Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Мне все же сложно понять, для чего нужно кольцо на желудок или корсет. Какие проблемы это решает - это делает человека здоровее? Это делает его любимым, счастливым? Точно ли со всем этим не может справится более здоровое питание? Ведь не у всех же стоит диагноз ожирение.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Prowl, конкретно моя знакомая имела ожирение невероятной степени), кольцо помогло ей похудеть.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Марина К., я упомянула платье как мотиватор следить за собой, а зачем-то развили тему корсетов и прочего. Хотя я знала, что обязательно кто-то все спишет на корсет. Как хотите, но у коронационного платья и лиф тонкий, и прорезь рукавов небольшая. Я не думаю, что у нее жиры торчали сверху и из рукавов, а талию затянули до невозможности. И да, я читала воспоминания современников, пишут, была стройна, с возрастом поплыла, как и все.
В целом каждый может есть, что угодно, выглядеть, как угодно и думать, что угодно.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Мне все же сложно понять, для чего нужно кольцо на желудок или корсет. Какие проблемы это решает - это делает человека здоровее? Это делает его любимым, счастливым? Точно ли со всем этим не может справится более здоровое питание? Ведь не у всех же стоит диагноз ожирение.

Кольца ставят обычно те, кому просто диеты уже не помогают из-за очень сильного ожирения. Желудок растянут, даже очень частое питание не решает проблему - организм категорически отказывается расставаться с жиром. В инете полно видео на эту тему.
К слову - кольцо можно назвать самым дорогостоящим способом: мало того, что операция на желудок, так потом ещё пластики нужны кожу убирать.

я упомянула платье как мотиватор следить за собой, а зачем-то развили тему корсетов и прочего.
Ну, платье рассчитанное на корсет в качестве мотиватора, всё равно, что Формула 1 - мотиватор для путешествия на автомобиле по диким местам. Такое платье не мотиватор, а орудие пыток женщин тех времён. И восхищаться "стройностью" этих платьев, всё равно, что восхищаться дыбой. Потому тема корсетов и развилась. И, да, жиры действительно перераспределялись из-за ношения корсета - увеличивались плечи, шея, бёдра и ляжки.
Вот восхищаться работой мастериц, вышивавших эти платья, да, там есть чем!
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Елена Сочи, специально поискала..кстати, спасибо вам огромное, столько всего интересного накопалось и по теме и не по теме.
Вот наша мадам, портрет аккурат того года, когда состоялась коронация екатерина.jpg по талии ничего, по верху..ну на голодающую не тянет. И кстати, в 33 года она обладала действительно удивительно тонкой талией, аж 62 сантиметра..Хотя по нашим современным меркам при росте в 157 (вроде как) талия 62 это не мало..но если сравнить талию коронационного платья ее предшественницы в 97 см, то да, таки тростинка. С учетом того, что корсет запросто убавит 5-6 сантиметров (а не вдвое как полагают некоторые), а так же тот факт, что деформация тушки из-за длительного ношения корсета в наличии уже была, то утянуть ее до 45-46 ( ну 43 девических плюс 2-3) вполне возможно. Денек красоты ради и потерпеть можно.
Вот тут немножко из накопанного, о самых тонких известных талиях https://life-of-womens.ru/girls/model-s-samoi-tonkoi-taliei-v-mire-samye-tonkie-talii-v-mire.html Может кому интересно будет
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Марина К., даже 62 см в 33 -это очень неплохо, не находите? И многим есть, к чему стремиться. Не каждую можно утянуть в корсете даже до 62 см. А обесценивать зачем? Очень непонятно, что Вы хотите доказать? Что она была толстая, и ее утягивали до 50 см (примерно)?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Я тоже полезла смотреть платье. Много интересного узнала. История всегда завораживает. Елена Сочи, спасибо!
 

Люда02

Старожил
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
238
Реакции
640
Адрес
Москва
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Вот многие будут удивлены, но в растительном масле холестерина нет совсем. ))

Холестерин животного происхождения, в растительных продуктах его быть и не может. Что ж тут удивительного?:)
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

в растительных продуктах его быть и не может.
А в том-то и дело, что многие думают, что в растительном масле холестерин. И даже производители имеют такой маркетинговый ход, на бутылках пишут "Без холестерина", хотя его там по природе нет ))
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Этот ход был давно, т.к. надзорные органы посчитали данную информацию вводящей покупателя в заблуждение.
Не видела давно, если сейчас кто-то продолжает это писать на этикетке растительного масла, можно на него пожаловаться.
 

Lena111

Старожил
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
385
Реакции
1 106
Адрес
Москва
Ничего не успела заказать по прекрасным скидкам Эквагенера и Карге((((((((
Как жалко!(((
 

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
В честь пдраздника, сделайте, что бы у меня была скидка. Хотя эквадор уже не получится.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Вставлю пять копеек про корсеты. Я думала, что все давно знают насколько было вредно их носить, но прочитав здесь беседу удивилась. Вся фишка тонких талий заключалась именно в диком утягивании корсетом. Именно поэтому женщины того времени так часто падали в обморок из-за элементарной нехватки кислорода в организме - когда тебя стянули там не только есть невозможно, но и дышать тоже. Ну и естественно не только деформации внутренних органов были, но и застойные пневмонии опять же по причине невозможности нормального дыхания.
Кстати Гурченко, талию которой здесь упомянули, тоже носила корсеты несмотря на то, что никогда не имела лишнего веса.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Тоже внесу свою лепту в корсетную тему, т.к. пользуемся им ежедневно. В силу некоторых причин дочка шесть лет носит корсет, снимаем его только на ночь(спать в нем невозможно, душит). Как итог, поразительно тонкая талия и длинная шея(корсет поддерживает подбородок). И, несмотря на то, что каждый корсет 1-2 раза в год изготавливается по индивидуальному гипсовому слепку, нормально поесть в нем невозможно, дышать тоже. Ребра со временем как бы стягиваются ( ребенок растет, а корсет статичен) мышцы ослабевают, спасают только гимнастика и плавание. И это при том, что делается все, чтобы уменьшить сдавливание тела. Об отдаленных последствиях носки корсета в виде деформации и опущения внутренних органов даже думать боимся. Если раньше я любовалась стройными дамами с картин известных мастеров, завидовала, мечтала о такой талии, то теперь поняла, что не такой ценой.
Да, тонкая талия - это прекрасно, если она дана природой. Но ценой корсета, пусть и облегчённой версией, добровольно...
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Да, тонкая талия - это прекрасно, если она дана природой. Но ценой корсета, пусть и облегчённой версией, добровольно...
Вот золотые слова..Если вся красота дана природой это прекрасно, жаль только дано это единицам. Если все это достигается жестким самоконтролем, разумным!!! питанием, упорными тренировками, то это выживает восхищение. Вот это действительно своего рода подвиг. Но сознательно уродовать себя во имя воображаемого идеала? Не порицаю, не осуждаю..но и восхищаться не буду.
aniaS, искренне жаль что малышке приходится проходить через такое..ну вот что тут скажешь..можно лишь от всей души пожелать здоровья. Много-много..
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
aniaS, дочке скорейшего избавления от корсета.
 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, а форма обратной связи вообще функционирует? А то пишу-пишу, а ответа нет...
 
Сверху