Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Бельчик, нет свежей совместной фотки?

С этим парнем, нет:)): У нас ещё один жених есть- Шон. С ним есть. Вся эта компашка в одном подъезде живёт. Если они все встречаются на первом этаже....Ууууу, шум на весь дом. Нас обзывают- собашники:)):. Посмотреть вложение 196925
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Пытается увеличить корневую массу за счёт кучи молодых побегов.
Я не против. Только сейчас там вообще никаких корней нет. ))

Шмонька ещё и в крапинку
Вам надо с ней поиграть. Очень приветливая девочка.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Самая-самая, На солнце появляются пятнышки.Ну как в точку назвали-Шмонька, всем уже рассказала, все смеются, говорят точно:)):
 

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 372
Адрес
Москва
Здравствуйте всем! Давно не болела, а тут вот... :girl_expect:

17458420_638201736372339_4897436337793428787_n.jpg

подскажите, люди добрые, кто родители и как зовут?... :uncertain: а то и не попросить найти без имени-то...
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
А не Smile sawn ли это от Джоя. В моих хотелках, но цена кусь кусь. Screenshot_20190228-210530.jpg

Мне кажется, что celebensis точно есть в данном гибриде...хотя может и ошибаюсь.
 

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 372
Адрес
Москва
Piona, нет, Smile sawn у меня тоже в "виш листе" и тоже отложен по причине заоблачной цены.
Я в незнакомце тоже черты celebensis вижу... но и что-то округлое и белое…
ну все, нашла :girl_brainy: https://bigleaforchids.com/phpBB/viewtopic.php?t=7006&view=previous
Phal Jong's Celebe Amah 'Peter Lin' (Rong Guan Amah X celebensis), где Phalaenopsis Rong Guan Amah (Phalaenopsis Timothy Christopher x Phalaenopsis amabilis)

Phal Jong's Celebe Amah 'Peter Lin' (Rong Guan Amah X celebensis).jpg
 
Последнее редактирование:

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
А я вот потратилась на Smile sawn, теперь жду :girl_rapture:
надеюсь не совсем козявка зачуханая приедет, а то печалька большая будет :girl_amaze:
 

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 372
Адрес
Москва
А я вот потратилась на Smile sawn, теперь жду
поздравляю! :yes:1
я могла бы только 1,7 по цене вытянуть (и то, это на день рождения только), но малыши у меня не растут вообще, + от Джоя есть несколько растений (как оказалось, каждый привоз 1 цветочек получаю, в предстоящий тоже жду... :girl_rapture: ), так вот, не сказать что они у меня легко адаптируются...
так что... завидую! и буду ждать Ваших фото :girl_expect:
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
А я первый раз заказала от Джоя, посмотрю как у меня расти будут. Может тоже решусь на Smile sawn. Пока что Мики самые быстрые во всем.
 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
фото выложу обязательно!
с джоявскими дела не имела, но рискнула и взяла хотелку. посмотрим как будет расти
а про размер, тоже думала какой брать, но для меня 1,7 это уж слишком мелката, у меня с ожиданием некоторые проблемы ))) боюсь пока буду растить его до размера цветения залюблю и он отойдет в орхорай ((( :girl_cray:
в общем, по этой причине и взяла 2,5... но... все мы знаем, что 2,5 не гарантия прихода растения в нормальном размере))) :girl_brainy:
в любом случае, надеюсь на чудо и скорейшее прибытие в неожиданно большом размере :care2: :)):
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Для себя сделала вывод - чтобы растения от Джоя хорошо адаптировались, их лучше не трогать. Как придут, если здоровы, лучше оставить как есть от нескольких месяцев до полугода. Даже тогда они все равно первые месяцы стрессуют и тормозят, но не гибнут. Если их сразу после получения пересадить, вероятность их потерять очень велика. Я как раз недавно пересаживала все полученные в августе от Джоя, потому что, кому то горшочки стали малы, кому то до сих пор 1,7 в самый раз, но мох уже перепрел. Пересадила в мелкую кору пополам с мелким серамисом, все пережили эту процедуру хорошо. Такой выбор субстрата - промежуточный, для того, чтобы в последствии, когда еще подрастут, пересадить в более крупную кору и уже без серамиса.
 

Maria-Ra

Старожил
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
119
Реакции
105
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, Вы не ответите на наш вопрос по поводу серебряного копытца?
 

Maria-Ra

Старожил
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
119
Реакции
105
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Поясните, пожалуйста, причину
 
Последнее редактирование:
Сверху