Орхидеи POM пиар выбор обсуждения

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Passiflora, отлично. А дорогостоящие от какой суммы стартуют? Я в теме "Тайвань 2021" запросик сделала. 😇
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Пока я относительно свободнее - посмотрите, в прошлом году фоткали
Tong Yi Yu Shiou.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Пока я на карантине и чуть побольше времени (чуть потому что все равно приходится все согласовывать, организовывать поставаки решать текущие вопросы) но как бы ни было, сделаю себе выходной и расскажу о том что чудесного есть у POM сейчас
Начну я с Mituo Champoin King Brick Red
Это конечно же сорт Миту но у самого Миту сейчас их нет- ну что ж не успели так не успели. Зато мы можем отобрать для вас этот яркий полыхающий уголек уже на следующей неделе а получить сможем в апреле (это зависит от набора, мы планируем получение вместе с большой поставкой специальных предложений запланированную на ранний - середину апреля
Сорт невероятно хорош, яркий и эффектный, несмотря на миниаютрность цветка (около 3-4 см) он потрясающего редкого для орхидей кирпично оранжевого, богатого и полного цвета.
Я бы советовала приобрести потому что 1. отберу 2. сорт сходит с рынка когда будет опять - и по какой цене - неизвестно. лучше не пропускать

Очень обидно получилось с фотографиями, все фотографии почему то с расфокусировкой поэтому к сожалению мои фото только такие. Теперь проверяю всегда прежде, чем уехать, качество. Если у Аманды будут цветущие - заберу их :)
mituo champion king brick red0.jpgmituo champion king brick red.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Passiflora, добавлю- Mituo champion king ароматный. И само растение не крупное. Фото есть в теме зимнего конкурса. Если нужно, возьмите 😊
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
О спасибо! Сорт невероятно красив и хорош

Хочу еще рассказать это вообще мой любимый любимчик
P. Zheng Min Etching
Сорт старый 2012 года но точно не утратил позиций. Редко чтобы и один сам по себе цветток был хорош и в букетнм цветении (а у него оно именно такое) В роду luedemanniana дающая неописуемые переходы цвета при изменении освещения (вот это я сказала! ) Ароматный, и охотноцветущий. Я знаю еще одно место на Тайвани где он есть возможно елси наберем 50 желающих (ага опт) можно будет взять его в 2.5 в пределах 600-700р. А пока он есть тут, тут - вы знаете, можем отобрать поинтереснее качество.
Zheng Min Etching0.jpgZheng Min Etching01.jpg Т
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Еще по части сеянцев. Хочу прямо попиарить
Tarlac Bellina x Zheng min muscadine
Потому что оба сорта бомба
У меня к сожалению нет фотогрфий такого кросса но есть фотографии других кроссов с Zheng Min Muscadine. И среди них ни одного "фу". Я думаю это "рождение звезды
Вот результаты разных скрещивание и везде Мускадин задает тон. Но и Tairlac Bellina сама по себе невероятно хороша.
Вообщем, интригующе и должно быть очень гуд


zheng-min-muscadine.jpgTarlac Bellina0.jpg

Вот один из похожих "детей" с чуть иными родителями

Zheng-Min-Muscadine-x-Mituo-prince.jpg





Zheng Min Muscadine %22Yellow%22 x amboinensis flava0.jpgzheng-min-muscadine-x-speciosa.jpg
 

Вложения

  • Nobby-Green-Eagle-“Nobby”-x-Zheng-Min-Muscadine.jpg
    Nobby-Green-Eagle-“Nobby”-x-Zheng-Min-Muscadine.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 113

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А тем кто любит тетрасписы и их ему много не бывает - прямо невероятное

Посмотрите КАКОЙ кросс. Думаю не надо объяснять что ждем махровый коричневый тетраспис. За 1200 р мы серъезно?!
speciosa chienlung  .jpgspeciosa-coffee-black.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Еще ценителям необычных цветов - Бриллиант питера x yaphon lover


Peter-Blue-diamond.jpg
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Passiflora, впервые вижу махровый тетраспис :love: А что, у РОМ вот этот есть?
image-S-speciosa_chienlung__.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет есть кросс его с кофейным тетрасписом.
Я в теории знаю где посмотреть ТАКОЙ тетраспис но цены у этого продавца конские на все :( Поэтому очень советую забрать этот кросс пока есть 20 растений по адекватной цене
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
@Passiflora, а этот кросс с кофейным тетрасписом, тоже сейчас отбирать будете? Если только 20 растений, то как точно получить его?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Любителям темно красного, драматик цвета вот этот кросс
Pylo's Mosaic x Miro Super Star MO386)
Тут настолько сильные темные гены что будет либо цвет запекшейся крови, либо фактурный "полосатик". В любом случае будут интересные переходы цвета.
Опять же мне кажется стоит взять
Кстати, не ббойтсь 1.7 есть секрет как начать их быстро расти и он достаточно прост. Его озвучивала в нашем интервь Fang TIn и внимательные уже его используют (мы наприимер таким образом быстро получили полноценные 2.5 из тугодумного Пластик Долл и полноценный 3.5 из Швертеровской Анаконде). Заказавшим расскажем остальные могут пересмотреть видео :)



Pylo`s Mosaic.jpgmiro super star.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
здесь ведь абсолютно нет никакой гарантии, что махровым будет? Лотерея.
Нет но шансы достаточо большие в отличии от цены.
это тетраспис с тетрасписом и почему бы ему не унаследовать эти мутации? это же не пелоричность, с махровостью все должно быть попроще тут какой то ген конркнетно "нарушен" и я думаю он вполне может быть закрепляемый (иначе не было идеи это скрещивать даже)
 

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
Доброго дня ! Я тоже хочу быть в теме для личной отборки растений по фермам. В новостях прочла , что будет открыта тема сегодня . Если я правильно поняла , что будете 19 числа на Орхидеи РОМ и орхидеи YihCheng. Моя хотелка !!! -I-Hsin " Circus" цветущий ферма Yin Cheng и может есть бабочка? Очень Прошу поискать.!!........ И еще
✨
Предчувствие мое парит на крыльях серебристых!
✨

Мечтаю я о том,
Что ВЫ познаете УСПЕХ.
Не знаю я в каком краю
Судьба подхватит Вас потоком быстрым.
Но знаю точно: ВЫ увидите МЕЧТУ МОЮ
И знаю: - будете ВЫ лучше всех!!!! -------> Вот она !!! ------->>> Red Angel "ES" !!! (не знаю чья)
 

Вложения

  • CkMcFn5U5ew.jpg
    CkMcFn5U5ew.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 125
  • 8glU_cc_40k.jpg
    8glU_cc_40k.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 133

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Доброго дня ! Я тоже хочу быть в теме для личной отборки растений по фермам
 

АнастасияШ

Старожил
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
108
Реакции
207
Адрес
Мытищи
Девочки, скажите пожалуйста, если размер стоит 2.5 inch, то это размер горшочка? 6.25 см? Это соответствует размеру 1.7?☺
Назаказывала, теперь разбираюсь🙈🤭😃
Заранее благодарю🙏🌹
пс: как принято на форуме, можно просто "нравится" нажать или отдельным сообщением благодарить?☺
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Размер 2.5 это 2.5, 1.7 это 1.7 :)
Инчи (дюймы) это 2.5 см.
 
Сверху