Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Passiflora.ru, скажите пожалуйста, а нет новостей от представителя по поводу отправка горшков/панелей из папоротника в Израиль?
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Почему-то чем больше и тяжелее посылка, тем быстрее она приходит в наш город. А маленькие лёгкие на несколько дней дольше приходится ждать. Видимо, чтобы большие посылки склад не загромождали, их отправляют сразу, а маленькие откладывают. Так и с обычной почтой, и со СДЭКом. Вот и сейчас мою СДЭКовскую посылку, в которой одно растение, вернули обратно на склад в Москве, хотя плановая дата доставки была 8 мая. :( Были бы там глиняные горшки, ещё бы вчера пришла. :)):
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 538
Адрес
Москва
Melissa, что значит "вернули в Москву"? Она так и не была Вам доставлена в Киров или Вы просто не забрали? Сдек же всегда оповещает о прибытии посылки и днях хранения. Очень странно. Правда я в эти карантинные дни оформляю Сдек до двери-приносят прямо домой. Чуть подороже, зато без проблем... Надеюсь, Ваша растюшка все же приедет домой.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
alchik, посылка из Москвы не уезжала, просто её оттуда, где должны загружать машины, вернули обратно на какой-то склад. Статус доставки "Возвращён на склад". Если бы посылка к нам приехала и уехала обратно, зачем бы я это здесь стала писать. И пункты были "Отправлен в транзитный город (это склад в Москве так называется)" после этого "Отправлен на склад". Сейчас, кстати, что-то сдвинулось. Добавился пункт "В транзитном городе". Так что скоро из Москвы, может быть, уедет. У меня тоже доставка до двери. Срок доставки был 8 мая. Но я не об этом. Просто, сколько лет получаю, всегда скорость доставки обратно пропорциональна объёму и весу посылки. Чем меньше и легче, тем дольше едет. Кажется, что вроде бы наоборот должно быть)) Впрочем, это всё мелочи.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 538
Адрес
Москва
Melissa, в любом случае, главное, чтобы орхидейка приехала в здравии. И с Праздником!)))
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Это да, и всех с Днём Победы!!!


Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

natanet

Новичок
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Энгельс
Здравствуйте,я тут новенькая ?иничего не понимаю.
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 035
Реакции
11 368
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичков по коллективным заказам

Крик души: Как избавиться от статуса "Новичка"?

Я с декабря сделала 31 заказ (!!!), написала три письма с просьбой принять меня в члены клуба, а в ответ тишина...

Обычно меня это не очень беспокоит, но когда я, как сегодня, вижу волшебные слова "Членам Клуба дополнительная скидка", у меня начинает дергаться глаз и становится очень обидно )
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Вопросы новичков по коллективным заказам

Marylyn, Прием в ЧК не обсуждается, :) Потому что мы после приема вас в чк несем все риски по неоплатам, поверьте бывают очень приличные неоплсченные ЧК суммы. ОЧЕНь.
Поэтому совем скоро система поменяется. :) Мы уже на полпути, база совсем скоро под это будет готова.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Господа, никому не попадались фото цветения Cattleya Lucasiana? Не скальной, а которая гибрид C. labiata х C. tenebrosa. Гибрид старинный, но в инете только скальная лаелия. Понимаю, что всё равно красота будет, но полюбоваться заранее хочется.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Аделина K, На входной будет объявление, еще нет он собирает заказ наш (вчера отписался) планируем на следующей неделе получать очень надеюсь.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Доброе утро! Уважаемая администрация, в сегодняшнем Брифе появилась инфлрмация - "По европейским - дата есть но ждем подтвежрдения (сперва). будет пересчет ранних заказов готовьтесь пожалуйста."
Уточните, пожалуйста, о заказах каких именно поставщиков идет речь и какие именно заказы относятся к ранним?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
По Карге мне, например, уже приходила доплата. Ждать еще?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Passiflora.ru, фраза относительно перерасчета, касается европейских заказов? Или всех заказов?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девушки по тем по которым обойтись без доплаты нельзя. Все заказы до марта скорее всего по которым не было перерасчетов. Точно не скажу
 

Люда02

Старожил
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
238
Реакции
640
Адрес
Москва
iphant, у меня лабиата на тенеброзу еще не цвела. Оба подростка похоже и тоже фото найти не смогла.
 
Сверху