Цветем и растем Орхидеи цветут 2019!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

larry7

Старожил
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
126
Реакции
289
Адрес
Мытищи
Мой Маленький Император )
Получен ещё с охоты 2017 года. Первое цветение дома.
IMG-20190724-WA0001.jpg
IMG-20190724-WA0000.jpg
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Leksevna, замечательные орхидеи и кошки!
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Melissa, им влажность нужна, но не болото. В комнатных условиях без увлажнителя ее создать сложно. Зимой при отоплении тем более. Первую посадку я залила. Теперь решила все условия соблюдать, насколько могу. Уж больно они хороши. Фото не передает листву, если только макро делать. Листва бархатная и как будто с россыпью кристаллов. Если с Досями подружусь, потом и Анектохиллусы заведу
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
alchik, у меня доссинии и лудизии живут в керамзите без проблем. Совсем без проблем. Только внизу воду держу. Никаких опрыскиваний, увлажнителей, орхидариумов и пр. Зиму в кабинете перезимовали (отопление оооооочень сильное + сильные сквозняки в морозы). Второе лето тоже нормально (жара +30, южная сторона, без кондиционера). Одна проблема - лудизию мыши любят. Жрут.
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 231
Адрес
Москва
Epc. Siam Jade'Avo'
Запах имеется, но какой-то он для меня неприятный. Чем-то напоминает запах лилии.
Длина листьев - 12см
Длина цветоноса - 12см, если считать от чехла
Размер цветка - в соцветии три цветка, размер одного цветочка - 8см

Первое цветение, как пришёл, сразу выпустил рост с чехлом. Очень энергичный и благодарный цветочек, нравится.
F157AA07-DE20-4321-BAD4-21A20E651B54.jpg
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
alchik, у меня доссинии и лудизии живут в керамзите без проблем. Совсем без проблем. Только внизу воду держу. Никаких опрыскиваний, увлажнителей, орхидариумов и пр. Зиму в кабинете перезимовали (отопление оооооочень сильное + сильные сквозняки в морозы). Второе лето тоже нормально (жара +30, южная сторона, без кондиционера). Одна проблема - лудизию мыши любят. Жрут.
Лудизию мыши действительно любят. :)): У меня нет увлажнителя, не опрыскиваю, есть досветка. Просто во флорариуме влажность подольше держится.
 

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Спасибо большое за оценку моих кошаков) очень приятно, и на время фотосессии от форумчан они получили вкусняшки :)
На мое орхидейное счастье, они не прыгают на стеллажи и полки с цветами! Поэтому если что-то повреждается, только своими, хозяйскими - ручонками. Хорошие кошеньки у меня :)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
У меня нет увлажнителя, не опрыскиваю, есть досветка.
У меня есть увлажнитель. Но мне не нравится - многие грибок подхватывает. А свою первую доссинию я получала с практически трясущимися руками - поначиталась, что капризные. Сунула в керамзит, как всех сажаю. Решила просто попробовать. Керамзит хорошо влажность вокруг растения держит. Ей понравилось. Думала летом или зимой начнёт капризничать. Условия у меня сильно спартанские. А ей хорошо. Для меня доссиния с лудизией теперь самые простые из орхидей. Буду теперь другие пробовать. :girl_brainy: :)
А про мышей... Полгода назад купила в Ашане на распродаже огромную лудизию практически гербарием. За неделю восстановилась она. Прихожу после суточной смены, а из 7-ми больших ростов над керамзитом 1 практически отгрызаный. Остальное было сожрано. Ругалась я громко и нецензурно. Хорошо ризому не откопали. Теперь 1 большенький рост и 5 мизерных корни наращивают с листочками.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Lc. Final Blue, от Мики. Первое цветение, на цветоносе 3 цветка( один еще бутон) Размер цветка примерно 7см ( еще не до конца раскрылись.) Очень нежные переходы цвета в розово-сиреневой гамме.20190725_144807.jpg
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
990
Реакции
3 824
Адрес
Щелково
И вот полянка
С права на лево: Mituo Sun, Mituo Sun Queen, Zheng Min Qutzalcoatlus, Am589

шикарная полянка..

а можно поинтересоваться, в чем они у вас сидят? вижу что кокосовое волокно.. а помимо него еще что-то есть?
 
Последнее редактирование модератором:

arinaed

Старожил
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
106
Реакции
662
Адрес
Уфа
шикарная полянка..

а можно поинтересоваться, в чем они у вас сидят? вижу что кокосовое волокно.. а помимо него еще что-то есть?

Спасибо!
Только кокосовое волокно и только.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху