Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Срочно на вечерней прогулке пофоткать красавца :)
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
а моя за ошейник цепляет зубы, понять не могу откуда такое у нее, и давай волтузить направо налево. у меня душа переживает и я бегу спасать всех терпевших поражение в игре.
Ну наш с малолетства на выставках, а там малейшая агрессия в сторону другой собаки - дисквал, вот и приходилось его приучать не реагировать агрессивно в отношении других собак и замирать при команде "Маленький. Стоять". Это еще помогает, когда совсем маленькие дети его гладят, правда в этом случае он еще и морду от них отварачивает, а в глазах у него тогда только один вопрос: "Мать, за что?!".)))))
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Nataliya, угу, только наш сейчас обленился, ему бы с боку на бок поваляться, вот кг лишние и набирает.

у моей не агрессия. это мы так играем отважно.
да я это поняла))) нашему такие игры были не интересны с детства, для него существовала единственная любимая игра - догоняки. Но всегда выбирал себе в друзья собак своего роста, остальные ему были не интересны.
 
Последнее редактирование модератором:

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
Самая-самая, это одна из наикрасивейших пород, когда-то мечтала о ней :girl_expect:

Поддерживаю!
У нас соседи на даче двух борзых держали. Но они рабочие были, на охоту с ними ходили. Давненько, правда, больше 20 лет назад точно.
Обалденные собаки. У меня тогда тоже эрдель был, она с ними гоняла по полям. Борзые палку хватали по краям, а моя посередине на ней висла. Только кончиками лап до земли доставала. Типа бежит с ними :)):
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
В лифте сфоткать, там светло!
Неее, не вариант, у него попа в одну стенку лифта упирается, а морду ему приходится или опускать или в бок поворачивать, бо размеры лифта не под нас заточены:)):
И дома тоже светло
Во! У дочери на телефоне нашлась одна фотография! Она новый телефон тестировала.))
DcBzjWylrd0.jpg

Ну и еще нашлась одна, но там он в кадр влез, пришлось резать фотографию.))
BqT-HWQfMX0.jpg

Борзые палку хватали по краям, а моя посередине на ней висла. Только кончиками лап до земли доставала. Типа бежит с ними
Как лягушка-путешественница?)))))))
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Ирина Ш., интересная фотка получилась, эта которая тестовая... хороший должно быть аппарат, шерстиночки как схватил... Собака у Вас красивая)
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Неее, не вариант, у него попа в одну стенку лифта упирается, а морду ему приходится или опускать или в бок поворачивать, бо размеры лифта не под нас заточены:)):

Пассажиров с собой не берёте? :)):
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Самая-самая, берём, но не более одного взрослого, больше не вылезает)))))))
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Ирина Ш., Мне так понравилась фото Вашего питомца в квартире. Такое ощущение, сейчас заговорит. И что то мудрое скажет88888888888

Так можно ужином не кормить :)

Соседей? :)):Тады два влезет.
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Ирина Ш., я бы тоже с удовольствием сделала с вашей собакой фото на память, не каждый день таких увидишь! :to_become_senile:
Отпадный элегантный красавец !
 

Farkhat

Старожил
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
160
Реакции
416
Адрес
Село Ромашково, Одинцово, МО
Ну фото старые, там он еще бестолочь лопоухая, до конца не сформированная :)):


А так да...борзая в полете - незабываемое зрелище:girl_rapture:

Ирина Ш., Примите мое искренне восхищение. Русские борзые - необыкновенные создания. Одна из красивейших пород собак на нашей планете. Мое уважение! Берегите его!

Вообще, я йогурт покупаю только с закваской, без добавки Е1442, он же модифицированный крахмал. Творог - только тот, который годен 5 дней, не более, жила в деревне летом у бабушки, знаю, что на 3-й день он уже кислый жуть становится, только в выпечку. А про ряженку, простоквашу и проч. кисломолочные продукты - их на картинке не было :)

Уважаемые дамы! Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Но, не пробовали ли Вы делать йогурт дома? Он же - мацони, катык. Это совсем несложно. Нужна мультиварка с функцией приготовления йогурта - самое удобное устройство для приготовления, стартовая закваска - я свою брал и беру в случае утраты на рынке у армян, и проверенное молоко - цельное пастеризованное с высоким процентом жира. Этот йогурт несколько лет как уже заменяет на моем столе почти все кисломолочные продукты, я не покупаю сметану, кефир, его можно добавлять в разные рецепты. Еще полезное свойство, молочная кислота, которая содержится в сыворотке - незаменимый косметический продукт. Из самого йогурта можно приготовить сюзьму, айран, сюзьму заготовить впрок.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Девочки, спасибо за оценку нашего любимца! Обещаю ему все передать.)))
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Farkhat, такой йогурт у меня давно уже в планах, но руки не доходят... идея вообще-то великолепная
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Мне дети лет несколько назад на 8 марта йогуртницу специальную подарили. И 1,5л домашнего молока сейчас у нас 70руб стоит. Так что я полностью за самопроизводство такого полезного продукта. И младший внук на таком растет.
 
Сверху