Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Nataliya, Наталья, мы и корм берем только для питомников, но йорк( весит 8,5 кг.)он у нас еще страдает проблемами с желудком, то берем только http://valta.ru/company,1 мешок для йорка дороже 2-х мешков для голдена, там и таблетки от клещей берем пишут срок действия до 4 месяцев, но нам по наблюдениям на весь сезон хватает. таблетки про вектро
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Led_i, вот только хотела спросить об этих таблетках, у одной моей собачки аллергия от разных капель, в/врач посоветовал таблетки, а мне что-то страшно их давать. Вы какие даете?
У меня лабр аллергик, едим бравекто уже 3 сезона ттт без происшествий, на каплях болели пару раз.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Таблетки наверное все-таки Бравекто?
А я в своего коня боюсь их совать. Ошейник снял, капли смыл, а таблетку в случае чего не вынешь уже
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Anatolik, там есть все и довольно дешевле если брать большим объемом, мы еще используем скидку питомника.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Таблетки наверное все-таки Бравекто?
А я в своего коня боюсь их совать. Ошейник снял, капли смыл, а таблетку в случае чего не вынешь уже

Да, бравэкто, рассчитываются по весу. У меня йорк, 5 кг, даю 1/2.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Katpkat, а едим мы Monge, для йорика Monge для гастропроблемных и для голдена жирный, он у нас худенький и очень активный
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Просто к нам кошки соседские приходят, мы их очень любим, кормим и т.д.. Но они пока где-то ходят, приходят к нам обвешенные клещами, иногда с нормально такими надутыми клещами. Там, где они сами достают, клещей нет, а на шее не достают. И нам приходится снимать их...

Кошкам клещи не страшны. У них иммунитет на заболевания, разносчиками которых являются клещи.
Мы переживаем, что пока они у нас тусят, клещи он них отвалятся и к нам переберутся. Домой или ещё куда-нибудь..

Надо посмотреть..

Я как-то в METRO C&C купил ошейники кошкам, еле уговорили их. Вроде помогало. Но одна кошка ошейник потеряла (или хозяева сняли).. Хочется что-то такое попробовать, чтобы действовало наверняка..


Ещё хочу попробовать участок обработать от клещей. Но надо сначала обзавестись чем-то мощным распрыскивающим...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
А я утиные грудки с кожей и костью покупаю сразу упаковки 3 (по 2 шт в каждой). Потом их укладываю в большой пластиковый контейнер, заливаю маринадом из хорошего сухого белого вина, соевого соуса, специй и лука. На следующий день готовлю уже порционно, а в маринаде они в холодильнике дня 2 еще могут стоять. И тушу, добавляя как раз маринад, пока не загустеет. Кожу перед подачей снимаю и поливаю получившимся соусом. Еще очень вкусные котлеты из утиного филе (тоже отдельно сразу продается) - в составе только филе из грудки, чуть перца, соль, немного лука и белого хлеба, размоченного в молоке. Вкус получается для привыкших к обычным котлетам непривычный, но по мне утиные и рыбные котлеты самые вкусные.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
А я в своего коня боюсь их совать. Ошейник снял, капли смыл, а таблетку в случае чего не вынешь уже
Всегда страшно первый раз давать ЛЮБОЙ препарат. Даже пресловутый гамавит. Что уж говорить про такой препарат. Просто нужно подготовиться.


Кошкам клещи не страшны. У них иммунитет на заболевания, разносчиками которых являются клещи.
Почему не страшны? Страшны в той же мере, что и собакам. Да, простейшие, вызывающие заболевания крови, у собак и кошек разные. И на данный момент не во всех регионах цитозооноз присутствует. Но у кошек чаще просто аллергическая реакция на сам укус, чем у собак. Так что кошек тоже желательно обрабатывать.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
*963,Anatolik, если что обращайтесь, я планирую скорее всего после нг поехать за консервами, сухой еще есть, но иногда видимо приедятся сухой и плохо кушают, с сухим смешиваем консервы и 5 мин, все миски пустые.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Мы переживаем, что пока они у нас тусят, клещи он них отвалятся и к нам переберутся. Домой или ещё куда-нибудь..
Отчасти правильно боитесь - клещи далеко не ползают, только по ближайшей поверхности вверх. Но вы сами можете на одежде занести в дом.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
утиные [...] котлеты самые вкусные.
Мне тоже понравились. В METRO C&C продавали не так давно (сейчас почему-то нет) фарш утиный. Почему-то он был дешевле других фаршей (139 р./ кг.), свежий.

маринадом из хорошего сухого вина
Есть мнение, что красное вино как-бы вытягивает жиры из мяса (уж не знаю, как на самом деле). Есть популярный совет: гуся беред готовкой советуют обернуть обычным вафельным полотенцем, смоченным в красном вине и так подержать сколько-нибудь много часов.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Кто в Валте закупается, подскажите, пожалуйста, не оптовым покупателям там вообще что-то продадут если в Кеш энд керри приехать?
Кавказец не притязательный в еде, но вот с 3-мя кошками просто засада(
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
если что обращайтесь
Я пока не соображу, что да как надо. Нашёл там пока капли, самые дешёвые 500 р. Надо обдумать. Тут же ещё понимать, как кошки среагируют на капли/таблетки. Вдруг им не понравятся.

правильно боитесь
Я вообще, мягко говоря, очень не долюбливаю паукообразных. Ну прямо очень. Очень-очень. Не до визга, конечно, на табуретку и на стол не запрыгиваю, но если есть, куда убежать, то я с радостью в ту сторону...
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня кошки Хилс едят, а собачки Монже (лайт и ренал), Хилс беру всегда в Petshop - у нас самый выгодный и/м. А Монже - диеты у нас в клинике - цены на удивление умеренные.
 
Последнее редактирование:

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Полазила по петшопу, а Монжа для кошек-то и не встретила почему-то.
 
Сверху