Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Passiflora.ru, то есть вот этот брикетище на фото это 5 кг? 400 литров это размер в прессованном виде или эквивалент в размоченном? Получается, что если делить по 1 кг, то получается по габаритам примерно 70 см в высоту, 40 см в ширину и 40 в глубину. Такой себе габаритчик. И это по самым скромным приблизительным расчетам. Точнее размер тюка тогда ждем
 
Последнее редактирование:

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Да 5 килограмм это то что у нас будет, я попросила сделать еще фото сейчас просчитываем разные варианты отправки очень постараемся сделать дешевле. И параллельно ведем переговоры насчет фасованного мха, но девушки он априори будет дороже чем такой (ну стоимость работы по фасовке, стоимость пакетов и тд и тп). пока только насчет чилийского, с новозеландским все сложнее пока не готовы.
Но и не китайский. Собственно в этот мох сажают все Тайваньские поставщики, Яфон, Мики, и другие. Если вам он нравится то вот он и есть
Я еще раз подчеркну что цену поставила максимальную, честно испугалась размера, совсем скоро узнаем точную стоимость и тем кто сделал заказ по 7000 если будет дешевле пересчитаю. Тут к сожалению тот самый случай когда "за морем телушка полушка да рубль перевоз"

И все еще в силе предложение тем кто хотел бы заниматься аксессуарами под нашим брендом. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Елизавета мск, Пожалуйта не пишите "я написала вам в лс" :)
И напишите как раз мне в телеграмм по поводу вашего письма :). быстрее будет
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Passiflora.ru, как раз мох, в котором приходят азиатские фаленопсисы, мне очень нравится. По качеству уже и раньше поняла, что он чилийский, а не новозеландский (волокна более толстые, "набитые"). Также по его качеству отметила, что он один из самых не поддающихся гниению мхов, только окисляется со временем, но очень не скоро. Давно уже не пересаживаю сразу новополученные фаленопсисы, только при крайней необходимости. В дальнейшем при пересадке всегда этот мох из горшка использую дальше - выбираю самые хорошо сохранившиеся волокна, добавляю их в новый субстрат плюс сверху укрываю. Таким образом полезная микрофрола, с которой растение жило очень долго, плавно "переезжает" в новый субстрат.
 

Avgusta1

Старожил
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
107
Реакции
149
Адрес
Москва
Ничиго не поняла с этими "литл би". Нажимаешь на видео розового "неизвестного" - идет видео желтого с названием "литл би".
И фото "розового неизвестного" соответствует? Или наобум поставлено?
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
lin265, Да согласна. Еще раз скажу что я пока НЕ знаю точной стоимости доставки, всякие почтовые сервисы не работают, самолеты начнут (по предварительным данным) с 23 мая тогда сможем точно узнать стоимость, если будет ниже я пересчитаю всем кто сделал заказ. Дороже не должно быть.


Avgusta1, на входной " P. Long Pride "Little Bee" к сожалению ошибка в нзвании, сорт Long Pride Little bee (2011)выглядет иначе, мы уточняем название, пока будет как unknown. Long Pride Little Bee пока насладитесь фото и видео сорта на нашем канале и в телеграмм-канале. " Мы уточняем название того, которое в спецпредложении, а литтл би желтый. Поставщик неправильно дал название сорта. Я к сожалению не успеваю пересмотреть все фотографии (может быть кто то подскажет путную программу для систематизации и превью папок) чтобы отловить этот сорт - точно помню, фотографировали его, и увидеть правильное название.
То есть это заказ по фото, название дано НЕВЕРНОЕ.
 

Avgusta1

Старожил
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
107
Реакции
149
Адрес
Москва
У Pom сейчас именно это фото и это название на розовом. И как понять что мы заказали? Можно отказаться от этого растения? Просто "неведому зверушку" брать не хочу. По моему справедливо будет сейчас вернуть деньги за это растение. И после выяснения поставить спецпредложение вновь.
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Елизавета мск, Если хотите получить ответ от Администрации клуба, писать надо ТОЛЬКО на почту. При написании в другихз местах ответа на будет, ответов в личку не получите.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Елизавета мск, В телеграмм. :)

Liren, Не я тут сама просила написать в телеграмм. :) Это по поводу работы
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
IMG_20200505_162728.jpg
Представляете, вчера купила в магазине)
 

Luyda

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
44
Реакции
483
Адрес
Сочи
Последнее редактирование модератором:

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Passiflora.ru, на счет мха. Мне нравится мох, который использует Яфон и Микиорхид. Но предложенная упаковка огромная. Будет ли возможность заказать 40л или 80л? Думаю, проще будет всем отправлять мох сразу по почте. Удобнее и дешевле. Не важно Москва, МО, или регионы.
 
Сверху