Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

А что жир животный? Вы считаете, сало вреднее майонеза?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Avgusta1, положите если нет :)
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Жирная пища (когда она преобладает, конечно) вообще вредна, даже если предположить, что в магазинных майонезах нет никаких вредных химикатов и "растительное" масло не является пальмовым))). Можно приготовить домашний майонез, чтоб уж быть уверенным в нем, но все-таки жирную пищу лучше не употреблять. Ведь на самом деле мы не знаем, сколько мы едим. Да и занимаемся самообманом. Вот берешь конфетку и думаешь:"Ну от одной конфетки же не поправишься, ну одна печенька не вредна..." А через год +11 кг. Короче, хороших всем праздников и не переедать.
PS. Вчера была в Оружейной палате. Венчальное платье Екатерины Второй шокирует абсолютно всех, и мужчин, и женщин. Там такая талия... 43 см (в интернете пишут).Но ей тогда было 16... Да... Пошла посмотрела на коронационное платье (через 17 лет), талия больше на пару см... Распечатаю фото с ее платьем и повешу на холодильник)))
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

и мужчин, и женщин. Там такая талия... 43 см
Надо переходить в Болталку... (потом перенесу).
Да, конечно, понимаю Ваше расстройство, но, кстати, рост у нее был 157см...
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

PS. Вчера была в Оружейной палате. Венчальное платье Екатерины Второй шокирует абсолютно всех, и мужчин, и женщин. Там такая талия... 43 см (в интернете пишут).Но ей тогда было 16... Да... Пошла посмотрела на коронационное платье (через 17 лет), талия больше на пару см... Распечатаю фото с ее платьем и повешу на холодильник)))
Эммм..ну а если учесть каким образом достигалась такая талия? И отнюдь не диетами, а корсетами. Затягивали по самое не хочу, начиная с малолетства. Да так что ребра деформировались в конечном итоге. Вот нужна она, тонкая талия, такой то ценой? Думаете тогда пища была более здоровая? Отнюдь, все то же жирное, мучное, вредное..Единственно что возможно физически активнее были, но и только.
Ну и..в жирной пище тоже есть свой смысл. Чем холоднее климат, тем больше калорий в рационе. У коренных жителей севера ожирения так такового вообще не наблюдается, это при весьма жирной и очень калорийной пище.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Марина К., ну давайте будем честны сами перед собой. Многих ли из нас можно затянуть в корсет, чтоб получилась такая талия? Ну и рядом были платья с талией побольше, хоть и тоже корсеты имелись. Ну и талия в 43 см, наверное, не сильно нужна, но платье это - простой мотиватор думать о фигуре.
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Фото платья на холодильник не пойдёт: подошла, посмотрела на платье, на себя, на платье... Расстроилась... открыла холодильник и понеслось.
На холодильник надо вот что (чтобы и мысли не было открывать):
5daf6eff44781.jpg
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Liren, а если фото платья на холодильник, открываешь, и прямо в холодильнике висят эти трусы в полную величину. Ниччего не видишь, кроме них и все, закрываешь холодильник, а там платье.)))
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Елена Сочи, не ну если есть хоть какой то намек на талию, то корсет ее хорошо так ужмет, на парочку размерчиков так точно. Чем и как после этого дышать наверное не важно, красота ж жертв требует. До тех стандартов правда явно не дотянет, но так и те стандарты достигались не за один день..Ну по аналогии..слышали ж об "изумительных" ножках знатных китаянок? Ну которые на копытца похожи были. Так ножки начинали бинтовать еще детям, в результате чего стопа постепенно деформировалась. Так и талии тех лет достигались теми же методами..В корсет чуть ли со младенчества, в результате ребрышки кривенькие, фигурка песочные часы, органы таза передавлены и уложены противоестественным образом. Красота одним словом..Современной барышне (стандартного размера/роста), даже если урезать рацион до нуля и довести ее до параметров бухенвальдского крепыша такой талии наверное все ж не видать. И фигуры не будет, будет страшненький суповой наборчик. А у тех амурных барышень и попа была, при такой то талии, и декольте вполне себе наполнено натуральным продуктом.:blush::

