 1 января 2022 года — до 20 евро
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки. Ламп много :) Те которые мы нашли - уникальны, вы сами видите по оранжерее по нашим растениям. :) Я позднее дам по ним информацию, но пока что извините пусть будет тайной, я сама такие лампы искала "всю жизнь" - ни ДХАТ, ни флюора, ни светодиодные наши какие-то дороущие, ни тем олее обычные - никто не давал такого потрясающего эффекта И немаловажно, что они приятны для глаз.
Не сердитесь я позднее обязательно напишу по ним информацию но пока оставлю за собой право не рассказывать, нам они достались методом проб и ошибок, много было ерунды накуплено и выкинуто.
А то будет как с Мики - расскажем, раскрутим а потом и саами не сможем. нормально "пользоваться" :)
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Девушки. Ламп много :) Те которые мы нашли - уникальны, вы сами видите по оранжерее по нашим растениям. :) Я позднее дам по ним информацию, а мы но пока что извините пусть будет тайной, я сама такие лампы искала "всю жизнь" - ни ДХАТ, ни флюора, ни светодиодные наши какие-то дороущие, ни тем олее обычные - никто не давал такого потрясающего эффекта И немаловажно, что они приятны для глаз.
Не сердитесь я позднее обязательно напишу по ним информацию но пока оставлю за собой право не рассказывать, нам они достались методом проб и ошибок, много было ерунды накуплено и выкинуто.
А то будет как с Мики - расскажем, раскрутим а потом и саами не сможем. нормально "пользоваться" :)
а мы планируем пользоваться? Предложение будет? :)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
@Passiflora, Вы их небось их в производство запускаете раз такая тайна?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Galina,Галин я обязательно напишу как только все наладим. И сделаем спец на них и покажем в деталях хотя мне кажетсчя что спасенные панды, выросшие пластик доллы и расцветшая анаконда лучшая реклама. :)
Обязательно все будет но чуть попозже :)
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
Анастасия, пожалуйста сделайте доброе дело - померийте люксы у листочков фалинопсисов в оранжерее) Люксометров много на плей маркете. У меня на телефоне давно стоят, оч удобно. 🙏🙏🙏
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Программ много. Вопрос - что они меряют?
В отношении фито ламп это даже сложнее, у них спектр нестандартный, смещенный в красные и синие части.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Что вы скажете про Barrina T5 LED? Достаточно ли для выращивания или я подешевил?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Чуть чуть подождите пожалуйста с августа будут у нас в наличии. :) И я хочу заодно снять сюжет как под ними растут и цветут растения, лампы действительно уникальные. Анакодна от Джоя зацвела без проблем да и многие "сложные" цветут. Хочу провести эксперимент с плюмерией и каттлеями, возможно попробую довиану розиту зацвести. :) Что будет интересно? Какое растение?
 
Сверху