Разговорчики Болталка (Chit-chat)

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Почему до сих пор никаких доказательств, даже косвенных? Почему до сих пор отравленных не отпускают и даже их никто не видел, даже английские же журналисты? Только слова, начинающиеся с "хайли лайкли"...
Я думаю, что это английских рук, а эти двое были там по другому делу, и просто попались..
В том-то и дело, что косвенных полно. Но чтобы доказать точно, нужно их допросить.
Не отпускают только двоих. А погибшую чего отпускать? Еë спутника никто не держит.

@iphant, а я онгоинги не смотрю, терпения не хватает?
Когда несколько онгоингов, то норм. Есть, конечно, такие, что ломало до следующей серии. Того же Хваюги смотрела в оригинале сразу, как выкладывали на русскоязычные ресурсы. ;):)
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
косвенных полно
Каких? Что они в этом городе гуляли? С такой логикой и мы все виноваты, мы же по этой же планете ходим и этим же воздухом дышим..
Не отпускают только двоих.
Так обвиняют же в отравлении именно этих двоих.

А если учесть, что они вообще не допускают наших специалистов ни к материалам, ни к веществам, даже просто поговорить не хотят, а только требуют, чтобы РФ призналась в совершённом и что именно Путин отдал приказ.. С такой позицией, извините...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Вот у меня тоже. Скачал Гоблина, но как-то никак не осилю..
Это Токкэби? Смотреть лучше в переводе Альянса. У них сноски нормальные. Остальные сложно смотреть - там много игры слов, без сносок никак.
Это ещë одна вещь, от которой я тащусь! Смотрела в оригинале, не дожидаясь переводов. Одни осты чего стоят! Warrior's song у меня на одном из рингтонов стоит. А Гон Ю просто великолепен! Ким Го Ын и Ли Дон Ук ему прям в компанию. Хотя Дон Ука не люблю. Просто не люблю.
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Я могу точно сказать по корейским дорамам: многие онгоинги ушли на карантин. А это серьëзный показатель. И стоит учитывать, что корейцы "прошли" и птичий грипп, и свиной, и MARS. Они все эпидемии вкусили по полной. Короче, они опытнее любых европейцев вместе взятых всем Евросоюзом. И, если они уходят на карантин, то это не статейки заказанные, это реально серьëзно. А ещë надо помнить, что ЮК по борьбе в первую волну входит в 5-ку самых продвинутых (у них одни из самых низких показателей смертности от ковида).

Умер от ковида? Трушкин. Автор-юморист. И дианоз был, и ИВЛ, и улучшение (при ковиде есть такая история), и смерть.


Но суть этой дискуссии в том, что лично вы не желаете принимать опасность ковида. Вы ищете исключительно пиар, политику и что угодно, уроме реальной пандемии.

В моем восприятии ковид, эта такая коварная штука, которая действительно убивает. Убивает не всех, а людей пожилых и с различными хроническими заболеваниями, с ослабленным иммунитетом. Но ему требуются помощники. Он по цепочке, передается от человека к человеку, выстраивает эти цепочки, пока не найдет свою жертву.

Ковид коварен, он не причиняет большинству особенного вреда. Мне самому скорее всего ничего не грозит, но я не хочу быть в этой цепочке, становиться соучастником, поэтому ношу маску в общественных местах и транспорте. Мою руки с мылом после улицы, не прикасаюсь к лицу, а если чувствую недомогание или температура, самоизолируюсь.

Пусть та бабушка, что сажает цветы весной возле подъезда и дальше живет, они милая и добрая. К сожалению многие этого не понимают, или им все равно.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Я только Ким Ки Дука знаю. Фильмы у него невероятные.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
если учесть, что они вообще не допускают наших специалистов ни к материалам, ни к веществам, даже просто поговорить не хотят, а только требуют, чтобы РФ призналась в совершённом и что именно Путин отдал приказ.. С такой позицией, извините...
А почему они должны наших специалистов допускать? На каком основании? Преступление совершено на их территории. Покушение было совершено на их граждан. Их гражданка погибла. И требуют они не признания Путиным, а проведения полноценного допроса подозреваемых, предоставления объяснениц, почему у подозреваемых паспорта с одинаковыми номерами и серией (там разница в последних цифрах, такое бывает если только получают сразу вместе, у нас с сестрой и отцом теперь так - паспорта получали вместе после пожара). Так же Британия требует образец новичка. При чëм не конкретно им, а независимой международной лаборатории, куда сами сдали на анализ полученные материалы. Только вот в сми у нас рассказывают иное. И предоставление Россией новичка в эту лабораторию автоматически неопроаержимо докажет, что Россия применяет химическое оружие вопреки международному запрету. А выдача Башироаа и Иванова даже для допроса на территории России поставит под угрозу всë ГРУ, потому что они те ещë палевщики.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
iphant, презумпция невиновности еще существует..Нет прямых улик? Не виновен..А косвенные..Это все равно что обвинить человека в убийстве за то, что он в обед вилку в руки взял..а где то в ком то в аккурат четыре дырочки образовалось..И что из того что злыдень в тот момент вилкой котлету лопал..на другом конце города.
История Великой и Ужасной Святой Инквизиции..вот зуб даю, оттуда сценарий слямзили..в смысле как процесс сляпать и вести..Думается при их навыках фальсификации, потом припишут тем бедолагам не только Скрипалей, а и Кеннеди с Монро

