Освещение Помогите выбрать лампу

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Я сегодня для дендров и Катлей светильник светодиодный 10Вт -100LED приобрела, сказали по мощности как 100Вт, завтра буду крепить!!!! Взяла белый холодный!!!! Висеть будет около 15 см. Над растениями, надеюсь хватит))))
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Елена - А,
Мне тоже немножко стеснительно высказывать свое восхищение в тех ситуациях, когда это может быть воспринято комплиментом. Тут я из круга своих знакомых мужескаго полу только пару-тройку человек знаю, которые могли бы так высказаться. Поэтому я пересиливаю себя и выражаю респект.
Оценить уровень маньячества маньяка реально может только другой маньяк, остальные этого не понимают. Как маньяк - маньяку: в этой мании вы кое чего достигли. :)


сказали по мощности как 100Вт
Это они в принципе не сильно преувеличивают. На сегодня светоотдача у светодиодов примерно в 8-10 раз выше, чем у ламп накаливания. Плюс к тому они светят не во все стороны, а только в одну, что тоже благоприятно сказывается на уровне освещенности.
Ссылочками или фоточками поделитесь, любопытно же..
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Led_i, а где купили?
Покажите потом, как время будет, плиииз
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Lila, Покупала в электромонтаже, у меня там скидка по знакомству в итоге лампа обошлась в 1000, вместо 1250 так еще и провод удлинили)))) теперь буду на счетах за электричество экономить)))) если что надо обращайтесь!!!! Заходите на сайт выбираете товар, мне ссылку я заказываю и оплачивать можно на карту))))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
bigfrog, Нас мало кто со стороны понимает)))))) только такие как мы))))) Вот люблю я жару и легко ее переношу, но для цветочков поставила кондиционер, что б летом им ночные перепады устраивать, знакомые у виска крутят, не понимают)))) А друзья маньяки скажут Молодец!!!)))))))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Lila, Именно он, можно зайти в магазин проконсультироваться, записать код товара и мне скинуть, но забирать в рабочие дни до 18-00
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Оценить уровень маньячества маньяка реально может только другой маньяк, остальные этого не понимают. Как маньяк - маньяку: в этой мании вы кое чего достигли. :)

:roar:
Ой, давно, на выставке орхидей я ввязалась в обсуждение досветки. Я на тот момент имела и прожектор МГ и Рефлакс и люмки и нечто крсно синее и высказывала свое мнение.
Очень респектабельная дама, рядом стоявшая и краем уха слушавшая нашу беседу, отходя, заметила мне.
- Милочка, Вы так увлекательно рассказывали, даже я заслушалась.

Это я к чему? Не только маньяков, мы, маньяки можем завлечь. )))))
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Я сегодня для дендров и Катлей светильник светодиодный 10Вт -100LED приобрела, сказали по мощности как 100Вт, завтра буду крепить!!!! Взяла белый холодный!!!! Висеть будет около 15 см. Над растениями, надеюсь хватит))))

Ирина, покажите, пожалуйста, как это вживую выглядит! Я все еще читаю и стою на пороге выбора светильника) точно надо светодиодный. А наглядность очень помогает!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
karryteddy, Завтра повешу и все покажу))))
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Вот тоже озадачилась улучшением освещения. Хочу купить такую ленту. Но возник вопрос - под каким углом лента может гнуться ( мне надо уложить ее в прямоугольник) или придется резать на куски и если резать то как соединять эти куски?
full_svetodiodnaia_lenta_dlia_rastenii_-1.jpg
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Tatyana_sc,
Насколько я знаю..... Такие ленты режут не меньше 0.5 метра. Иначе они не ьудут попросту гореть. Там где продают такие ленты, есть специальные крепления для соединения проводов( что то типа защелки) очень удобная штука, ни пвять ни скручивать провода не надо.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Хочу еще спросить знающих ( понимающих) людей.....
Есть ли толк от такой вот лед ленты? У которой 3 красных 1 синяя ... Я пришпандорила на окно, но незнаю будет ли от нее толк растениям. И лента у меня вставлена в алюминевый профиль. Покупала на ебее....
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
tatyana***, я вчера посмотрела на ютубе ролики про резку лент, короче кусочки режут кратно 3 диодам, там есть спец линии. Но мне понадобиться паяльник)) для соединения отрезков. Спец защёлки это когда соединяешь отрезки вплотную, а мне надо на расстоянии.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Tatyana_sc, я на ебее видела разные защелки и чтоб крепить вплотную и чтоб на расстоянии. Вечером пороюсь там и фотки вставлю. И да, я ошиблась с резкой.... Можно и 3 диодика отрезать ( муж у меня обчикрыжил. 6 шт диодиков к себе в машину.... Подсветку сделал в салоне)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
tatyana***, о спасибо на счёт разных защелок, надо поискать, а то я себе слабо представляю как я буду дома с паяльником - муж в осадок выпадет:)):
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Tatyana_sc, Таня я не резала она легко гнется, ну ты видела у меня не стеллаже где тапки и передержка стоит. А крепежами могу поделиться, они легко клеятся и ленту хорошо держат. Правда у меня только белый свет, но все растут
 

ekssist

Старожил
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
179
Реакции
102
  • У лент всегда потери мощности на токоограничительных резисторах, до 20%.
  • Липучка должна быть 3M, дополнительный прихват приветствуется - висящие провода оторвут ленту.

  • У лент всегда заметные потери в собственных проводниках, ветки лучше делать не более 3 м.
  • Монтажные провода желательно использовать минимум сечением 0.75.
  • Никаких разьёмов, защёлок, всё паять.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Девочки, а у меня лента не так то просто гнется.... Я бы сказала что она десткая.... Если в дугу или кольцо ее свернуть, то лопнет... Я покупала на ебее вот эту конструкцию, там не понять какая маркировка ленты илет. Я до сих пор незнаю какой блок питания для него нужен... Воткнула помощнее. Вот такая у меня примерно.... Только 10 шт по 0,5 метра
http://m.ebay.com/itm/5PCs-15W-LED-...nics-Flower-SMD-5050-/321612125739?nav=SEARCH
Еще использую вот такие лампы на стеллажах
http://m.ebay.com/itm/10W-E27-120LE...ydroponics-Bulb-Lamp-/291482344464?nav=SEARCH
И вот такие две лампы у потолка висят
http://m.ebay.com/itm/Superior-UFO-...lants-LED-Grow-Light-/121522883089?nav=SEARCH
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Еще использую вот такие лампы на стеллажах
http://m.ebay.com/itm/10W-E27-120LED...464?nav=SEARCH

tatyana***, а от таких толк есть вообще? У меня лежит парочка в заначке, но они же не светят нефига ((( хотя я в светодиодах вообще не понимаю. На какую площадь ее хватает? И на каком расстоянии?
 
Сверху