Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Завидуююююю…. Никуда не попала((((
Так наверстаете в сентябре)))
думаю, все подготовятся и рванут на этот раз к самому открытию:)): как на супер-распродажах)

свет Лана, Вот жирянок у меня точно не было)
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
И поставщик тоже наверное побольше привезет
Он на самом деле привёз не мало, очень большая часть выдавалась по предзаказу в подсобном помещении, куда меня за сдачей послали)
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Так если можно делать предзаказ, то вообще красота. И бежать не надо, твои растения тебя будут ждать)

Ну вот Бельчик сегодня похвасталась новинкой, которой ни у нас в каталоге ещё нет, ни на сайте поставщика. А как заказать такие растения? У меня идей пока никаких на эту тему.

По факту из купленного сегодня качеством растений очень довольна: все живые, здоровые. Что-то с цветами и цветоносами видела. Если смотреть на финансовую сторону вопроса: на Пассифлоре в акционный день получается заказать дешевле, чем купить на выставке, за что огромное спасибо)
Возможно, к сентябрю наш каталог этого поставщика обновится и можно будет так же сделать предзаказ через Пассифлору с получением для желающих сразу на выставке?:girl_camomile:
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Hartahana, согласна, качество супер. У меня из 4 фрагов 3 с цветоносами. Все масдеваллии, полученные в этот понедельник здесь из Эквадора, отпились, восстановили тургор. Потеря листьев незначительная. Кстати, те несколько масдеваллий, которые видела на выставке, стоили ну очень дорого. В районе 85 долларов каждая. При этом почти все маленькие, но были даже с цветами. Но все названия их мне не известные. Сейчас каталог пересмотрела, что то таких даже не нашла... цен точно таких за штуку нет)).

Для тех кто не сумел попасть, было примерно так)). https://m.youtube.com/watch?v=MWV4MqaREgA
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Для тех кто не сумел попасть, было примерно так)). https://m.youtube.com/watch?v=MWV4MqaREgA
У нас в школе было ровно то же самое, когда после развала СССР в школьной столовой стали самсу печь. ГОРЯЧУЮ расхватывали, и всем не хватало. И такие же персонажи были, как прыгающий мальчик из-за толпы. Прям нас снимали, наверное :)): И ведь вкусную самсу можно было купить в городе , а нет, в школе драка из-за нее была.

Ну вот Бельчик сегодня похвасталась новинкой, которой ни у нас в каталоге ещё нет, ни на сайте поставщика. А как заказать такие растения? У меня идей пока никаких на эту тему.
Ну я думаю, что в каталоге и так хотелок полно и без этого фрага. На много выставок вперед)
 
Последнее редактирование модератором:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Елена Сочи, сразу вспомнила, в те же времена открылись разные кооперативные предприятия общепита. Моя школа на Сретенке была, а на Цветном бульваре между цирком Никулина и кинотеатром было кафе. Там продавали такую вкусную пиццу! И обалденное мягкое мороженое. Мы туда всей школой на переменах обедать бегали. Возможно, кто то здесь еще такой же есть)). Вот уже 30 лет прошло, а вкуснее мороженого я так и не нашла.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
lin265, у нас в городе был киоск, в котором горячие манты продавали. Они были такие вкусные. Нет...ТАКИЕ ВКУСНЫЕ... Их в бумажный кулек складывали. Кулек сворачивали также, как для семечек. 10 копеек штука. А рядом музыкальная школа была. Так я в музыкалку ходила, только если мама деньги на манты давала))). Сейчас встречаю земляков, и каждый обязательно спросит: " А манты помнишь?". И даже пояснять не надо, какие именно манты. 30 лет прошло...
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Если смотреть по фрагам, что есть сейчас в каталоге, часть можно купить несколько дешевле, например у Мики. Это я про Сирила Алка если что, по остальным не смотрела ещё.
А то, чем хвасталась сегодня Бельчик, это, если не путаю один из новых гибридов на Ковача, у американцев в каталоге сейчас висит за 52 рубля с копейками:girl_amaze:

И чего я их так боялась раньше:)):, башмаки и башмаки) и цветут как оказалось чаще... а вот в заказы Эквагенеры до сих пор носа не совала только из-за этого
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Hartahana, Сирила Алка у Мики малюсенькая совсем. В отзывах писали. А у Эквадора подростки, как минимум. Но я не про это. Повезло Бельчику, но наверняка у Вас и без этого фрага хотелок море? Ничего, и до этой новинки дотянемся, дайте время)
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Ой, моих хотелок ни один бюджет не потянет :)):
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 838
Адрес
Лесозаводск Приморский край
А вот,перед непентесом не устояла,по условиям больше подходит.Очень хорошая женщина,продавец,проконсультировала,помогла выбрать.
А я вчера в ближайшем магазине приобрела такого хищника.Огонь! Чудо природы эти кувшинчики. Не устояла, хоть и места нет дома. Поделитесь секретами от хорошей женщины, пожалуйста!:girl_rapture:
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Puma2008, я не gromik, но из своего опыта могу сказать, что растюха это непритязательная в домашних условиях, но прямого солнца не любит от слова совсем, по моим граблям если судить. А так, если у Вас орхи хорошо растут, те же фаленопы, то и ей комфортно будет. У меня она росла в западной комнате с осени до весны, а как потеплеет перемещалась на восточный балкон, где солнце только утром и не такое жаркое, и росла прекрасно.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Буквально пару дней назад шел разговор у нас дома о таких растениях, забавные они. Только кормить чем? У меня мух нет ни летом, ни зимой. Продается корм в зоомагазинах, подходящий им?
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Да ну вас, девушки) если мух нет, даже дрозофилы сезонно не появляются, им вполне подойдёт тоже удобрение, в той же дозировке, что и орхам: очень слабенькое) и очень реденько
И мясо им предлагать тоже не стоит:)): никакой радости ни им не вам)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Фраг Сирила Алька от Мики я летом получала. Это не просто молодое растение - подрощенный сеянец. Когда открыла, хотела сразу выбросить, думала не жилец. Потом жалко его стало, решила, посажу, хочет жить - пусть сам старается. Он сразу показал, что помирать не собирается и намерен вырасти)). Поэтому стала ему активно помогать, сейчас пересадила 3 раз за это время уже во взрослый субстрат. Кто получит такой же, не пугайтесь, он очень живучий и не привередливый)). Кстати, у него одна особенность есть - очень длинный ствол. Поначалу думала, что не так с уходом. Потом увидела на Ютюбе как рассаживают фласку с ним - все сеянцы такие же "длинные", больше на траву похожи, чем на фраги.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Последнее редактирование:
Сверху