И это...если в холодильник ЭТО, то боюсь на диету вся семья сядет, включая кошек..а у кого то (не у меня, если что) вообще травма, психологическая..нафиг, не садист я ни разу.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Марина К., ну так издевались над барышнями сильно давно. Рядом было платье Елизаветы Петровны, она была стройна, вполне современная стройность обычной женщины. Явно не морили ее голодом. А Екатерина за 17 лет жизни при дворе не растеряла своей стройности, вот в чем смысл. Т.е. к 33 годам (по тем временам не молодка уже) она сохранила стройную талию.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Елена Сочи, конечно сохранила:)):с семи лет и до старости из корсета не вылезая. Его снимали лишь на время деликатного положения, начиная месяца с шестого. Но это еще что, при дворе Екатерины Медичи, наша венценосица, не считалась бы дамой благородного происхождения. Там стандарты были не более 33 см..Как вы понимаете, достигалась такая талия тоже отнюдь не диетами и исключительно здоровым образом жизни. +1 и фууу, что это за крестьянка..мда..
Ну и еще стоит принимать во внимание рост и телосложение данное от природы. Маленькую, хрупкую девушку можно утянуть до состояния тростиночка, более рослую и чуть более крепкую нет.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Марина К., т.е получается, что можно трескать майонез и печенюшки, потом затянуться в корсет и вот тебе талия 43 см?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Нее, если трескать печенюшки с майонезом, то затягивать будет нечего:)): Хотя..вот положа руку на сердце, вы уверены что если вас затянуть в корсет, то вы хоть что то в себя впихнете? Они бедолаги в оном и дышали то через раз, не то чтоб жрать.. Да еще со смещением всех органов..Просто я реалист и отдаю себе отчет в том, что при сведении своего рациона к нулю, удалив пару-тройку нижних ребер (у меня то они нормальные) я все равно в такое платьице не влезу. И будет из меня страшненький такой суповой наборчик с комплексом собственной неполноценности..Уж лучше те парашютики на холодильничек..дойти до таких габаритов более реально:blush::
Ну и..майонез изобретен во Франции, где собственно говоря прям таки изобилие вредной, с точки зрения современного диетолога, пищи. Однако французы весьма изящная нация при том что у них просто культ кулинарии. Одна из причин их стройности -умеренность. Никто ж не заставляет лопать майонез ведрами и печенье корзинками. Капелька качественного майонеза (без консервантов, ароматизаторов и прочей химии) в салате или одна печенька к утреннему кофе вполне допустима.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 838
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Я полгода не ем хлеб и другие хлебо-булочные изделия. Похудела на 7 кг. Так хорошо, не стало живота.. Влезла в старые платья и пальто. Ну и конечно обновила гардероб. Опять же позитив.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
А я ем, но только в обед. Да и на утро постоянно делаю оладушки, но не из пшеничной муки, а молотой овсянки, очень нравится из рисовой муки (бурый рис), прям такой воздушный получается. Ничё, за 2 месяца похудела на 10 кг. Сбалансированно нужно питаться, жаль, что я так поздно до этого дошла.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Марина К., я познакомилась с девушкой, которая уменьшила себе желудок (поставила кольцо). По ее словам, больше столовой ложки она съесть не может, но ест часто. Стройна, весела. Так же и в корсете- часто , но по чуть-чуть.
А про одну печенюшку к кофе - самообман. Одной не ограничишься. Да, еще я очень удивляюсь, когда люди утверждают, что они ничего не едят, а поправляются. Но наблюдения показывают, что как раз "безобидная одна печенюшка" портит все, а человек не замечает, сколько он ест. А корсет надел и все, сиди жди обеда, а то уже ничего в тебя не влезет)
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 283
Реакции
703
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Вот никак не понимаю, почему майонез вредный. Там же растительное масло. Я понимаю, жир животный или пальмовое масло.
потому что он вредный. Сажает печень и увеличивает вес. Желток (холестерин) масло (холестерин) уксус.. Что в нем полезного то?
Кстати поправляются не столько от жиров сколько от углеводов.


. Вот берешь конфетку и думаешь:"Ну от одной конфетки же не поправишься, ну одна печенька не вредна..." А через год +11 кг.
Ну на самом деле с одной конфетки не поправишья точно. Просто в этот день надо урезать что то иное.
А вообще у кого какие проблемы, я наоборот не могу поправиться :( даже на спортпите...

Талия была у Гурченко тоже около 43 см... Наверное, все таки это еще и строение. А еще в Голливуде, по меньшей мере раньше, удаляли ребра...

Однако французы весьма изящная нация при том что у них просто культ кулинарии.
Иллюзия. :) Как и о китайцах- :) Етсь и там и там свои худенькие и свои жирненькие. Кто много ест тот толстеет.:) Закон.

. Да, еще я очень удивляюсь, когда люди утверждают, что они ничего не едят, а поправляются
Обычно все, у кого проблемы с весом так утверждают. :)И да, Вы правы, как правило печенки и бутерки с колбаской не учитываются, это ж не еда а перекус.

Я кстати, в свое время удивилась просто начав считать калории, например, кофе со сливками в Старбакс - полноценный стейк по калориям, ахнула когда посмотрела. Фраппучино выпил - считай стейк съел....

Dx1U0i3XQAANrZo.jpg

Кола с сахаром иуде же, много таких вещей-обманок. чупа-чупс 370 калорий. ага?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Елена Сочи, вы вправе так считать..Однако по моему опыту, та же печенька/кусочек шоколада съеденные под утренний кофе (кстати без сахара) мне совсем не помешало скинуть энное количество лишнего веса. Без особых усилий. Единственно, мучное особо я не ем давно, сахар тоже в чистом виде (шоколад да, но понемногу и только с утра). Да вообще, все что считается не диетическим, хоть тот же салат с майонезом) только с утра, до 12.
Но начали то мы с другого..Вы упомянули о коронационном платье, талия которого на пару сантиметров больше венчального. Сколько ей было к моменту коронации? 30 с чем то, да еще по мнению некоторых источников она к тому моменту уже родила по меньшей мере троих (ну троих ей приписывают). И какая молодец, так сохранила фигуру. А вы на ее коронационный портрет не пробовали смотреть? По вашему второй подбородок и хорошая заполненность верхней части могут единовременно существовать со столь тонкой талией естественного происхождения? При том, что историки описывают ее как невысокую женщину склонную к полноте. Ну и если погуглить, то можно найти как выглядела аристократка без корсета.
фигурка.jpg А вот так, слева нормальная женщина, справа "жертва" красоты и моды. Нормально? Красота все таки должна достигаться не в ущерб здоровью и здравому смыслу.
 
Сверху