Разговорчики Болталка (Chit-chat)

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
У меня так папа пионы с тюльпанами прополол. При том, что всё было огорожено колышками и обвязано нитками. Тоже всё показала, объяснила. Тюльпаны через 4 года взошли. Пионы нет.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Пионы. Ими я тоже серьезно увлекалась. Стояла в очередях у коллекционеров на интересные сорта и вот один сорт мне прислали в октябре. Приехали мы на дачу, снег по колено, муж философски заметил, что рано приехали, снега маловато, в декабре бы в самый раз %). Пробрались с трудом на середину участка, я там осенью яму заготовила. Покинула, где именно, достала термос с кипятком, пролила землю со снегом и посадила корневище. Конечно, весной я этот пион не нашла, все переискала, перекопала, как крот, увы... через пару лет выяснилось, что я посадила его поверх другого пиона совсем в другом месте :) а цвели они шикарно, эх.... продала я дачу... :(
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 232
Адрес
Москва
А я как-то раз посадила пион. А папа летом его выкорчевал, подумал, это сорняк. Ещё и сетовал, что непокорный сорняк попался, корень огромный, еле разбил его мачете! Я рыдала после этого весь день...
 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
Вспомнилось. Когда у меня еще была дача, я из семян вырастила бархатцы, холила их и лелеяла. И вот пришла пора пропалывать от сорняков, сестра мужа вызвалась помочь. Я ей объяснила, кого оставлять, кого пропалывать, вернулась, а там :girl_amaze: сорняки на месте, а мои бархатцы аккуратненько лежат в кучке на краю грядки :girl_brainy: Мне даже обидно не стало, так девушка радовалась, что мне помогла :)

Мне уж почти 40, а мама, глядя на мое увлечение орхидеями, до сих пор смеется, что все из детства пошло. Мне было года 3-4, когда мама в парнике прополола только что взошедший укроп... А я решила ей после этого помочь :)): Хорошо, что укроп только-только взошел, просто посеяли сверху еще один, большой потери в сроках всхода и созревания не произошло.

А последние лет 5 воюю с мужем. Уже устала покупать и сажать чубушник. Муж регулярно его скашивает косилкой :girl_cray: В этом году уже полосатой лентой обмотала. Так он перед лентой не прокосил, а ЗА ней все скосил :girl_hysterics: и чубушник том числе. Только прижился и листочки новые выпустил.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Klimakhina, у меня так муж флоксы извел. Посадила на новое место, а он весной покосил, потом немного флоксы взошли и опять покосили, так больше я их не видела:girl_expect: А сколько лилий косилкой посрубал не счесть, теперь все цветники сама обкашиваю ему не доверяю:girl_wink:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы особенные заказы

Катяня,Ну Вы даете... нашли подвох в строении растения. . :) И достаточно серьезное обвинение выдвинули - я видела Ваш пост до редактирования....
Вы очень и очень ошибаетесь.

У этого фаленопсиса ТАК раскрашена губа

И зона нерезкости может находиться как перед обьектом так и за обьектом, если боке сделано не в фотошопе а получено оптическими методами а не софтварными. Но учитывая что я не очень себе фотограф я как раз это исправляю софтварно.

- затеняю или размываю фон чтобы убрать лишнее на фотографии особенно на ранее снятых (вчерашние каттлеи например)
Ну вероятно не всегда аккуратно это получается. На что это влияет? На этом фото да недообкликала фон :).

Но ярлык уже навешан. прямо сенсация :) Даже уже и не знаю стоит ли писать дальше... у миту тоже должна быть фото этого сортаю..

Вот оригинал с телефона и с камеры - буду переделывать это фото потому что с камеры более правильный получился. Уж простите уменьшу иначе будет на весь экран фото ! :)

Пожалуйста - видите? 1. Один и тот же цветок и на камеру и на телефон выглядит совенршенно по разному этот вообще проблема сфотографировать, а потом выбрать то фото которое наиболее верно передает то что я видела своими глазами. В последнюю поездку не снимала видео но и оно ИЗМЕНЯЕ цветопередачу. Этот сорт (и многие другие) переливается поэтому я всегда стараюсь выбрать то фото которое похоже на то что видела своими глазами по цвету.

И я буду продолжать так делать. Потому что мне не нравятся неаккуратные фотографии с некрасивыми задником, к сожалению я не всегда умею ловить фокус и боке правильно. Поэтому приходится исправлять в фотошопе.

на видно что фон виден его я буду размывать мне кажется неаккуратным наличие складок
тут из изменений только размер фотографии. Первое с телефогна второе с камеры.

