Спецпредложения: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Пишу повторно, т. к. видео распаковки полученного признано спамом🙅‍♀️. За что и получено "предупреждение" Заказ №184463, в заказе "Бананка" 1шт. Получен представителем в ПВЗ в день изменения статуса на "доставлен" и получения кода, т.е. не лежало в ожидании, а таким было упаковано и отправлено на выдачу! Размер в спецпредложении не заявляся. Посадка мох. Старый отрезанный цветонос.. При распаковке выпали опавшие, жёлтые от основная и отмерший листья. От шеи чернота и пожелтение уже в центре розетки. Потенциальный труп. Там какие-то белые точки как яйца ещё чьи-то. Смотрите сами. Писать по форме? Присить замену? nKnNOaqfG0A.jpg
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
видео распаковки полученного признано спамом
Администратор не смог попасть на закрытую страницу автора. Неизвестно что там было, поэтому и отклонено как спам.
Потенциальный труп.
Представил как меня доктор осматривает с этими словами, а потом выяснилось что не доктор он, и я выдохнул.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот тоже думаю, не по этой ли причине мне вместо цветущего Leco Fantastic пришёл малыш, похоже, что недавно пересаженный из 1.7 горшка в невысокий 2.5 , с парой корней.
Вообще то все получили то что было на видео :) но никого ж не переубедить. Среди многих цветущих наверняка были не цветущие в массе разглядеть невозможно ничего
Я кстати думаю больше вообще ничего не говорить а то уже напридумали :) чего не было.
Леко если вы внимательно смотрели видосы много где сейчас был цветущим.И его яфон даже распродавал поэтому перекупать его было бы верхом глупости, его БЫЛ переизбыток
Почему часть пришла нецветущие я не знаю скорее всего обрезали перед отправкой ну или часть была без цветоносов
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Благодарю за совет и ссылку. Удобрения обычно в субстрат добавляют, а не на основание (шею) растению.🙅‍♀️
Нет его обычно рассыпают по поверхности но раз вы считаете что это яйца то это они без сомнения
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Администратор не смог попасть на закрытую страницу автора. Неизвестно что там было, поэтому и отклонено как спам.

Представил как меня доктор осматривает с этими словами, а потом выяснилось что не доктор он, и я выдохнул.
У меня 19 лет медстажа - про "доктора". В недавнем видео из Тая Анастасия специально делала акцент на тему "реанимации", - "НИЧЕГО" не надо делать, если выживет, то и выживет, или нет. Значит не судьба. Так вот в данном конкретном случае диагноз уже понятен - труп в ближайшем будущем. Ждать не долго. Очень рада за Вас, значит Вам никогда не выписывали родственников с последней стадий рака домой умирать. Дай Бог, что и не случилось подобное.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Простите вы к чему сейчас сравнение про ракового родственника привели?!
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Простите вы к чему сейчас сравнение про ракового родственника привели?!
Про Вашу фразу - "Представил как меня доктор осматривает с этими словами, а потом выяснилось что не доктор он, и я выдохнул." Никого конкретно обижать не было и в помине. Но растение гниёт и это видно на фото. Вы сами перешли на сравнение на себя.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
У меня 19 лет медстажа - про "доктора". В недавнем видео из Тая Анастасия специально делала акцент на тему "реанимации", - "НИЧЕГО" не надо делать, если выживет, то и выживет, или нет. Значит не судьба. Так вот в данном конкретном случае диагноз уже понятен - труп в ближайшем будущем. Ждать не долго. Очень рада за Вас, значит Вам никогда не выписывали родственников с последней стадий рака домой умирать. Дай Бог, что и не случилось подобное.
Нет. Я говорила что не стоит проводить бессмысленные массовые манипуляции как правило они наносят больше вреда чем пользы. Что надо дать растению возможность самому восстановиться как правило это работает
В вашем случае по фото вообще не видно что там не так. Ну не идеальное, ну со стрессом ну с удобрениями которые даже не вы а некто кто распаковывал принял за яйца. Но такое же "потенциальные трупы" как и все мы :). .
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@БелкаЯ, по поводу замены, надо сначала письмо с фото отправить на почту, где изложить свою точку зрения на полученное растение, все претензии и т.п, и дождаться ответа. Если сначала или параллельно написать отзыв в каталоге или здесь, на форуме, администрация считает, что растение Вами принято со всеми недостатками и уже ничего предпринимать не будет. Ранее об этом где то писали разъяснения. Потом, когда уже отказали в замене или прочем, и понятно, что растение останется, можно тут смело выкладывать отзыв и фото, высказывать недовольство и/или попросить помощи/совета в выхаживании.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Выше в ленте. Я лишь скопировала из чата
это вообще другой человек писал и ничего там оскорбительного не было. По Вашему фото сложно понять в каком состоянии растение, для начала необходимо удалить остатки отпавших листьев. Возможно шея и чистая, а темные пятна именно на этих остатках. По фото не видна точка роста. Пока говорить, что данное растение "труп" как-то некорректно. (ИМХО)
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Извините, предлагаю закрыть ненужную на форуме о растениях часть обсуждения. Можете их удалить. Да, распаковывать получивший растение представитель. Фото и видео не мои. Но Вы же сами создали такую систему получения заказов. И это даже лучше, чем если бы растение попало на отправку почтой, никто его осматривать и фотографировать не стал бы, в коробку и в путь. А через 4-6 дней я бы получила вообще "конструктор". Пишу по форме с приложением фото и скринов видео.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
@БелкаЯ, по поводу замены, надо сначала письмо с фото отправить на почту, где изложить свою точку зрения на полученное растение, все претензии и т.п, и дождаться ответа. Если сначала или параллельно написать отзыв в каталоге или здесь, на форуме, администрация считает, что растение Вами принято со всеми недостатками и уже ничего предпринимать не будет. Ранее об этом где то писали разъяснения. Потом, когда уже отказали в замене или прочем, и понятно, что растение останется, можно тут смело выкладывать отзыв и фото, высказывать недовольство и/или попросить помощи/совета в выхаживании.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Т. Е. распаковывать не отходя от стола выдачи в ПВЗ, отправлять фото администрации по форме и ждать там ответа. Если человек привёз домой и только там распаковал, значит принял растение!? 🤔
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
это вообще другой человек писал и ничего там оскорбительного не было. По Вашему фото сложно понять в каком состоянии растение, для начала необходимо удалить остатки отпавших листьев. Возможно шея и чистая, а темные пятна именно на этих остатках. По фото не видна точка роста. Пока говорить, что данное растение "труп" как-то некорректно. (ИМХО)
Screenshot_20210513_102814_com.huawei.browser.jpgбез манипуляций над растением!!
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Потом вот так станет если не "залюбите"

20201115_130545.jpg

Через пару месяцев уже вот так

20201228_140408.jpg

20201228_140447.jpg
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Потом вот так станет если не "залюбите"

Посмотреть вложение 247598

Через пару месяцев уже вот так

Посмотреть вложение 247599

Посмотреть вложение 247600
Т. Е. ничего не делали и вот такой результат?! Или все же какие-то манипуляции проводили с любовью к растению? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Сверху