Разговорчики Болталка (Chit-chat)

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
@Galina,
Только от Мики фласок сотня+ пришла
Отзыв только от одного заказчика
И @Anatolik без фото написал.
Неправда, я еще писал отзыв по фласкам, только не на форуме, а в каталоге. Сегодня там еще один отзыв добавился. Итого нас четверо???
 

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
358
Реакции
993
Адрес
Москва
А я не заказала фласку - пока не в Москве, побоялась почтой ее получать. Но мне кажется, скоро будут сеянцы продаваться разных супер сортов ?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
А некотоыре получали фарш перемешанный это такая лотерея :(
Получение растений, любых, такая лотерея, что начинаешь наращивать стальные нервы.

Чувствую, буду тут скоро один.. ?
Фиг! Я тоже здесь. Вне форума ни с кем не общаюсь из местных. Так что придëтся меня терпеть. ;)
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
А мне надоело уже это раздутое шоу с коронавирусом, которому конца и краю не видно((
К примеру, со слов знакомых, работающих в медицине, как делается статистика в Германии: пришел человек с похожими симптомами коронавируса, его сразу вносят в статистику, даже если анализ на вирус позже отрицательный. Умер человек от рака, которому оставалось жить пару дней, и у него коронавирус положительный - тоже заносят в списки умерших от коронавируса. То есть грубо говоря, если человек даже упадет на нож, и у него коронавирус, то его тоже внесут в статистику жертв коронавируса... Думаю, что так делается не только в Германии.
Еще интересные факты, человек переболел, а антитела не сохранились...Сегодня тоже узнала, что в Германии перестали умирать от коронавируса, хотя заболевают по 1000 человек в день. То есть вирус ослабел. Посмотрим, как фармкомпании будут обыгрывать эту новую инфу...
 
Последнее редактирование:

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Получение растений, любых, такая лотерея, что начинаешь наращивать стальные нервы.
Это точно! И уже почти не страдаешь, когда получаешь растень через 2 года ожидания в плохом состоянии. Как я сегодня получила ликасту ,1,5 тыс в мусорку думаю, не выживет...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
То есть грубо говоря, если человек даже упадет на нож, и у него коронавирус, то его тоже внесут в статистику жертв коронавируса...
Тут можете не переживать. Я лично знаю людей, переболевших ковидом, но не внесённых в статистику, потому что "а вам не надо, ну и что, что папа от ковида на ИВЛ". Как Путин пообещал выплаты, статистику завышали. Теперь, когда выплаты получили далеко не все (у нас соседка медсестра в красной зоне ковидной больницы, из 30-ти медсестёр выплаты получили только 5, остальным угрожают увольнением), статистику занижают.

Еще интересные факты, человек переболел, а антитела не сохранились...
Об этом ещё китайцы сообщали в марте месяце.

То есть вирус ослабел.
В Китае и Вьетнаме уже обнаружен новый штамм этого ковида. Более опасный. Пока мир спасают полузакрытые границы.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
пришел человек с похожими симптомами коронавируса, его сразу вносят в статистику, даже если анализ на вирус позже отрицательный. Умер человек от рака, которому оставалось жить пару дней, и у него коронавирус положительный - тоже заносят в списки умерших от коронавируса. То есть грубо говоря, если человек даже упадет на нож, и у него коронавирус, то его тоже внесут в статистику жертв коронавируса... Думаю, что так делается не только в Германии.
У нас тоже так.
статистику занижают
Я в конце июня заболел, лихорадка (от 36 до 39,5 прыгало несколько раз в сутки туда-обратно), сильный кашель сухой, так пришлось уговаривать врача, чтобы анализ на коронавирус назначила. Причём мазок только за деньги делают (даже в поликлинике), сделали ИФА, всё по нулям. Зато потом КТ сами предложили. Тоже всё хорошо (ттт).
не нужно принимать участие в этом шоу
Интересно, как. И шоу ли это.. Если бы одна страна паниковала, а то ведь весь мир, значит есть повод.. Лучше перебдеть, чем не добдеть. Всем досталось от этого..
 
Последнее редактирование:

Lena111

Старожил
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
383
Реакции
1 105
Адрес
Москва
Обращаюсь сейчас только к форумчанам, не к администрации. Прошу не делать мне предупреждение или замечание.

Я получила две смс по одному и тому же заказу от Ecugenera: одна смс пришла 15 августа, а вторая 17 августа. В обеих смс был один и тот же код . За заказом в пвз я приезжала 19 августа два раза - не сразу разобралась, что два растения из заказа пришли в пвз раздельно в разные дни. В первый приезд в пвз я получила первое растение из заказа, в распечатке заказа вычеркнуто второе растение. Во второй раз я получила сверток с распечаткой заказа, где вычеркнуто первое растение, но вместо моего Phragmipedium Hibrido (humboldtii 'Fortuna' x warszewiczianum var wallisii) в свертке находился миниатюрный Dendrobium Hibrido (Illusion).

Если это ошибка при сборке заказа в Москве, тогда мой фраг попал к кому-то из заказчиков. Отзовитесь, пожалуйста!

