Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Юна

Старожил
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
391
Реакции
1 316
Адрес
Москва
скорпион, это прошлогоднее спец.предложение 26500 !!!Одни эмоции! и досталось оно не всем, в частности у меня очередной досыл:girl_foolery:. Если уж сам заказ ожидался больше года, то временная перспектива получения досыла далеко не радужная:girl_cray2:
Я тоже его жду.

Юна, у меня были случаи, что заказ не собран. Пока большинство таких жду. Насколько поняла, мне просто не хватило растения. А вчера как раз получила Миту Сан на Будду, заказ с весны прошлого года (я про него уже забыла даже)). В прошлые приходы мне его тоже не доставалось. Пришел шикарный взрослый 3,5. Причем, не только что переваленный, а прям видно, что уже и в 3,5 давно рос, корни горшок оплели. Так что очень приятный сюрприз получился)).

А я не получила в этот раз. :girl_cray:
 
Последнее редактирование модератором:

BagiHel

Завсегдатай
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
36
Реакции
31
Адрес
Оренбург
Заинтересовалась выносом растений на балкон. А вот если фаленопсисы растят новые листики, тоже можно стимулировать?

А что им на балконе будет? Если солнце палящее на них не попадает, то им очень там нравиться. Ветерок обдувает, они там как на курорте.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
BagiHel, ну не скажите, не все так просто)). Можно полить не вовремя - сгорят, сварятся или наоборот загниют/заболеют. Может дождь попадать - при недосмотре сразу букет болезней вплоть до загнивания точек роста, особенно новых ростов и бутонов. Может банально ветром повалить - будет сами знаете что. Вобщем, при всей кажущейся простоте, отработать уход придется, а заодно хорошенько продумать и обустроить место постоянного содержания.
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
Да я не для содержания на балконе интересуюсь! У меня точно ожоги получат. Но вот парочку вредняшек, отказывающихся цвести уже какой год бы вынесла, и притеснение организовала. Просто думается мне, что фаза роста не та. У меня обычно цветоносы выдают, когда новые листья уже выросли.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Julisita, выносите)). Фаленопсисы на любой стадии роста и влюбое время года цветоносы выдавать могут. Главное создать условия. А как цветонос проклюнется, можно обратно заносить, уже и так растить его дальше будет.
 

BagiHel

Завсегдатай
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
36
Реакции
31
Адрес
Оренбург
BagiHel, ну не скажите, не все так просто)). Можно полить не вовремя - сгорят, сварятся или наоборот загниют/заболеют. Может дождь попадать - при недосмотре сразу букет болезней вплоть до загнивания точек роста, особенно новых ростов и бутонов. Может банально ветром повалить - будет сами знаете что.

Так это все если предусмотреть, то на балконе им вольготней. Хотя, у меня лоджия застекленная - дождь не попадает. А на не застекленном балконе всегда стояли фаленопсисы, которые голландские гибриды из магазина уцененные. Им вообще дождь до лампочки. Опять же у нас дождь идет максимум полчаса и ветра постоянные. Все высушивается за 5 минут. Поэтому полив не вовремя у нас вообще нереальное что-то. Я свои этим летом через день поливала. С начала июля жара за 30. Даже МЧС высылало сообщение:"Ожидается резкое падение температуры до 28 С". )))

Вобщем, при всей кажущейся простоте, отработать уход придется, а заодно хорошенько продумать и обустроить место постоянного содержания.
Я думаю, что те, кому нужен орхидариум, конечно же никто на балкон не понесет. А так, за любыми цветами надо ухаживать. Мне лично на балконе нравиться именно простота ухода. Вот цветы, вот тазик, вот вода. Пролилось - не беда, вытерла и все. А дома когда стоят, то бегаю в ванну. Ну не могу поставить тазик здесь же. Привычка. Да и табунчик из детей и котов постоянно все переворачивает))))
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
Елена Сочи, я где то писала "помидоры снежные" стащила на каком то форуме и много лет это то, что сьедается без остатка. Там как то все просто очень главное очнеь много чеснока.
Настя, попробовала сделать, попались такие красивые помидорки черри в Ашане, но у меня в банке чеснок почему то позеленел, уже после того как закатала [emoji849]. Это плохо? Боюсь, чтоб не рванули [emoji95]

