Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Xenta

Старожил
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
170
Реакции
607
Адрес
Санкт-Петербург
В том году пробовала пп лайт версию + 3 раза в неделю часовые не сложные упражнения. Ну ничего, мне понравилось. Стала есть больше овощей, всегда знала что съесть на перекус, слезла с сахара. Иногда позволяла вкусняшки, но не обжираться. Голодной не ходила, попробовала разных круп на гарнир, в мясе себе не отказывала (но от овощей и овощных салатов через месяц воротило). Самое главное не голодать, иначе срыв и нападение на холодильник). В магазин только после еды со списком. В итоге никакой мусорной еды в магазине не покупалось. Для себя решила, что надо переходить на осмысленное питание, придумать замену свежим овощам на зиму. Закруглятся со сложными блюдами на каждый день. Так и трат меньше и еды меньше пропадает. Сложность пока с разнообразием меню, а это важно. Достала советскую книгу по домоводству) Мой итог за полтора месяца минус 8 кг без диет и сложных физ.нагрузок. За праздники откат +3, но я ни в чем не отказывала себе. У всех все индивидуально конечно. Ккал считатала первую неделю, потом какие-то продукты на глаз. Ну и главное, мотивация!
 
Последнее редактирование:

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Xenta, Вы учитывайте возрастные изменения и гормональный фон. Анатолию уже к эндокринологу направление выписали.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Еще давно подметила такую особенность - с лишним весом очень тяжело бороться тем, кто в детстве страдал избыточным весом. Думаю, что если с раннего детства организм работает не правильно, то во взрослом возрасте уже " переучить" его не реально. Да, можно ценой невероятных усилий сбросить вес. Но стоит только чуть " отпустить" ситуацию, все сразу возвращается. Уверена, что виноваты родители. Найдется куча уважительных причин, по которым они не смогли сначала кормить ребенка правильно, а потом научить его самостоятельно целенаправленно выбирать здоровое питание и заниматься спортом. Посмотрите, какое сейчас количество детей с ожирением. Мало кого это беспокоит, пока ребенок не вырастает. Родители заняты чем угодно, на то, чтобы готовить правильные детские блюда времени ни у кого нет. Проще отвезти в Макдоналдс, пиццу заказать, чипсы съесть... Ну подумаешь полный, вырастет - сам собой похудеет.... Зато сколько времени освобождается на более интересные занятия, чем уговаривать ребенка есть брокколи или вареное мясо...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
lin265, отчасти не соглашусь, мы с сестрой двойняшки, в детстве кормили нас одинаково, и были по размеру одинаковыми, но после родов, я восстановилась быстро, хотя весила 87 кг. , а она не смогла. И сейчас я 44 размер, она 54. И ем я в два раза больше её, но она ни как не худеет, а я только за зиму чуть прибавляю, организм жирком запасается на холодный период, а как весна опять без диет и т.п. прихожу в норму.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Да, генетику никто не отменял. Учтите, что и продукты в нашем детстве были другие. Молочная кухня была с большим выбором свежеприготовленных детских блюд и стоило копейки. Мне, как жене рядового (муж-курсант стипендии 16 руб. получал) выписывали бесплатно. А сейчас только смеси.Про ГМО и не разговаривали, а сейчас эту сою куда только не добавляют. Масло нормальное только на рынке купить можно, а все промышленно произведенное с пальмовым мешают. В колбасе , стоимостью до 450-500 руб\кг мяса нет. И рекламы всей этой "еды" тоже не было!
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
БелкаЯ, на рынке тоже далеко не айс. Точно также могут замешать суррогат и по вкусу просто так не отличишь.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Самая-самая, Да, возможно в Москве пользуются тем, что народу тьма. В маленьких провинциальных городах, мне кажется немного по другому обстоит дело. У меня внуки растут только на домашнем молоке и кисломолочных продуктах. Уже 14 лет беру молоко у одной армянки. Позвонила, мне отложили, пришла (2,5 км прогулка) и купила.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Anatolik, Ну так а иначе худеть не полуится. Так не бывает.


правда 2 приёма пищи в день. Результат: я похудел на 700 грамм. Что вообще происходит...
Мышцы начали расти поэтому общий вес встал.
Как я и писала, зло в деталях
Мед это около 300 калорий в 100 граммах, для напримера один Гамбургер тоже "только" 300 калорий.

