Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Мне кажется надо на режиме "томления" или "йогурт" ну длительный режим при низкой темпратуре

Насть, у меня мультиварка подарочная от собеса наипростейшая :)): Там всего несколько непонятных режимов, такого томления нет, я варю на суп/каша:girl_wink:
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Тань, у меня получилось чуть больше литра, где его хранить и сколько? Пить по пол, т.е. 100 мл стакана 2-3 раза в день?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Птицам молоко вредно но уличные привыкли ко всему
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Тань, у меня получилось чуть больше литра, где его хранить и сколько? Пить по пол, т.е. 100 мл стакана 2-3 раза в день?

Tatyana_sc, Танюш, хранить, наверное, лучше в холодильнике. Перед употреблением подогреть до тёпленького. А пить да, 2-3 раза в день. Только у меня чашки большие :)): и 1/2 чашки получалось не 100 мл, а 150, а то и больше ещё. Да вреда и не будет от бОльшего употребления, а токмо польза :girl_wink:
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Птицам молоко вредно но уличные привыкли ко всему
Ой, тогда, наверное, лучше не надо. Понятно, что они ко всему привыкли, но лучше уж тогда выкинуть. А птичкам пшена купить.
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Насть, у меня мультиварка подарочная от собеса наипростейшая :)): Там всего несколько непонятных режимов, такого томления нет, я варю на суп/каша:girl_wink:
В каждой мультиварке есть подогрев, как программа заканчивается, она входит в режим подогрева (это70 градусов), вот и пусть стоит томится сколько Вам надо.
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Девчата-парни,а у меня другой вопрос,у сына хронический тонзиллит-переболел студентом ангиной,и вот...Теперь постоянно образуются бляшки на миндалинах,которые,по мнению врачей невозможно предотвратить в дальнейшем,то есть мой ребенок обречен ходить с этой гадостью в горле,но может,кто знает народные средства если не избавления,то хотя бы облегчения отхождения этих бляшек?Забыла добавить,что стенки носоглотки с тех пор тоже неровные и очень рыхлые:girl_amaze:
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
swetlaya731, народных средств не знаю, но есть замечательный аппарат у ЛОР врачей (как называется не имею понятия),
с помощью которого делают вакуумную чистку миндалин с одновременным промыванием дез. раствором (чаще всего фурацилина). Процедура неприятная, мягко говоря, и первые 2 года лечения нужно делать по 10-15 процедур 2 раза в год. Но ситуацию, если не исправит, то точно улучшит в разы. У нас такие процедуры делают в водолечебнице, думаю, что у вас в Сочи тоже есть.
 

lunor

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
84
Реакции
223
Адрес
Краснодар
swetlaya731, народных средств не знаю, но есть замечательный аппарат у ЛОР врачей (как называется не имею понятия),
с помощью которого делают вакуумную чистку миндалин с одновременным промыванием дез. раствором (чаще всего фурацилина). Процедура неприятная, мягко говоря, и первые 2 года лечения нужно делать по 10-15 процедур 2 раза в год. Но ситуацию, если не исправит, то точно улучшит в разы. У нас такие процедуры делают в водолечебнице, думаю, что у вас в Сочи тоже есть.

Если мне не изменяет память,то аппарат называется тонзилор

мы с дочкой ходили к одному ЛОРу у нее такой стоял-она рассказывала про него очень много хорошего
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Это называется санация.Я своих лечила сначала санаторно-курортно-21 день.грязи,солевая комната,ванны,массаж.Затем делали санацию.Нам помогло с 1 раза(с первого курса)Больше не делали.Ребенку на тот момент не было еще и 7 лет а младшему 5.Нормально все перенес.До этого температура выше 41 поднималась и невозможно было сбить ничем.Санаторно курортное лечение проходили в местном санатории.Мы там не жили а просто ездили каждый день.Гораздо дешевле чем по путевке.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Так может удалить гланды? В детстве я каждые 3 м-ца болела ангиной, мне уже врач давал справки на веру, лет в 12 мне их удалили, и не могу вспомнить , что бы была когда то ангина, простуды выходили кашлем, пока беречься не научилась.
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Cнежана, эту процедуру (именно тонзиллором) детям до 14 лет не делают.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Я тоже без гланд.И хорошо.А то в детсве столько уколов понаделали.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
Могу сказать по своему опыту, что от хронического тонзиллита столько болячек может быть, что и не догадаешься, что от него. Поэтому обязательно надо лечить. Я уже несколько лет бесконечно хожу по врачам, то одна болячка, то другая. Все сводилось к слабому иммунитету. И вот наконец-то пару месяцев назад, меня случайно иммунолог направил к Лору. Та выяснилось, что у меня пробки и гной в миндалинах. Причем уж несколько лет, как минимум! Хотя особо горло меня никогда не беспокоило. Прошла курс лечения, в том числе и промывания шприцом и Тонзилором. Но эффект был не долгим. Врачи так и сказали, что лучше удалить.
И тут мне повезло узнать от своей знакомой с похожими проблемам как у меня про криолечение. Она прошла уже несколько процедур и сказала, что чувствует себя гораздо лучше. Я тоже решилась. Сейчас хожу к Пановой, как я поняла, она у нас "мать" этого метода. Она меня очень обнадежила. Сказала, что уже 20 лет этим методом успешно лечит много людей.
Пока я прошла три процедуры, эффект есть, но все равно, чувствую, что там ещё не все в порядке. Но однозначно заметила, что как я начала лечить гланды, тот же эзофагит меня стал меньше беспокоить. Очень надеюсь, что пробки окончательно уйдут.
Думаю, что как раз из-за этого хронического источника бактерий у меня по всему организму хронические инфекции.
 
Последнее редактирование:

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
swetlaya731, Светлана, почитайте в интернете лечение тонзиллита настойкой прополиса. Лучше сделать самой, при этом выбирать прополис зеленоватый по цвету. Мы свой так залечили, что даже лакуны не видно стало. Но лечить долго надо.
 

julia14

Опытный участник
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
54
Реакции
32
Адрес
Московская область, Чехов
Я тоже присоединяюсь по поводу лечения прополисом. А еще можно взять ложку настоящего меда, который уже твердый, и слизывать его языком с ложки, как слизывают мороженное (именное слизывать). Но перед этим надо попить теплой жидкости (чая или воды, не горячей), чтобы горло немного прогрелось. Это можно делать каждый вечер перед сном. Я знаю женщину, которая так дочери вылечила горло.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Я не врач , но думаю , а чего держать этот мешочек с гноем в организме, я прекрасно помню как проходила операция, всё обезболивают , единственное , что когда нажимают на кончик языка случайно происходят позывы к рво.., всё происходит за 1 мин , на кресле как у зубного , ощущения после отходника такие же как при больном горле но на 2 сутки уже легче , а на 3 уже кушаешь потихоньку , зато даже говорить начинаешь по другому .
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
До полового созревания, лет до 14, миндалины удалять совсем нежелательно! Особенно девочке. Дело в иммунитете, это потом отразиться на здоровье сильно, а уже ничего не исправить... Это я от одного известного профессора слышала, на лекциях.
 
Сверху