Удобрения "Всякие разности" для орхидей (удобрения, тоники и тп.) делимся впечатлениями

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

но какого либо ВАУ эффекта от таких удобрений, которые по сути являются биологически активными добавками ждать не стоит.
У меня уже есть с таким,теперь пытаюсь подобрать с пролонгированным но неспешным действием,не стимулирующее,а именно помогающее и хорошо активирующее собственные силы. Думаю,возможно,для разных орх - немного(!) разный состав минерал.веществ или разная их пропорция,скажем,для драгоценных и для пафов
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

Про японские удобрения с норвежскими водорослями - это такой прикольный перевод одного из названий фукуса - повсеместно встречающейся в холодных морях водоросли. Фукусы растут и у берегов Японии, а переводчики не видели их в жизни ни разу просто).

Получается,это 2 разных удобрения на основе одних и тех же водорослей? Одно японское,другое наше?
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: Удобрения для орхидей

Бурые водоросли типа фукуса, ламинарии растут много где, их немало разных видов. Не думаю, что в каком-то месте они более "волшебные" или полезные или питательные или биологически- активные, чем в другом. Любое биологическое сырьё не сильно однородно в зависимости от года, погоды и др. Производители разные, водоросли похожие, но из разных мест, состав скорее всего разный, если быть совсем дотошным. Но разницу на растениях вряд ли можно увидеть и понять)
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Re: Удобрения для орхидей

Применяла Сивид (экстракт мор. водорослей) на орхах особого эффекта не увидела, а на растениях как добавка с другими удобрениями эффект есть, начинают быстрее расти.
 

Елена 007

Редкий гость
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
13
Реакции
27
Адрес
Уфа
Re: Удобрения для орхидей

Здравствуйте! Кто знает про HousePlant Myst? Чем хорош для орхидей, где купить? Поделитесь информацией, пожалуйста)
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Re: Удобрения для орхидей

Кто-нибудь использовал жидкое японское удобрение для орхидей во флакончиках? А может это фито гармоны?Есть ли толк? И как использовать? Написано, что втыкать вверх ногами в грунт... НО с орхидеями как то сомнительно? В мох что ли втыкать?Если такие уже обсуждались, то ткните в ссылку))
15178.950x0.jpg045611680.jpg
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Удобрения для орхидей

Leticia, вряд ли эффект от пингвиньих каках будет разительно отличаться от эффекта от каких-либо других ))

Господи, прям сделали мой вечер????????как я это пропустила...
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Re: Удобрения для орхидей

Как разводить САПРОПЕЛЬ для жидкой подкормки для орхидей?
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Re: Удобрения для орхидей

Я сегодня увидела в продаже Азотовит и Фосфовит. Кто-то пользовался, или, может, обсуждали уже?
 

Светлана Ник

Старожил
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
125
Реакции
1 846
Адрес
Тверская обл.
Re: Удобрения для орхидей

Я пользуюсь с весны. Мне результат понравился. Цвели обильней, чем обычно, цветоносы были разветвленными, что у меня редкость. Зелень тоже хорошо подросла. Смешиваю сразу оба.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

Ольга А, покупала фосфовит, эффекта вообще не увидела.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

Ольга А, все качественные удобрения дают одинаковый эффект. Пользуйтесь вообще любым, каким удобно или хочется. Единственное, что если удобрения для орхидей не предназначены, разводите их очень сильно. "Чудес" цветения только от применения того или иного удобрения не бывает. Здоровое, взрослое, правильно выращенное растение в правильно подобранных условиях содержания и уходе будет цвести, даже если его не удобрять сосвем (просто цветение будет очень скромным). Так что своевременное внесения любых подходящих удобрений даст прекрасный результат в плане цветения. Исключение - виды орхидей, достаточно сложные для выращивания в домашних условиях. Тут какое удобрение не вноси, пока уход нужный не подберешь, не зацветет.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

Ольга А, это Вам нужно самой подбирать. Не брать совсем дешёвых и неизвестного происхождения. Также может помочь большое количество отзывов других пользователей о конкретном товаре. Дальше пробуйте и выбирайте.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

Форумчане, есть у кого-нибудь опыт применения данной штуки? Сколько раз и как было применено до появления результата? Какие условия содержания?

33471.950x0.jpg
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Re: Болталка-2

Доброго дня всем. Кто пользовался вот таким препаратом? Поделитесь опытом (по листу,в полив, разведение и т.п.) и впечатлениями, пожалуйста.IMG_20190517_123351[1].jpg
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Re: Болталка-2

БелкаЯ, я пользовалась. Поливала, опрыскивала. Ничего не было. Ни хорошего, ни плохого)))
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Re: Болталка-2

БелкаЯ, у нас, в Самаре, она уже лет 5 как популярна очень. В основном, ее применяют для выращивания рассады. На рассаде томатов, перцев, баклажанов очень хорошие результаты. Замачивание семян тоже хорошо себя зарекомендовало, пробовала. На орхидеях применяю года полтора. И опрыскмваю, и добавляю к поливной воде. Реанимашки особенно. Но по орхидным не могу сказать, чтобы явно революционные результаты были. Рассада-точно, более крепкая получается. В этом году у меня одни томаты( особо любимый сорт), никак не хотели всходить. Вторую партию сажала из тех же семян, с замачиванием в этой суспензии, потом через полив добавляла в поливную воду. Рассада перегнала ту, которая раньше была посажена и без суспензии выращивалась. Остальные условия-одинаковые были. Так что, рекомендую.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Болталка-2

БелкаЯ, тоже брала на пробу. Поливала орхи. Сногсшибательного результата не увидела, а так стали чуть бодрее и веселее.
 
Сверху