Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Но в деревнях Подмосковья что, уже никто скотинку не держит?
Если и держат, только минимум и для себя. Дорого держать скотину сейчас. Даже, например, в Рязанской области не держат, потому что дорого, а уж там-то раздолье!.. И цена на мясо ну вот совсем немногим дешевле, чем в Москве.

У нас в " деревне Энгельсе, в глуши Саратовской губернии" перед Новым годом по 250 пол барашка брали
Далеко от Москвы? А то съездим.. ))

А так - курица и субпродукты выручают.
Аналогично.
 

baksik

Завсегдатай
Регистрация
24.02.2018
Сообщения
44
Реакции
3
Адрес
Омск
О Энгельс привет.Училась в вашем городе в79-82 гг.Хорошие воспоминания остались
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Говядина самая не очень больше 400 рублей за кг., а уж что получше за 600 р. И это даже на рынках! А баранина вообще за 800 и далее. На рынках у нас вроде свежее и хорошее предлагают...

Вы по каким рынкам ходите? За 800 я только утку беру ноги или грудь. Говядину кусковую 450-550 руб/кг. У барана чаще всего употребляю задние ноги, т.к. самая мясная часть. Срезаю с костей и дальше по вкусу и творческим пожеланиям.
Из совсем недавнего, в Ашане брала говяжью поджарку халяльную 460 р/кг. Не отравилась и волосы не выпали.

Пс. Вы меня заинтересовали. Из принципа заеду в субботу на рынок и узнаю почем бараны.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Что-то утка дорогая получается. На рынке неделю наверное назад рублей по 400 с чем-то ноги видела. Грудки давно не завозили.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
baksik, Приветик и Вам, омичам. ;-) Только я в Энгельсе всего то с 2003 года живу, как муж на пенсию ушел. Дома ( на Украине) мы не нужны оказались, а уж теперь тем более не стремится.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Теперь хочу в деревню казан с печкой (всё доступно, но деньги надо заплатить, конечно). И что-нибудь готовить в казане на огне.. ))
Anatolik, готовить можно что угодно, варить супы, каши, делать овощное рагу. Уха получается вообще бесподобной. Вот опять есть захотелось :)):
У нас на даче, к сожалению, казан уличный, стоит на мет. трубе с вырезом внизу для закладки дров. Казан заменяем чугунной сковородой и жарим картошку с грибами, рыбу, овощи. Ограничения только погодные и сезонные (дача).
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Любая пища на свежем воздухе да еще и свежеприготовленная бесподобна�� У нас свой дом в 100 м от Волги, а мы на острова с ночёвкой очень любим ездить. Костёр, уха в котелке и курица на вертеле, Скорее бы лето!!!
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Anatolik, у нас такая конструкция, очень удобно. Все части заменяемы. И легко переставить под навес в случае дождя.
DSC_2234.jpg
 
Сверху