Наверняка кто-то недополучил свой любимый Dendrobium Hibrido (Illusion). Он очень хорошенький, но я не знаю, как за ним ухаживать. Тоже отзовитесь!

Пишите в личку.

Я написала письмо по форме. Конечно, разберутся.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Просто не нужно принимать участие в этом шоу.
У меня подруга в Москве со всем семейством переболели, в Саратове две подруги с семейставами, в Москве приятельница. Никто из них ни разу не хотел этого. Но их, почему-то, не спросили.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
В Китае и Вьетнаме уже обнаружен новый штамм этого ковида.
Вот и вопрос, к чему все это, если вирус меняется. Так можно до бесконечности в карантине сидеть...Не получилось людей запугать птичьим и свиным гриппом, так сейчас подошли к этому более серьезно..
У меня тоже родственники в Москве все переболели, трое взрослых, двое деток. Из них пожилая женщина. Из симптомов только один или пару дней темп-ра 38 и потеря обоняния. Брали анализы как положено, " в скафандрах". Только у малыша и мамы тест был положительный и какие-то антитела. Остальные - ничего.
Вообще из моего опыта, страх перед этим вирусом в основном у простых, не имеющих отношения к медицине людей... Сколько общаюсь с медиками - большинство говорят, политика. И только обыватели считают: да, о нас заботятся из гуманизма, спасают от опаснейшего вируса...
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Не получилось людей запугать птичьим и свиным гриппом, так сейчас подошли к этому более серьезно..
Во-первых, вирус с симптомами гриппа и простуды, передаваемый воздушно-капельным путём, всегда самый опасный. Никто не старался запугивать.
Во-вторых, птичий, свиной штаммы гриппа, MARS со временем ослабевали при дальнейшей мутации. Но этот коронавирус наоборот становится опаснее. Не считая отличия его по тому же распространению в лёгких (обычные вирусы локальны, этот нет), по нему огромное количество непонятного: не у всех переболевших вырабатываются антитела, что в принципе уже аномалия.
Медики медикам рознь. Я много читала, как меняется мнение о ковиде тех медиков, которые с ним в реале столкнулись. В начале практически все медики верещали, мол, политика, фигня обычная. Только потом начали говорить, что политика имеет место быть, но в реале он страшнее и непонятнее всей этой политики.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@iphant, мне кажется это как раз эти аномалии подтверждают теорию об искусственном происхождении вируса.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Galina
Спорить можно много, какого он происхождения. Если по теории заговора, то у китайцев должна быть уже готова вакцина. У них её нет. Если только их правительство не решило ополовинить численность своего населения. Вот в этом я сомневаюсь, потому что никакой народ никакой партии не простит ополовинивание, поднимутся. Я за природное происхождение. Первую причину озвучила выше только что. А вторая - ни один человек не способен превзойти природу. Другой вопрос, что этот вирус был выявлен давно, его в лаборатории изучали, пытались создать вакцину. И из лаборатории потом случайно "упустили".
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
А что в мире мало других непонятных болезней? Были и будут.
Во-вторых, птичий, свиной штаммы гриппа, MARS со временем ослабевали при дальнейшей мутации
Так и ковид ослабевает, если судить по Германии. Я уверена, если бы птичий свиной грипп так же "освещали", как сейчас это делаютс ковидом, то царила бы такая же паника.

Открыли бы границы уже наконец-то. Билеты теперь будут стоить космических денег.
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Так и ковид ослабевает, если судить по Германии.
А Германия единственная страна, которая объявляла об этом коронавирусе? Или всё-таки первыми были Китайцы? И на кого стоит ориентироваться? На сколько я знаю, вирусологи ориентируются на "исходник", а не на тех, которые уже в сотне были. "Исходник" был в Китае. Вот от них и идут свежие новости о мутации ковида. А Германия только "одна из". Германия была даже позже Италии. На Германию стоит ориентироваться по самодисциплине граждан, экономической поддержке правительством всех слоёв населения, на организацию выявления вирусоносителей и лечения больных во время пандемии. В этом, да, они в 10-ке лучших в мире! Но точно не по исследованиям мутаций. не в обиду им будет сказано, у них просто нет доступа к исходным данным.

Я уверена, если бы птичий свиной грипп так же "освещали", как сейчас это делаютс ковидом, то царила бы такая же паника.
Вообще-то освещали. Только вот дело в том, что птичий грипп был в 2003году (17-ть лет назад). Тогда ТАКОГО развития информпотока не было. Интернет уже вовсю был, но далеко не так распространён, как сейчас. Однако, если вы полезете в инет и посмотрите новостные выпуски того периода, то убедитесь, что трезвонили так же с поправкой на доступность.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Так и ковид ослабевает, если судить по Германии
Я бы не согласился. Сейчас Южная Корея, Италия и другие "благополучные и продвинутые" страны переживают вторую волну, причём где-то ситуация серьёзнее, чем в начале пандемии..
 

Лена-Елена

Опытный участник
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
60
Реакции
143
Адрес
гп Токсово
Всем доброго дня! Кто-нибудь знает куда пропала тема Организатора доставки (Парниша)? Или я плохо ищу?
 
Сверху