Разговорчики Болталка (Chit-chat)

НатуК

Старожил
Регистрация
18.10.2018
Сообщения
102
Реакции
6
Адрес
Балашиха
Не могу найти группу в ВК. Исчезла и поиском не находит. Можно ссылку на группу
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Re: Привоз и карантин

Это что? Реально? Разве это законно?
А смысл? Ваш мобильный телефон лучше любого браслетика работает, показывая вашу геолокацию, машина светится на камерах, карточки ходят по магазинам и банкоматам)
ну и не так давно появилась возможность, не знаю как по всей России, но в Подмосковье точно, подключить своё Снт к федеральной программе видеонаблюдения, со всеми вытекающими.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Привоз и карантин

Nataliya, законы принимает правительство. Конечно станет законным.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Привоз и карантин

Но люди от этого вируса реально умирают, как именно переболеет каждый (а это непременно произойдет, вопрос времени) - совершенно не поддается никаким прогнозам
Да, многие вирусы несут смертельную опасность.
Думаю наши обсуждения надо в болталку снести позднее. :)
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Re: Привоз и карантин

Знаете со всеми этими следилками, браслетами, камерами напомнило..По сети гуляет и периодически всплывает фейк (ну может и не совсем фейк) о законопроекте об обязательном чипировании собак-кошек-рыбок-птичек. Ради интереса спросила у нашего ветеринара, реально ли это..Она сказала что в ближайшем обозримом будущем очень наврядли. Потому что лично у них не то что чипов, сканеров для считки этих чипов нет. Так что для внедрения глобальной сети слежения, надо хотя бы с тырнетом разобраться..Вот недавно по ТВ сюжет показывали, как люди из села выезжают на дорогу в поисках сети, чтоб дети могли учиться. Дистанционка ж у нас сейчас. А ведь такая чудесная связь еще очень во многих местах..Я выезжаю на Ленинградку и через пяток километров связи нет..Так что чтоб скрыться от всевидящего ока, мне и прятаться не нужно. Пусть хоть утыкают чипами и обвешают следилками..Нет меня:girl_blum:
Что до вируса..мы вообще многого не знаем, в частности кто сколько вообще проживет и как именно он покинет этот мир. Потому самое лучшее это просто жить, проявляя разумную предосторожность..Не ходить по стройке без каски к примеру, или не совать палец в розетку. И еще..когда вам начинают ванговать что жить вам дескать осталось три минуты, фигу им под нос и "да не дождетесь, я вас всех, назло вам переживу". Реально помогает, на себе любимой проверяла. Дважды.
 

Елена1221

Опытный участник
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
87
Реакции
1 238
Адрес
Свердловский
Re: Привоз и карантин

Если в выходные, могу помочь с разбором, если требуется)
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Привоз и карантин

Насчет чипирования - видели фильм Time c Тимберлейком? По мне - довольно-таки реальная картина будущего. Была бы возможность технически реализовать, реализовали бы. Браслеты еще куда не шло. Можно еще снять. Но вот чипы вживлять - это как-то "по-скотски". Сразу приходит на ум ассоциация с заботой хозяина о своем стаде. Конечно, не сразу, народ еще надо привести к тому, чтобы сами "попросились".
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Привоз и карантин

kozochka, более чем уверена, что попросятся. Это же так "удобно" и современно и освобождает вас от многих неприятных вещей, как то паспортный стол, налоговая, емц, поликлиника и т. п.
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
В чипировании есть и плюсы- не потеряются пожилые люди, животные, дети (в смысле легко найти если потеряются). Не надо таскать с собой паспорт, права и прочие корочки т.к. всё на чипе. Да и сейчас мы все как на ладони-наши гаджеты сдадут нас на раз )))
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
IMG-20200422-WA0005.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
В чипировании есть и плюсы- не потеряются пожилые люди, животные, дети (в смысле легко найти если потеряются).
Ну знаете ли..чипировать животинку еще куда не шло, но низводить на уровень скотины своих родителей или собственных детей??!!:girl_foolery: Нет уж..Такой выбор должен быть осознан и доброволен (скотинка не в счет, по умолчанию она всегда против любых манипуляций связанных с продырявливанием шкурки).
Да если и чип вставить..ну чисто теоретически..Во первых его всегда можно выколупать. Чтоб не выколупали надо вставлять в такие места, до которых можно добраться лишь при помощи операции под общим наркозом. Что при попытке всеобщей чипизации населения никто делать не будет. Во вторых, у нас в России слишком много белых пятен, так что чип будет просто бесполезен. Просто инородный предмет под шкуркой. В третьих, это электроника, следовательно имеет свои слабые места..Ее можно заглушить, сломать, перекодировать (а такие случаи были..речь шла о племенных экземплярах какой то то там живности). В общем пока что исключительно утопия.. А для отслеживания деток или пожилых людей есть другие следящие устройства, не столь радикальные и не столь унизительные для их достоинства..
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Ау, народ..особенно с Москвы и МО..Вопрос, очень такой важный для меня..Вот вы, выезжая на дачу (вам же разрешен выезд на дачу)..вот как у вас это происходит? Не, ну вы оформляете пропуск, указывая там причину "выезд на дачу" это понятно? Этого достаточно? Или еще какие то действия необходимы?
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Марина К., По смс пропуск оформляю и все. Сегодня должны камеры включить и убрать гибдд с дороги, но не знаю работают или нет. Меня ниразу не тормозили, и есть пути в город без постов :)
 
Последнее редактирование:

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Этого достаточно? Или еще какие то действия необходимы?
Пропуск с указанием причины. Пропуска с "иными" причинами можно оформить 2 раза в неделю. Пропуск действует сутки. Если кто-то выезжает на дачу с ночёвкой, на обратную дорогу нужно оформить новый пропуск.
 
Сверху