Ну я знаю что сейчас разобидется на меня много кто - но чудес не бывает если Вы едите меньше чем тратите, то будете худеть. Вне зависимости от эндокринологии обмена веществ и тд и тп. Другое дело что при одновременном занятии спортом первые несколько месяцев вес действительно стоит, меняются обьемы

Еще давно подметила такую особенность - с лишним весом очень тяжело бороться тем, кто в детстве страдал избыточным весом. Думаю, что если с раннего детства организм работает не правильно, то во взрослом возрасте уже " переучить" его не реально.
Реально
Как реально бросить курить, пить, и тд и тп. Кто хочет ищет возможность.
\
Найдется куча уважительных причин, по которым они не смогли сначала кормить ребенка правильно, а потом научить его самостоятельно целенаправленно выбирать здоровое питание и заниматься спортом.
после 18 мы становимся взрослыми мальчиками и деовчками и вполне способны самостоятельно менять свою жизнь. Безусловно менять образ жизни тяжело, это тяжело в любом возрасте и при любых данных - мне в свое время было нереально трудно бросить курить. И врачи запрещали (да да тот самый обмен веществ) и друзья никто не верил. Вопрос только и только в желании.
И да я ничего не набрала после бросания. Да тут ценой усилий (хочется же заесть "сигарету") но вместо семечек (обалдела,когда посмотрела калораж - опять же - дьявол в деталях - 500 калорий!!!!) брала морковку или огурцы.


Проще отвезти в Макдоналдс, пиццу заказать, чипсы съесть...
Вот применительно к воспитанию я адски согласна, горько видеть толстых детей уплетающих чипсы. В свое время тоже нам кто тоолько не говорил "ну подумаешь у них метаболизм и тд и тп". У нас Мак дональдс бывал только от безвыходности, там где реально ничего лучше нет (вроде аэропорта когда просто нет времени ждать что то наготовленного а другого нет ), так же как и вредные суши (они вовсе даже не диетические как это кажется - у нас добавляют майонез а это разница). В итоге когда все друзья сына ходили в прыщах наш с чистой кожей. И что не может не льстить - сейчас стал жить один, ну вроде "дорвался", сам отказался от бигмаков, прыщи лезут тут же самому не нравитмя...


И ем я в два раза больше её, но она ни как не худеет, а я только за зиму чуть прибавляю, организм жирком запасается на холодный период, а как весна опять без диет и т.п. прихожу в норму.

Значит ест не то. Можно есть меньше но докторской колбасы. Понаблюдай вниматеельне е- может в обед она ест и меньше зато межу - конфетки, мороженное и тд и тп. Или вот безобидный чай с медом - и натикивает в разы больше.

Это самая распостранненная байка тех кто "не может" похудеть - все едят только воздух и не худеют :) Пока по-настоящему не припрет и не станут худеть. И выясняется что ну да мало, но бутер с маслом. А масла 3 см. И . тортик с масляным кремом, или сахарная вата - много много таких безобидных казалось бы вещей а вес растет. А их не учитывам (ну подумаешь мороженное сьел или горсть орешков)
 
Последнее редактирование модератором:

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Моя коллега удивляется: "С чего меня прёт??? Я же на работе почти ничего не ем, и дома чуть только". А со стороны: утро - 2 сдобные булки + стакан сладкого чая (5 кусочков сахара на 200 мл); в течение дня ещё не менее 6-7 стаканов чая с теми же 5 кусочками сахара на каждый стакан..., дома вечером тоже, помимо ужина, минимум 2 сладких чая... А так да, ест мало...
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Liren, :)):Ну вот не ест ничего женщина, только пьет побольше жидкости, как доктора и рекомендуют... и кило сахара со сдобой. Мрак! 5 кусочков на 200мл чая!!!
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Я вот расскажу на примере. Мы на работе с одной коллегой едим конфет одинаково, на обед ее порция больше моей в 2 раза, ее ветром сносит, я толстею... :) и дочь моя пухлик. А когда ей было 3 месяца, врач посмотрел на ее биохимию, и сказал, что у нее будут проблемы с весом, потому что какой-то баланс не соблюдается, не помню точно, калиево-натриевый что-ли. Так что не только питание виновато. Сейчас вот правда очень много ест, все время голодная, и недавно ходили к диетологу детскому, сказали, что ест много, потому что нервничает и надо к психологу идти. Первый класс у нас
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Liren, Вот именно про это я и пишу. Чай и чай с сахаром - в первом случае 0 калорий, во втором 28 калорий. Значит одна чашка сладкого чая (две ложки сахара) это 50 калорий, шесть чашек 300 это уже как гамбургер :)

Ольга А, Это тоже распостраненный миф. Посмотрите сколько и как двигвается ваша коллега. Вопрос не только в том, кто сколько ест а еще кто сколько тратит. Нужно создавать дефицит калорий. Грубо говоря если пить одну воду нельзя потолстеть. :)
Вопрос про психологию заедания другой я например, когда нервничаю не могу есть вообще, просто не лезет а кто=-то наоборот ест и ест. ЭТо уже из другой песни, как мне кажется.