The_Beatles, для людей пожилых и с различными хроническими заболеваниями, с ослабленным иммунитетом ЛЮБОЙ вирус может стать фатальным. Другой вопрос, как уже выше писали, где статистика по смертности от других причин? Думается что если б начали вести статистику по тому сезонному гриппу, то картинка была б не лучше. Не, ради бога..надо маску одеть? Да пожалуйста. Целоваться-обниматься с прохожими привычки не имею. Но и думать про вирус запарило..Знаете что интересно..Первый типа заболевший в нашем городе, дама вернувшаяся с курорта в аккурат перед началом истерии..Честно отсидела дома две недели, под конец что то затемпературилось. Тест провели и оппа, он родимый..А муж и дочь, живущие с ней в одном доме (квартиры то у нас не виллы, нос к носу по сто раз сталкиваешься)..в общем у остальных вируса нету. И это на фоне того, как со всех щелей трубили о феноменальной заразности..
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
А почему они должны наших специалистов допускать? На каком основании?
В суде обвиняют человека. Как вы думаете, имеет право обвиняемый знать, в чём его обвиняют и на основании чего? Т.е. с материалами дела его ознакамливают? Или просто говорят, что "вы с высокой вероятностью виноваты, признавайтесь!"?
почему у подозреваемых паспорта с одинаковыми номерами и серией
А почему этого не может быть? Может они друзья, решили вместе поехать. Может они пара, решили вместе поехать. Может она в паспортном столе познакомились и стали друзьями. Во Вашему, это уже косвенное доказательство, что они отравили людей?
Так же Британия требует образец новичка.
А где РФ его возьмёт? У нас нет химического оружия, и это подтверждено международными организациями. А в Англии точно есть, и это тоже подтверждено.
выдача Башироаа и Иванова
С чего вдруг РФ должна выдавать своих граждан другому государству по (с имеющейся информацией) надуманному обвинению? Хоть одна страна в мире делает так? Наша прокуратура (даже в присутствии их специалистов) не отказывается допросить этих "агентов", но только после того, как Британия хоть каким-то материалами подтвердит их причастность.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
презумпция невиновности еще существует..
Именно поэтому требуют только допрос, а не полную выдачу с арестом. И на данный момент эти двое подозреваемые, а не обвиняемые. Так что презумпция у них как раз в силе. Другой вопрос: если они не виновны, чего их скрывать? Пусть ответят на вопросы британских инспекторов на нашей территории. Почему же тогда попутно не очистить имя России от подозрений в применении химического оружия, передав образцы новичка в лабораторию?
Но и думать про вирус запарило..
Это выбор личный. Каждый выбирает свой путь.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
В суде обвиняют человека.
Ошибочка. Им НЕ предъявлено обвинение. Они ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ.
А почему этого не может быть?
Потому что они сдавали на загранпаспорта якобы (так написано у них в паспортах, фото выкладывали в сеть) в разных отделениях. Повторюсь: чтобы получить паспорта с одинаковыми номерами, нужно, чтобы эти даое не просто вместе сдавали на паспорта, а были реально вместе по закону РФ. В противном случае вероятность этого слишком мала. На столько мала, что равна встрече Ван Хельсинга со всеми его причиндалами в реале. Мы получили такие паспорта только потому, что сдавали одновременно документы одному работнику по причине пожара. А это уже ЧП даже для них - 3 паспорта в одну семью одновременно.
А где РФ его возьмёт?
Кого? Новичок? Он есть в лабораториях. Россия это признала. Мало того, хранение образца (именно образца) разрешено. И именно этот образец и требуют, чтобы сравнить с имеющимися материалами. Если у британцев не новичок, то чего скрывать России?
С чего вдруг РФ должна выдавать своих граждан другому государству
Речь идёт не о физической выдаче, а о возможности допросить в присутствии адвокатов. На данный момент, повторюсь, они подозреваемые. Обвинение им ещё не предъявлено. Мало того, Британия готова провести допрос на территории России. Чего бояться России, если они просто гуляли?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Вся фишка в том, что допрос им не требуется. Там уже все решили..То что что то там требуют просто пустая формальность..Достаточно только факта встречи, а там уже бригада сочинителей насочиняет с десяток томов. Это уже понятно.
