Разговорчики Болталка (Chit-chat)

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
А почему например Ascps.Irene Dobkin в основном предлагается в размере 1,7? ее что трудно вырастить больше?

Может и разбирают. Спорить не буду, не знаю. Могу сказать, что во многих местах читала, что Иренки постарше сложнее адаптируются, чем маленькие. А моя личная история с ними прям ложится в эту теорию: мелочь сидит, а 2,5 сгнили. Кто ещё в дороге, кто в первые 2 недели у меня. Хотя на я истину не претендую в этом плане ни разу.
 

Katusha0710

Старожил
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
247
Реакции
596
Адрес
Тлюстенхабль
Дня доброго! А подскажите, пожалуйста, как обычно обстоят дела с досылами у Exoticplantsasia? Долго ли, коротко ли?))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Katusha0710, все досылы в массе приходят со следующей поставкой или оказией. Мы пока разбираемя с поставщиком по недопоставке.
 

angelsly

Старожил
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
233
Реакции
1 022
Адрес
Тольятти
Katusha0710, все досылы в массе приходят со следующей поставкой или оказией. Мы пока разбираемя с поставщиком по недопоставке.

Анастасия, а по Yaphon Farm подскажите. Реально ли досыл с апрельского заказа получить до холодов?
 

Фараон

Старожил
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
138
Реакции
390
Адрес
Евпатория
Доброго утра, может какая=то информация по заказу OrchidHouseAsia появилась? Уже почти год статус в работе, был обещан осень. прошлого года.... Может я где-то пропустила информацию?
Заранее благодарна.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Фараон, если бы у администрации была какая то информация по нему, она появилась бы а Брифе. А так тишина. Тоже год жду много пафиков оттуда, пока все без изменений.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
angelsly, тут информация
http://passiflora.club/showthread.php?t=3830&page=14

Вы ставите вопрос на который никто не может дать ответ - когда и где наступят холода до которых мы могли бы получить заказ?
В Москве?
В Сочи?
В Владивостоке?
 

angelsly

Старожил
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
233
Реакции
1 022
Адрес
Тольятти
angelsly, тут информация
http://passiflora.club/showthread.php?t=3830&page=14

Вы ставите вопрос на который никто не может дать ответ - когда и где наступят холода до которых мы могли бы получить заказ?
В Москве?
В Сочи?
В Владивостоке?

Да хотя бы до московских холодов))) Но из ответа все понятно...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ну и отлично :) вообще в целом все новости в брифе до этого мне самой понятно не больше Вашего
Сейчас в азии сильнейшие наводнения захолдились почти все поставки
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
А почему например Ascps.Irene Dobkin в основном предлагается в размере 1,7? ее что трудно вырастить больше?

У Мики в каталоге 2,5 всегда есть. Хотела бы его заказать. Только вот какого размера придёт
 

Лариса_7

Старожил
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
217
Реакции
293
Адрес
Москва
Можно я выступлю с призывом?)
Давайте дружно соберем заказ на аглаши! И не только)
https://passiflora.ru/index.php/cPath/2507_2509
Они же такие яркие и красивые! Конечно не конкуренты орхидеям, но так зимой красок ярких хочется)
Может дружно соберем 60% и Анастасия нам его быстро привезёт)
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 838
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Может и разбирают. Спорить не буду, не знаю. Могу сказать, что во многих местах читала, что Иренки постарше сложнее адаптируются, чем маленькие." А вот моя пришла с другого ресурса в размере 3,через полгода расцвела. Не знаю поставщика, правда.
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
674
Реакции
1 600
Адрес
Москва
Форумчане, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности и через сколько дней лучше использовать Ниссоран и Карамаито? Читала, что их хорошо использовать вместе, но вот не могу найти, куда сохранила запись.
Появились клещи на цикнодесе и кловессии...
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
лучше использовать Ниссоран и Карамаито
Я как раз сегодня использовал Ниссоран и Карамаито (в порошке) вместе на баклажанах в теплице. Развёл по инструкции и вперёд. + прилипатель, хотя Карамаито уже с прилипателем.

Можно я выступлю с призывом?)
Агитировать лучше в соответствующей теме. Желательно прикладывать фотографии (не только из каталога), чтобы глаза загорались. Но сам агитацию поддерживаю. Аглаонемы - очень красивые растения!
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
674
Реакции
1 600
Адрес
Москва
Anatolik, если их можно совмещать, то отличное решение. Спасибо, попробую. Одной обработкой меньше...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
А вот моя пришла с другого ресурса в размере 3,через полгода расцвела. Не знаю поставщика, правда.
Это же супер! Всегда приятно, когда приходят без болячек, быстро адаптируются и зацветают.
 
Сверху