Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Господа модераторы, куда подевался пост lin265 с рекомендациями по протирке листиков?:girl_cray2:
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Я сок лимона выжимаю окунаю в него ватный диск и протираю листья, водой не развожу, но после этой процедуры устраиваю душ цветочкам, и всё Ок
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Самая-самая, это я удалила)). Увидела, что Вы его прочитали, и посчитала, что больше никому не понадобится, чего зря болтаться.... Сейчас повторю. Сок половинки лимона на 100 мл воды или просто молоко любой жирности. Сначала протереть молоком или лимоном, потом смыть простой водой.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Сок половинки лимона на 100 мл воды
Я делаю также, только воду беру дистиллированную и сок лимона. Чтобы никаких солей. Но я не смываю потом, листья выглядят хорошо, + в лимоне всякие вещества против болезней..
 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
А я пивом протираю. Прекрасно смываются все разводы. Только через пару дней смываю пиво с листьев.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Приехала с раздачи, от Мики опять шикарные растения получила. Вторую часть еще по видимому разбирают. Но качество просто супер. В прошлый приход была в шоке (положительном) от орхидей, назаказывала сразу еще. Но не ожидала, что придут снова настолько отменные. Германия просто тихо курит в сторонке. И из аутлета несколько растений получила - тоже все супер, взрослые и здоровые. Спасибо, Пассифлора)).
P.S. Lenos, видела Ваш отзыв, у меня есть такой гибрид Sogo. Ращу его с сеянца, сейчас отличный 2,5. Как раз смотрела его цветение в инете и поняла, что он мне совсем не нравится. Если захотите, подарю его Вам, пишите)).
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 232
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичков по коллективным заказам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я заказала растение, а впоследствии его из заказа удалили и вернули мне деньги. Есть ли смысл снова заказывать это же растение у того же поставщика при следующем наборе заказов? Или если один раз отклонили, то растения нет и не будет? Спасибо.
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Re: Вопросы новичков по коллективным заказам

An7na, смысл есть. Я несколько раз повторно заказала и со второго раза приходили, и один раз с третьего
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичков по коллективным заказам

Анна, это означает, что не момент сверки у поставщика не было этого растения в наличии. К следующей сверке растение может появится, а может и нет. Можно попытаться самостоятельно посмотреть наличие на сайте поставщика.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Klimakhina, а какими сортами протираете? Светлое, тёмное, с добавками, фильтрованное или нет?
 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
Klimakhina, а какими сортами протираете? Светлое, тёмное, с добавками, фильтрованное или нет?

Какое пью, тем и протираю :)):

Обычно пью темное. Или Козла или разливное.
Но светлым оттирается не хуже.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
У меня сегодня целый день проблемы с пеймастером. Не приходит пароль, уже раз 15 пытаюсь оплатить. У всех нормально или как?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Tatyana_sc, меня сегодня с утра этот Пэймастер напугал дальше некуда. Балланс пополняла - на заключительном этапе написал, что транзакция не проходит. А в это время деньги со счета списались, а на баллансе не появились. Потом пришлось все проверять, оказалось, что все таки деньги со счета не ушли. Через час повторила, но уже со 100 рублями. Когда получилось, тогда уже всю сумму внесла.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Tatyana_sc, подождите немного, вечером попробуйте еще раз.
 

eliza_flame

Завсегдатай
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
31
Реакции
19
Адрес
Нижний Новгород
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ничего не поняла, Lea Marie Salazar exclusive29175 -- пришел или не пришел? На странице с заказом есть радужные отзывы о получении, на почте письмо, что мой заказ не собран...
Мне ехать за ним или не ехать? За 400 км ))) или только часть пришла и будет досыл? Или не хватило и должен быть возврат? Или ошибочное письмо, что не собран, а на самом деле все приехало?
уточните, пожалуйста :)
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

eliza_flame, заказ пришел, когда приходит письмо: заказ доставлен. Возможно пришла часть заказа. Или не все еще разобрали
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Анастасия, оплачивать комнатные Dibleys? В брифе если правильно поняла, есть про него информация. Команды к оплате не было :)
 
Сверху