Удобрения "Всякие разности" для орхидей (удобрения, тоники и тп.) делимся впечатлениями

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Удобрения для орхидей

Один раз взвесить на весах, посмотреть сколько это по объему. Девочки где-то писали про осмокот, что получилось примерно 2 грамма = 2 мл.Но не факт, что с вашим удобрением так же получится, оно может быть или тяжелее, или легче, чем осмокот.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Удобрения для орхидей

nata487, когда у меня не было весов, я отсыпала какую-то часть (если ягоды - стакан, если что-то мелкое - ложку) и взвешивала в магазине. В маленьких можно продавцов попросить, а в супермаркетах - самим взвесить. А потом, зная вес, пропорционально дома делила до нужного.
 

Разн я

Старожил
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
294
Реакции
1 305
Адрес
Благовещенск
Re: Удобрения для орхидей

Вчера увидела какое-то новое японское удобрение для цветов(новое в смысле в магазине первый раз увидела) udob-sin.jpg,различается по цвету купила голубое для орхидей, в инете вроде информацию нашла,что полузуются и давно(т.е. не новинка) может кто-то уже пробовал? Поделитесь мнением плиз...:)
инструкцию сфотала, прилагаю
IMAG0515.jpgIMAG0516.jpg
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

Разн я,
Как пользоваться?
Это ж сколько надо!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Удобрения для орхидей

Разн я, фигня, не тратьте деньги :) мы такие штучки из японии уже лет 7 назад все перепробовали.
лучше любое обычное удобрение, кемира например.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Удобрения для орхидей

Разн я, соглашусь с Юлей - попробовала на разных орхидеях - каттлеи, цимбидиуме и лелии - фигня :)
 

Разн я

Старожил
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
294
Реакции
1 305
Адрес
Благовещенск
Re: Удобрения для орхидей

сказали 3 капли на 1.5 литра и можно прыскать или замачивать корнями...:girl_amaze:
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Удобрения для орхидей

Разн я, я вообще целую бутылочку ставила, как по инструкции. Уходила за месяц примерно. Но вот никакого результат не заметила -как росли, так и росли, без убыстрения или обогащения ботвой ))) И никто низ них не процвел. Правда в двух горшках еще росты и до момента понятия, ждать цветения или нет, еще не меньше месяца, но что-то сомневаюсь.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

Друзья! Как надо пользоваться удобрением БиоГолд ?
Разводить и настаивать 5 дней или сразу можно поливать?
По-разному написано...
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Удобрения для орхидей

Lila, настаивать неделю,можно поливать или по листу.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Удобрения для орхидей

Lila,
Данное удобрение обогащено пиро-древесной кислотой из древесного угля, хитозаном, минералами и натуральными витаминами. Сочетание полностью органических ингредиентов будет способствовать развитию здоровой корневой системы и тем самым способствует более энергичному росту.
Хитозан - линейный полисахарид, который представляет собой вещество, полученное из оболочек ракообразных. Он широко признан как усилитель роста, а так же улучшает способность растения защищаться от грибковых инфекций.
Удобрение изготовлено целиком из экологически чистых материалов, растения поглощают питательные вещества через корневую систему быстро и естественно. Результаты будут заметны в усилении окраске цветка и листьев.

Ни токсично и полностью безвредно для Вас и домашних животных!

Оно не привлекает насекомых, улиток, и не плесневеет.

Небольшой первоначальный запах исчезнет вскоре после первого полива.

Применение:
ШАГ 1 Просто поместите гранулы на поверхности почвы вокруг корневой зоны.
ШАГ 2 Когда гранулы исчезают (обычно примерно через 2 месяца), повторяем подкормку.


Возможно использование в качестве жидкой подкормки!
ШАГ 1 Развести кусочек в воде (1 гранула / 1 литр)
Для достижения наилучших результатов, пусть гранулы растворяются в воде в течение приблизительно недели. Этот метод даст более эффективного высвобождения питательных веществ.

Обратите внимание на то, что используя в качестве жидкой подкормки, лучше использовать приготовленную жидкость в течение месяца.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

Irina172,


lala1909, спасибо!:girl_in_love:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

lala1909,я и начала с первой страницы искать и как-то просмотрела...:(
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Удобрения для орхидей

Девочки, а кто-нибудь пробовал такое удобрение? Прочитала Вконтакте про него, едва нашла, где купить, но нашла:) Вонь страшная (пингвиньи какахи, дома все ещё больше теперь ржут надо мной), но будет ли эффект?
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Удобрения для орхидей

Кто пользовался удобрением TERRASOL ЛЮКС Марка А (17:17:17) 100 Г. Можно ли его использовать для орхидей? Вчера в магазине сказали, что это аналог Кериры Люкс

Производитель: ФАСКО
СОСТАВ:
N - 17; P2O5-17,0; K2O - 17,0; Мg-1,0; В-0,01; Мо- 0,001; Cu -0,003; Mn -0,01; Zn -0,01; Fe-0,02
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ/ОПИСАНИЕ
• Комплексное минеральное удобрение полностью растворимое в воде рекомендуется для подкормок всех комнатных растений, овощных культур, цветов и рассады.
• Содержит все необходимые элементы питания макро- и микроэлементы - N P K Mg Fe Mn B Cu Zn
• Удобрение содержит Магний, необходимый для восстановления естественной окраску растений
• Способствует полноценному развитию корневой системы, бутонообразованию, улучшает декоративный вид растений
• Не содержат ХЛОРА!
Оптимально подобранное соотношение макро- и микроэлементов:
• способствует полноценному развитию корневой системыМагниты неодимовые, в отличие от ферритовых магнитов, имеют более высокую магнитную энергию, а также мощную сопротивляемость размагничиванию в сильных магнитных полях. Неодимовый магнит сегодня является самым мощным в мире.
• стимулирует бутонообразование
• удлиняет период цветения
• повышает интенсивность окраски цветков и листьев
Рекомендации по применению:
Содержимое пакета (100 г) расчитано на объем в 100 л для подкормки растений путем их полива или опрыскивания. Подкормки лучше проводить в утренние или вечерние часы.
• Овощные и цветочные культуры в закрытом грунте поливают один раз в неделю
• Культуры в открытом грунте поливают один раз в две недели
• При выращивании комнатных растений: летом – при каждом поливе; зимой – каждый третий раз
• Рассаду подкармливают один раз в неделю.
830.475.JPG
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Удобрения для орхидей

Девочки, а кто-нибудь пробовал такое удобрение? Прочитала Вконтакте про него, едва нашла, где купить, но нашла Вонь страшная (пингвиньи какахи, дома все ещё больше теперь ржут надо мной), но будет ли эффект?

Tory27, поделитесь опытом, как эффект от удобрения? :)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Удобрения для орхидей

Tory27, поделитесь опытом, как эффект от удобрения?


Leticia, вряд ли эффект от пингвиньих каках будет разительно отличаться от эффекта от каких-либо других ))
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Удобрения для орхидей

Leticia, вряд ли эффект от пингвиньих каках будет разительно отличаться от эффекта от каких-либо других ))
:)):


eesku, а что Вы скажите об удобрении TERRASOL ЛЮКС Марка А (17:17:17)? ;)
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Re: Удобрения для орхидей

Leticia, судя по соотношению, вполне хорошее безбаластное удобрение, хуже не будет, но лучше им пользоваться в период активного роста.
 
Сверху