Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Вроде бы можно было заказать в Эквагенере заранее, а они бы уже на выставку привезли заказ, как в Европу они привозят. Но это только для москвичей.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Ага, это была я. Сказал, что в сентябре приедут, и еще можно сделать у него предзаказ по эл. почте и он привезет.
Я приобрела здоровенную пурпурату, черт побери!

В сентябре в Москву приедут?Только что мой муж мне сказал, что ж я ему про эту выставку ничего не сказала. Могла бы слетать на нее(((. А мне даже в голову не пришло поехать(((
 
Последнее редактирование:

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
lin265, Наталья, расшифруйте, кто там у вас в тазике, все глаза уже свернула, разобрать не могу, а хотса :blush::
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Елена Сочи, в сентябре возможно погода комфортнее будет) у нас опять февраль включили:girl_hysterics:
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
В сентябре в Москву приедут?Только что мой муж мне сказал, что ж я ему про эту выставку ничего не сказала. Могла бы слетать на нее(((. А мне даже в голову не пришло поехать(((

Точно в Москву, а не куда-то ещё?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Главное начало положено, а там глядишь и другие подтянутся!
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
lin265, Наталья, ничоси!!! А как вам показались цены на остальные орхидеи?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Анфиса, фраги: Eumellia Arias, besseae, Memoria Emma Decker, Elizabeth March. Laelia sanguiloba. Дракулы - deltoidea, mendozae.

Фраги, мне показалось, были все из каталога. Но народу было не протолкнуться, чтобы долго что то искать и разглядывать. Поэтому увидела те, что хотела и смогла выбрать получше экземпляр, схватила и бежать)). Кстати, давно хотела фраг Фишера - он там был, 2 штуки и оба с цветоносами. Но он, оказывается, такой крошечный! Неожидала никак. Люблю миниатюры, но не до такой степени, поэтому не взяла)). И еще. Бумага, в которую корни обернуты, насквозь мокрая у всех,что взяла. А мох под этой бумагой сухой....
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Hartahana,
Я вот такую новиночку взяла
Phragmipedium Memoria Emma Decker. Но опять же повторюсь, влажненькие.Если ещё в регионы отправлять, сушить надо
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
snegirr, если вопрос про цены Экуагенеры - я так поняла, что то они продавали по ценам своего каталога. Кто покупал в рублях, курс был 68, кажется. Ехала исключительно на Эквадорцев, поэтому какие цены у остальных, не могу сказать, особо не смотрела, тк народу было очень много у столов.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
lin265, цены от каталога несколько отличаются. Мои: один по той же, один дешевле, другой дороже. В общем, всё равно получилось дешевле.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Добрый вечер всем. Не подскажете у кого бы поинтересоваться по поводу заказа на Phal.Samera blue SS. Сейчас пришло смс и уведомление о смене статуса на доставлен. При заказе была обещана бесплатная двухнедельная адаптация. Статус сменился - значит уже адаптировали? Оплачивать доставку всего двух сеянцев - это они вдвое по цене выходят, а передержки нет на них. Или все же есть ещё две недели и за это время может ещё что подойдёт?!...
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
если вопрос про цены Экуагенеры - я так поняла, что то они продавали по ценам своего каталога.
У нас в каталоге такой пурпураты, что я купила на выставке, нет. Но у них на сайте она стоит 28, а мне продали за 45 (3000 р.). Но я не в обиде, она чудесная.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Hartahana,
Я вот такую новиночку взяла
Phragmipedium Memoria Emma Decker. Но опять же повторюсь, влажненькие.Если ещё в регионы отправлять, сушить надо
Вот с ней я тоже не встретилась.

Меня несколько смутил размер приобретённой Ecuagenera Dream. Она самая мелкая из наохоченного сегодня. В кого она такаямелкая? Самый длинный листик около 20 см. Или у меня ещё дитё? Если верить интернету, это гибрид: KV x (longifolium x schlimii)
 
Последнее редактирование:

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Не, все целые)
Имеем 4 розетки в общей сложности: одна побольше, 3 поменьше и один крошечный ростик
 
Последнее редактирование:
Сверху