Вообще, хороший следователь прежде всего задастся вопросом, а кому выгодно совершенное преступление..Так задайте себе вопрос..Кто вообще такой этот Скрипаль, почему он спокойно прожил там столько лет, в открытую, не скрываясь и почему "убрать" его решили именно сейчас.. Кому это нужно? Вот тут нестыковочка..
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@Марина К., Не хочу с Вами спорить, время нас рассудит. Эта болезнь новая. Никто не может точно сказать как переболевшие будут себя чувствовать через пять лет например, действительно ли все проходит без последствий для организма, даже если переболел без симптомов, не всегда это значит что и без последствий. Нужны исследования, нужно время, нельзя это сравнивать с уже известными и изученными болезнями. Я читал много зарубежный исследований, что ковид в первую очередь воздействует на кровь, вызывает тромбы. Может в итоге выясниться что масса инфарктов и инсультов сейчас происходят по его вине, но в статистику они не входят, если нет пневмонии и высокой температуры то и тест не сделают. Сравнивать ковид с простудой или гриппом крайне неправильно.
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Марина К.
В том-то и дело, что как раз британцам он нужен живым. Уж больно много он знает про деньги Путинских друзей. Дело в том, что арест счетов в британских банках есть для британской экономики огромный плюс - деньги можно вкладывать, ведь их не смогут вывести со счетов, пока арест не снимут. И Скрипала попытались "убрать" тогда, когда начались реальные аресты неизвестных счетов некоторых известных личностей российского гражданства.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
The_Beatles
Слегка дополню. Уже доказано, что у большинства переболевших детей (даже бессимптомно) начинаются заболевания сосудов и капилляров. При чём неизлечимые.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Они ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ
Да? А почему они не говорят, что подозревают их, а говорят, что это сделали они?
Британия готова провести допрос на территории России.
Это я уже прокомментировал: не вопрос, пусть приезжают и допрашивают, их уже пригласили. Только пусть сначала предъявят материалы, на каком основании они их обвиняют. Ну ладно, на каком основании их подозревают.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
А почему они не говорят, что подозревают их, а говорят, что это сделали они?
Потому что это у нас так перевели официальные документы. И потому что и наши, и их сми так написали.
не вопрос, пусть приезжают и допрашивают, их уже пригласили.
Никто никого не пригласил. Россия настаивает на отзыве лабораторных исследований. Если Британцы не отзовут, а они не отзовут, свои образцы из лаборатории, наши не дадут провести допрос. Возникает вопрос: чего так боятся, что требуют отозвать образцы? Остальные основания подозрений у российской стороны не вызывают вопросов.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Ну почему же неправильно? По мне так самое оно..Убивает то не сам ковид, убивают осложнения вызываемые им. Точно так же, любой вирус на ослабленном организме может такую побочку дать, что вам и не снилось. Мне вот не приснилось, я на своей шкурке подобное перенесла. Не ковид, более простое и вполне себе безобидное. И последствия этого до сих пор, уж 16 годочков аукаются.
А уж бессимптомная болезнь это вообще за гранью.. Болезнь, извините, определяют не на глаз, а по симптомам..А тут..не читали байку что щас ходит? Встал утром, ничего не болит, дышится легко..Кошмар, у меня точно коронавирус! Вот если исходить из этого, то мы все больны, поголовно..
И кстати..высокая температура с пневмонией говорите..У меня босс болел..пневмония, температура за 40. И что? Ему прямо сказали гулять лесом и естественно никто никаких тестов не делал.. А вы про симптомы.
iphant, признавайтесь, откуда вы все знаете? Свидетель? Соучастник? Родственник в КГБ? Вот прям мое фи спецслужбам, что нашим, что ихним.??
 
Сверху