Но в целом если есть желание похудеть значит похудеть можно, если не худеется значит желания нет. Болезней когда не ешь и толстеешь не существует. :) Даже если есть какие-то нарушения в эндокринологии коррекцией питания это нивелируется. Нельзя не есть и толстеть. :)
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
Anastasia, в анонсе - "Phal. Zheng Min Rainbow первые цветения от поставщика!!!! И они прекрасны! 20 растений по отличной цене" - ссылка не активна. А так хочется увидеть фотографии цветения!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Вот снова дежавю)). Все тоже самое обсуждали примерно год назад тут же, даже примерно в том же составе)). Столько всего полезного было сказано, что кто хотел бы что изменить, непременно бы сделал это.

Для тех, у кого ну совсем ничего не получается, предлагаю сделать следующее. Остаться наедине с собой - попросить всех домашних ненедолго "освободить помещение", чтобы Вам никто не мешал и чтобы стесняться некого было. Дальше разденьтесь, встаньте перед зеркалом и оглядите себя с ног до головы. Оцените в целом свое состояние. Что именно не нравиться в своем теле и хочется изменить. Ни в коем случае не нужно себя сравнивать с кем бы то ни было. Есть только Вы. Дальше сразу будет понятно, в каком направлении работать. А именно - на какие группы мышц делать упражнения в первую очередь. Если вес в целом устаривает, оставляем только силовые упражнения. Если нужно еще и похудеть - обязательно нужно добавлять кардио- нагрузки. Можно просто перед силовыми попрыгать или активно потанцевать. Хотя бы это для начала. Самое главное - научиться себя любить таким, каким Вы есть со всеми своими лишними киллограммами и недостатками. А дальше просто начать совершенствовать себя. Научитесь ставить цели и достигать их. Не нужно сразу ставить цель похудеть на 30кг - это в корне не правильно. Ставьте маленькие цели, которые постепенно, маленькими, но непрерывными методичными шажками приведут Вас к главной цели. Обязательно регулярно также вставайте перед зеракалом и оценивайте результат. Когда никого рядом нет, только Вы сами, обманывать себя нет никакого смысла. Будет сразу понятно, работаете Вы в заданном направлении или нет. Даже если результат не сразу виден, ни в коем случае не отчаивайтесь, прододжайте двигаться к цели. Всегда себя мысленно хвалите за проделанную работу. При достижении любого результата, обязательно поощрите себя - ни в коем случае не тортом, или другими вкусняшками. А, например, покупкой нового платья, о котором давно мечтали, но стеснялись себя. Вобщем, чем угодно, только не едой. Отвыкайте получать основное удовольствие от жизни в еде. Это всего лишь необходимый набор питательных веществ, чтобы жить полной жизнью, не более! Заведите дневник, куда ежедневно записывайте следующее. Утром, сразу после пробуждения, взвешивание - вес записываем. Тут же измеряем сантиметром объем талии, бедер, груди - записываем. Если есть какие то особые "проблемные места", которые и будете активно менять - измеряйте и их, и тоже записывайте. Утро начинайте просто со стакана воды, обязательно не теплой или холодной - комнатной температуры. Минут через 15 можно принимать пищу. Ни в коем случе нельзя голодать!!! Диета и правильное питание - не голодовка! Это полное устранение неправильных продуктов из рациона и замена их на полезные. Есть нужно обязательно, без этого никогда не похудеете. Забываем про мучные изделия, все, что содержит сахар - по возможности полностью от него отказываемся. Чай, кофе - без сахара. Навсегда прощаемся с газировками, вареньями, компотами, пакетированными соками (свежевыжатые фруктовые тоже пока лучше не употреблять). Максимально убираем из рациона полуфабрикаты, фаст фуд, консервы. Готовим еду сами, очень желательно с минимальным количестввом соли. На работу берем свою еду. Самое главное, не относиться ко всему этому, как к чему то временному. Мол, сейчас помучаю себя, зато к лету похудею и снова буду есть фаст фуд. Нет. Наоборот, приучаем себя к мысли, что наконец то Вы начали думать и заботиться о себе, и так теперь будет всегда. Принимаем все нововведения с позитивом. Все должно вызывать радость и подъем сил, а не наоборот. Да, будет тяжело. Но без этого никак. Тяжело абсолютно всем, это жизнь. Нужно относиться ко всему спокойно и не обращать внимания, это вообще пустяк на пути к Вашей цели. Уясните навсегда для себя, что ничего в этой жизни просто так не дается. Любые достижения в любой сфере, не важно маленькие или глобальные - резульат длительной кропотливой постоянной работы. Никакие отговорки не принимаются. Берем и делаем.
 
Сверху