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
У меня тоже есть один Фаленопсис, подарили, растёт как подорванный, а цвести не хочет, бирку потеряла, знаю что от Карге. Вот думаю или продать рублей за 500, а вдруг зацветёт у новой хозяйки и жаба задавится, вот так и живём третий год, я жду цветения, а он жиреет но взаимностью не отвечает((((
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
У меня тоже есть один Фаленопсис, подарили, растёт как подорванный, а цвести не хочет, бирку потеряла, знаю что от Карге. Вот думаю или продать рублей за 500, а вдруг зацветёт у новой хозяйки и жаба задавится, вот так и живём третий год, я жду цветения, а он жиреет но взаимностью не отвечает((((

Вредина какой)) у меня такая фигня с Мини Марком. Что-то ему не нравится у меня :uncertain:
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
И у меня грядки из поддонов с одинаковвми лопухами- фаленопсисами... Сделала фотоальбом с цветением таких же (пока своих жду) и иногда сижу просматриваю, мечтаю, что и мои когда то также расцветут. А в это время подоходят муж или дети с одним и тем же дурацким вопросом. "Какие красивые орхидеи, и чего ты себе такие не покупаешь, а какие то лопухи выращиваешь!" Объяснять бесполезно, в следующий раз точно такой же вопрос про красивые орхидеи.
P.S. вчера поставила себе на стол кучкой расцветшие орхидеи, чтобы любоваться. Так их скозняков все повалило, цветоносы переломало и сами растения пострадали. Один Вайн Делай невредим остался(((. Пол ночи рыдала....
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
lin265, по поводу лопухов,как и у Вас цветы стоят на балконе. И своим ростом и размахом они меня уже пугают.Заносить ведь скоро в комнаты. Куда ставиииить !:girl_amaze: Посмотреть вложение 185460
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Может это сезон такой, что все лопухами растут. У меня тоже один отрастил лопушище, при том, что другие листики вполне компактные. А растение-то уже взрослое. Хорошо, что место есть...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Бельчик, аналогично. Да еще так удобно было летом - всех новичков ставишь на балкон, и проблем никаких. А это последняя неделя с теплыми ночами, меня паника уже накрыла. Ставить некуда их, хоть ты тресни.... Вчера в Икею специально поехала, прошерстила все отделы для хранения, лазала по стелажам с сантиметром. Вроде идеи появились, осталось мужа уговорить все сделать. Он категорически против новых стеллажей - требует все лишнее просто выкинуть! А у меня 300 штук, и ни одной лишней, а только еще штук 50 или больше первой необходимости, без которых ну никак!!!!
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
в Икею специально поехала
У меня стеллажи из ИКЕА. Точнее, системы хранения. К сожалению, их только к стене крепить, но ширина любая. Глубина любая. Нет боковых стенок, удобно с трёх сторон подбираться.
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Девочки, надо утеплять балконы тогда. Пусть там и живут постоянно.


Тоже прибавилось много за лето, теперь вот освещение надо придумывать. Уже темновато..
 
Последнее редактирование модератором:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
snegirr, фитолампами я весной прозапас в Ашане затарилась - там была распродажа на круглые такие мультиспектра. Они же в ОБИ всегда продаются около 3000, а тогда по 450 продавались. Мне хоть и не нужны были, но взяла))).
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
lin265, круто! одно дело сделано, считай. А мне вот проводку надо проводить на балкон, чтоб выдерживала накал, так сказать, страстей)) А то вот весной обычная проводка не выдержала, и сгорела)


С орхидеями прям не соскучишься, все время в тонусе держат..))


snegirr, Они же в ОБИ всегда продаются около 3000, а тогда по 450 продавались. Мне хоть и не нужны были, но взяла))).
Какие же бешеные накрутки делают, а? Безобразие ведь!
 
Последнее редактирование модератором:

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
И на изобретения сподвигают...
Ага, сегодня вот наткнулась на такой стаканчик для карандашей, подумала: " а вдруг для орхидей надо будет?" И купила 2 штуки:)
IMG_7523.JPG размеры 102 х75х75
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Думаю, это не единичная акция была, поэтому можно туда заглядывать, могут и повторить скидки. Там 3 или 4 вида были разные (все в ОБИ продаются, но совсем по другим ценам). Взяла вот такие.

Посмотреть вложение 185467
 
Сверху