Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Omega

Старожил
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
228
Реакции
437
Адрес
Москва
Елизавета мск, если еще найдутся желающие, я с вами.
 

Omega

Старожил
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
228
Реакции
437
Адрес
Москва
0.5 кг могу взять. Могу немного побольше. Подстроюсь под ситуацию.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Я недавно получила спагмосс, 100 гр, это 8 литров, мне хватило 3 каттлеи посадить, в средние горшки, трамбовала плотно. По этому я бы взяла 1 кг, на фото он и правда, не очень прессованный
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Надеюсь что цену поправят, в анонсе обещали что 58$.
В идеале найти 5 человек на каждого примерно +/- по 1кг .
Еще нужно 2-3 человека.
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Килограмм возьму.

На фото не такой конечно красивый как спагмос, но по цене значительно дешевле. В Москве 100 г спагмосса 650 р нашла, дешевле не знаю где. Может знает кто?
 
Последнее редактирование модератором:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Елизавета мск, нет цена была за 3(250 литров) кило. Я могу пообещать что если доставка будет дешевле разницу верну на баланс

Tatyana_sc, спагмос это сфагнум...сокращение. у нас это чили а то про что ты говоришь это новозеландский. Я фасовать не смогу тань. Если кто то хочет велкам.
 
Последнее редактирование модератором:

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Passiflora.ru, Написано было 5кг 58$ в спеце, поэтому решила инициативу проявить разделить на пятерых, так сказать взять на пробу.
Понимаю, Жаль.
Если с доставкой получится договориться и цену сможете для нас сделать такую, 5 человек есть. Дайте пожалуйста знать, может быть для форумчан получится сделать исключение.
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Девушки не могу что то сообразить
Мох 5 килограмм. 750 грамм это 60 литров. получается 400 литров в 5 кг?
Вообщем вот такой мох есть. Много. Фасовать не сможем. С фасованным пока разбираемся может быть попозже договоримс яи о нем. Этот от чудесного поставщика и мы сможем поставлять его вместе с растениями.
Еще раз напишу это МНОГО мха. Прям очень. Это чилийский мох, в него сажают все Тайваньские фермы.

А можно узнать точные габариты упаковки? Длина / ширина / высота.

Отправлено через Tapatalk
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
мымра, пока не знаю, уточню.
Девушки. Просчитать точную стоимость доставки пока невозможно именно в ней вся проблема.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Просто чтобы вы понимали размер... это не маленькие упаковки... У нас будет без лейбов как в карточке закааз (мики использует его собственно можно и у него брать разница в цене небольшая)

moss2.jpg


Мы сейчас ведем переговоры по маленьким пачкам. Мох то сам по себе недорогой, но вот доставка у него заоблачная получается (еще раз посмотрите размерчик!)

И еще - обратите пожалуйста внимание,на Тайвани используют вот этот мох,чилийский.
Новозеландский стоит ДОРОЖЕ (но и визуально он лучше)
Вот упаковки новзеладнского мха вот эта 40 литров вести 500 грамм, у нас 5 килограмм это профессиональный, "фермерский" размер и его нереально много.

spagmoss2.jpg

Он же в 3 кг (240 литров) упаковках (вот типоразмеры новозеландского мха)

spag5.jpg

А Тайваньский в 5 кг это 400 литров это ОГРОМНЫЕ пачки...
И это ЧИЛИЙСКИЙ мох он дешевле но и "похуже" не такой "элитный".



Если вы помните мы зимой привозили недорогой мох китайский, в целом его качества ничуть не хуже как нам показалось, там получалось 250-300р за 12 литров если не ошибаюсь. Это 150 грамм.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Passiflora.ru, брала прошлый китайский мох, 2 уп. Одну уже не знаю как использовать - для выращивания орх очень и очень низкого качества. Дело даже не в соре (коего слишком много) и не с степени загрязнения самого мха (его размачиваешь - вода черная отжимается, и так много раз). Там сам мох "сопливый" - весь в труху превращается, стоит только в руки взять. Он перегниет за 3 мес., плюс зеленеет уже через неделю - две. С использованием такого мха, орхи придется пересаживать постоянно.
 

скорпион

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
462
Реакции
1 568
Адрес
Московская область
lin265, присоединяюсь к отзыву. Заказывала на знаменитом китайском онлайн магазине, пыталась приспособить для выращивания орхидей, но моим цветам он не понравился совсем.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
lin265, Ну "сейчасшний" не китайский а от очень крупного бридера. Сейчас покажу его ферму. Он не такой элитный как новозеладнский но и стоит дешевле. Весь тайвань выращивает в нем.

Мне лично китайский мох понравился, ничего не перенгило и не позеленело (зелень признак закисленности - у меня такая жесткость воды что пойди зазеленей). и сеянцы в нем прекрасно себя чувствуют, поэтому я считаю что все таки дело в приспособленности, каждый поливает по-своему, с моим режимом полива видимо любой мох походит. :) Даже наш, российский.

Вот ферма, репортаж с нее скоро будет, это ну очень крутая ферма с крутыми же гибридами всем известными .

ff.jpg

Проблема только и только в размере. Девочки я даю слово тем кто заказал в первых рядах что если доставка выйдет дешевле я обязательно верну разницу, пока только в стоимости доставки "затык" не очень понятно. Поэтому я сделала его подороже, будет лучше вернуть чем доплачивать верно?

И у мики такой же мох (если найду- брошу фото из магазина не помню, где фоткала его)
 
Сверху