Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Юна

Старожил
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
391
Реакции
1 316
Адрес
Москва
Ждать, когда сообщат, что Ваш заказ пришёл. Или вернут деньги на баланс. Ожидание заказа может занять времени несколько месяцев.

Обычно заказ просто удаляли, и приходило письмо, что он удален. А разве "не собран", это не означает, что его просто не успели разобрать в этот день?
 

Katusha0710

Старожил
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
247
Реакции
596
Адрес
Тлюстенхабль
Нет. Это означает, что растения нет. Ожидается досыл или вернут деньги на баланс. О досылаю будет письмо на электронку. Статусы в кабинете меняться не будут (это если там уже "доставлен").
 

Юна

Старожил
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
391
Реакции
1 316
Адрес
Москва
Нет. Это означает, что растения нет. Ожидается досыл или вернут деньги на баланс. О досылаю будет письмо на электронку. Статусы в кабинете меняться не будут (это если там уже "доставлен").

Ясно. Спасибо.
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Я тоже десяток своих фаленопов вывезла на дачу, поставила на веранду неутеплённую. Сказала им, если не зацветут,то оставлю зимовать. Пока - испугался только один.
 

BagiHel

Завсегдатай
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
36
Реакции
31
Адрес
Оренбург
Мои фаленопсисы все лето на балконе. Я так понимаю, что цвести собрались от страха за свою жизнь ))) Чтобы успеть размножиться. Перепады ночь/день иногда до 12-15 градусов. На неделю жара спала, стало 25-28, так все цветы воспряли и расти начали.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Не знаю- не знаю. У меня есть один бесстрашный фаленопсис. Не цветет уже года три. Я его даже в мусорное ведро ставила, чтоб проникся. Бесполезно. Ну как место СОВСЕМ закончится, выкину его.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Второй день обещается обновление аутлета. Он пока никак не обновлён?


Елена Сочи, киньте кго на улицу до холодов.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Елена Сочи, киньте его на улицу до холодов.
:)):если сейчас кину, он до холодов не доживет. У нас такая жара, что в 19.30 дышать нечем было. Да и потом у нас такие холода, что он как на курорте будет. Нет, тут надо что-то очень страшное придумать... Я с ним поступлю, как с губками для мытья посуды.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Елена Сочи, думаю, что в Вашем случае фокус с улицей не работает, потому что ночные температуры все равно высокими остаются. У нас уже больше недели ночью в районе 10- 12 градусов. А днем около 23. Жары уже нет, поливать так часто не нужно. В моих условиях для зацветания всех тугодумов это пока единственный действенный способ, все другие таких высоких результатов не дают. Кстати, писала раньше про неофинетию, которая уже по размерам в ванду за 4 года превратилась, так она за лето на улице цвести все равно не надумала. А растет прекрасно. Другие малышки по сравнению с ней от Барампунга, полученные совсем недавно, процвели, а эта фигушки.


Юна, у меня были случаи, что заказ не собран. Пока большинство таких жду. Насколько поняла, мне просто не хватило растения. А вчера как раз получила Миту Сан на Будду, заказ с весны прошлого года (я про него уже забыла даже)). В прошлые приходы мне его тоже не доставалось. Пришел шикарный взрослый 3,5. Причем, не только что переваленный, а прям видно, что уже и в 3,5 давно рос, корни горшок оплели. Так что очень приятный сюрприз получился)).
 
Последнее редактирование модератором:

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
Заинтересовалась выносом растений на балкон. А вот если фаленопсисы растят новые листики, тоже можно стимулировать?
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
BagiHel, да с губками для мытья посуды я поступила жестко. Знаете, эти губки все время норовят спрятаться на самом дне раковины под горой посуды.))) Всегда так. Моя мама посоветовала мне положить на раковину две губки и предупредить их, что первая спрятавшаяся пойдет в ведро. Я посмеялась, но сделала. И уже три недели обе губки смирно лежат на раковине и не прячутся :)):
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
lin265, да, нас просто существенные перепады попозже начнутся. У меня массово фалы зацветают в марте. Но вот сейчас один уже бутоны наливает, а еще один цветонос проклюнул. Не знаю, будет толк или нет, растение молодое еще.
 

IrinAlexa

Старожил
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
261
Реакции
1 584
скорпион, это прошлогоднее спец.предложение 26500 !!!Одни эмоции! и досталось оно не всем, в частности у меня очередной досыл:girl_foolery:. Если уж сам заказ ожидался больше года, то временная перспектива получения досыла далеко не радужная:girl_cray2:
 

Фараон

Старожил
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
138
Реакции
390
Адрес
Евпатория
Девочки! Вчера было обещано обновление Аутлета, обновляю каждый час - нет изменение, Сегодня дополнительная скидка в Аутлете, а у меня все старые неактивные позиции висят(((( Куда бежать? :girl_brainy:
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
скорпион, у меня вот из этого спеца p. mituo sun x ching her buddha x mituo sun exclusive26500_1. Может это и не досыл, а сам заказ пришел, я за его судьбой давно следить перестала. Помню, что в начале весны приходили такие же, но я не получала, может из других спецов были (их много на него в прошлом году было).

Julisita, фаленопсисы, как и другие орхидеи, на улице в летнее время растут прекрасно на любой стадии роста. Только, разумеется, нужно отработать свой режим и уход обязательно. Поэтому, если Вы раньше такое не практиковали, начните с очень небольшого количества орхидей.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
IrinAlexa, да. Пойду тогда сейчас сфоткаю его и отзыв в теме оставлю, раз столько человек им итересуются)).
 
Сверху