Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Бельчик, и у меня судя по соотношению руки и растения плюс-минус километр такая же) меня смутило, что гибрид с Ковачем такой небольшой. На фото Ковача из сети, где горшок в руках у счастливого обладателя, лошадь та ещё. А тут такая миниатюра, у которой ожидаемый размер цветка 12 см:blush::
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Hartahana, Молодой Ковач тоже не лошадь. Да фраги очень быстро растут по сравнению с другими,тем более в такое подходящее время пришли весной. К осени полон горшок корней может быть, да и зацвести могут.
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Тоже съездила сегодня на этот 'базар цветочный', по другому и не скажешь. Народищу не протолкнуться, всё ещё с утра разобрали интересное, я приехала в 12 и уже интересностей не было, даже выбрать особо не чего, либо не интересное растение либо есть уже такое.
Но хотелку всё же приобрела (на фото) :)
Ну и так на пробу взяла коры мелкой для малышни у эфект био, и микоризу взяла ещё.
20190414_171018.jpg
20190414_170948.jpg
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Катяня, мух ловить будете?:)): или сама пусть ловит?
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Но хотелку всё же приобрела (на фото)
Там,даже мух привезли,демонстрировали,как ловушка захлопывается.Интересно,но нужна холодная зимовка. Это,как то охладило интерес приобретения. А вот,перед непентесом не устояла,по условиям больше подходит.Очень хорошая женщина,продавец,проконсультировала,помогла выбрать. Я на выставке была два дня,мне понравилось и купила кое что и наобщалась. Полезное мероприятие,очень.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Вот эта крохатулька:)):


А это все трио, из которых она самая мелкая:


Слева направо: Эквагенера дрим, Джеральда, и товарищ с длинным названием, под кодовым именем Hibrido)
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Катяня, мух ловить будете?:)): или сама пусть ловит?

Опарышем угощу, если после рыбалки останется :)

Там,даже мух привезли,демонстрировали,как ловушка захлопывается.Интересно,но нужна холодная зимовка. Это,как то охладило интерес приобретения. А вот,перед непентесом не устояла,по условиям больше подходит.Очень хорошая женщина,продавец,проконсультировала,помогла выбрать. Я на выставке была два дня,мне понравилось и купила кое что и наобщалась. Полезное мероприятие,очень.

Мух не видела, про условия слышала что холодная зимовка нужна. Попробую по крайней мере, давно её хотела.
 
Последнее редактирование модератором:

свет Лана

Старожил
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
507
Реакции
1 590
Адрес
Москва
Смотрю на улов и начинаю себя ругать.
Поехали специально в середине дня - нам же ничего не нужно ( силу воли воспитываем) У Эквагенеры уже остатки были.
Правда, прикупила жирянку. Девушки сказали, что она питается сциаридами. Да ещё и не убиваемая.
А ещё ракушки молотые и спресованные. Вот этой покупке очень рада.

слышала что холодная зимовка нужна.
Думаю, что подоконника будет достаточно.
 
Последнее редактирование модератором:

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Думаю, что подоконника будет достаточно.
У меня лет 15 назад мухоловка зимовала на достаточно прохладном подоконнике, но благополучно скончалась не помню сейчас уже по какому поводу. А вот непентес благополучно жил и разрастался, пока его кто-то не перевесил с восточного балкона на западный балкон на самый солнцепёк. Финал тот же, что и в первом случае, но тут точно помню, что обгорел очень сильно и параллельно высох. Спасать было нечего.
 

свет Лана

Старожил
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
507
Реакции
1 590
Адрес
Москва
Hartahana, я устроила девушкам допрос с пристрастием :blush::
Они сказали, что жирянка должна нормально приспособиться. Объяснили, как содержать. поливать. пересаживать.
Дали визитку. обещали помочь советом.
 
Сверху