IMG_2036.jpg




IMG_2035.jpg


Обсуждение в болталку пожалуйста. Оба жти поста перенесу туда же

Мне крайне неприятно что Вы такими обвинениями фактически вынудили меня выложить оригиналы с видимыми остатками фона и складкамми. Я считаю что это оень реаккунатно и некрасиво.

И еще более неприятно ваше предположинеи. :(

Я вот голубую люедеменниану не выкладываю потому что на фото она выглядит розоватой а в жизни - синяя и если Вы фотографировали то знаете что мардженту очень сложно сфоткать.

Тут вообще и есть коричнево-фиолетовый. невероятной красоты цвет. Но на фото все равно не так как глазами.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Tatyana_sc, у меня таким образом под раздачу попадают пионы и хосты. Ну еще тимьян, который был посажен в стыках между камнями дорожки. Я уже привыкла. А вот привычка мужа копать червей на грядке с ароматными травками и в цветнике злит:girl_cray2: А супруг перевоспитываться и менять место раскопок не желает.
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
Доброе утро !!! Скажите пожалуйста , сейчас пришел заказ 29964 Очень быстро и недорого , это про него в брифе информация была ???? Или все-же имелся ввиду заказ 28988 ?????
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
aniaS, заведите компостер, черви будут там клубиться, и муж больше не полезет в цветниках копаться. А еще лучше, калифорнийского червя туда запустить-мечта всех рыбаков!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
А у нас в этом году все грядки в поисках червей кроты перекопали. Несколько лет назад сделали огромную компостную кучу из травы с поля - в прошлом году все уже перепрело, перетаскали в грядки. Там червей теперь немеренно. И кроты все сразу туда.... А новую траву накидали снова - там мыши полевки расплодились, в зиму целое мышиное общежитие ушло. Зато сразу лисы к нам перебрались. Раньше поблизости их не видели, теперь прямо у нас бегают. И еще у нас звери " постарались". В прошлом году все соседи собрались и сделали запруду с небольшим протоком на речушке поблизости. Пляж также отсыпали. Чтобы дети купаться могли. Примерно в километре от того места всегда жили и живут бобры. Они в этом году запруду "заделали"))). Натаскали веток, палок и глиной все залепили. Видимо, помочь нам хотели)).Теперь там пруд получился)).
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
А я как-то раз посадила пион. А папа летом его выкорчевал, подумал, это сорняк.

мама в парнике прополола только что взошедший укроп

муж флоксы извел

под раздачу попадают пионы и хосты

Мы когда обзавелись домиком в деревне и начали осваивать сотки, тоже много разных растений сажали. Всё почистим, посадим, на следующий год забываем, что и где посадили (видим, что растёт незнакомое, а раз незнакомое, значит сорняк), всё пропалываем, потом снова покупали довольно много растений, сажали, на следующий год выпалывали и так года три-четыре. Потом уже стали как-то понимать, что и где растёт...

А мотокосой сложновато уследить, что и где. Так намахаешься, что перед глазами всё сливается. Я вот тоже, вроде сам всё сажаю, знаю, что и где, но нет-нет, да пару кустов смородины и моего любимого крыжовника скошу...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Самая-самая, да не говорите!)) Все деревья и кустарники приходится на зиму оборачивать - зайцы все сгрызают, иногда до пеньков. При этом, рядом стоят деревья и кустарники местные - их вообще не трогают... муж недавно приехал оттуда, рассказывает, что зайцы уже присматриваются бегают... В этом году по ощущения охотников вообще не было (в этой зоне разрешенные охотничьи угодья). Зверья всякого расплодилось уйма. Тетерева с молодняком как курицы по дороге от машин убегают - не по сторонам, а перед машиной толпой бегут)). Осенью решили в лес за грибами сходить. Грибов не нашли, зато нашли пару огромных лосиных рогов. А еще у нас там бегают маленькие олени (не знаю как называются), на косулей похожи, только меньше. Такие милашки, особенно мамы с детенышами)).
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Только что на работе:
Поставщик не может справиться с оформлением документов на оплату (много таких поставщиков, очень много :girl_cray2:), говорю им: "Пришлите мне на эл. почту все документы в формате Excel, я всё поправлю, вышлю вам обратно, вы распечатаете, подпишите, поставите печати и срочно передадите мне". Поставщик: "У нас нет такой техники". Я "???? Как нет? Вы же мне письма пишите и файлы присылаете, мне нужны файлы, в которых можно сделать исправления, н-р Excel или Word". Поставщик: "А давайте мы вам факс пришлём?". Бинго...
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Тетерева с молодняком как курицы по дороге от машин убегают - не по сторонам, а перед машиной толпой бегут)).

Меня всегда интересовало, почему бегут вперёд, а не в кювет или хотя бы на обочину? (это из разряда философии за жизнь).

зато нашли пару огромных лосиных рогов

Трофей забрали?
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Сверху