Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Если хотите увидеть, то поместите содержимое в блэндер и включите его на 15 секунд ?
Либо можно в отзывах фото посмотреть.
Ничего подобного. Некоторые почтой получали и потом доращивали. То есть не перемешано было. Где то тема бвла про фласочники, там фото есть
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А некотоыре получали фарш перемешанный это такая лотерея :(
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@Galina,
Только от Мики фласок сотня+ пришла
Отзыв только от одного заказчика
И @Anatolik без фото написал.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@admin, в этом и ваша заслуга, я думаю есть. Обратите внимание, последнее время мало кто вообще на форуме пишет. И соответственно, пишет отзывы. Что не так спросишь, предупреждение. Про заказ спрашивать нельзя, по форме ответ или ждать долго или вообще не дождешься. Горшочки обсудить нельзя. Выставку тоже нельзя. А форумчане никак не сообразят, что можно, что нельзя. Все мы тут знаете ли ''тупенькие''. Как кто то из администрации заявил. Мало адекватных ? Вот отзывы и не пишут. А совсем отказаться от заказов и уйти сложно. Орхи очень любим ??
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
А форумчане никак не сообразят, что можно, что нельзя.
Раньше же мы как-то общались и без выставок, горшков и прочего. И хорошо общались. А сейчас только о заказах... Понятно, что ну очень наболело, но...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Что не так спросишь, предупреждение. Про заказ спрашивать нельзя
Как потом Пассифлоре узнать кому ответила а кому нет, не имея истории переписки? Естественно поэтому форум не для личных ответов и вопросов

по форме ответ или ждать долго или вообще не дождешься
В 90% случаев решение принимает продавец, Пассифлора совершала у него оптовую закупку (Одну!) аккумулируя ваши заказы. Вопросы с продавцом решаются по закупке. Поэтому сперва надо дождаться пока все их зададут и потом уже писать продавцу. Но сперва надо произвести сверку оплаченного инвойса и пакинг листа поступивших растений, при разночтении уже можно было бы писать ответы, если бы продавец в пакинг листе написал мол не боись потом дошлю остальное. Если продавцу писать по одному растению в час, он никогда не ответит и следующей закупки уже не будет, если бы он хотел так работать, то продавал бы в розницу.

Горшочки обсудить нельзя. Выставку тоже нельзя.
Модераторы коммерцию правильно удаляют. Представьте к Вашему мужу придут друзья и у в Вашем присутствии будут разглядывать фото других женщин, делиться контактами и обсуждать когда с ними будут встречаться. Первыми из дома вылетят друзья, вслед да ними и муж. Потом уже он своим друзьям он объяснит, что мол давайте не в присутствии моей жены это делать.
 
Последнее редактирование:

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@admin, конечно, правильно, что удаляют коммерцию. Но если уж Вы привели пример с фото других женщин, поясню. Одна жена может в присутствии друзей погрозить пальцем. А потом мужу объяснить, что это не корректно. А у другой муж вылетит с друзьями. Вот и у вас ВЫЛЕТАЮТ форумчане. А потом им не хочется уже отзывы сочинять ☺ как вы там выразились? Вляпались? ? а вам не кажется, что так вы скоро всех разгоните? Ведь при наведении порядка не обязательно руки оторвать тем кто не правильно и не туда что то поставил? ?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
@admin, конечно, правильно, что удаляют коммерцию. Но если уж Вы привели пример с фото других женщин, поясню. Одна жена может в присутствии друзей погрозить пальцем. А потом мужу объяснить, что это не корректно. А у другой муж вылетит с друзьями. Вот и у вас ВЫЛЕТАЮТ форумчане. А потом им не хочется уже отзывы сочинять ☺ как вы там выразились? Вляпались? ? а вам не кажется, что так вы скоро всех разгоните? Ведь при наведении порядка не обязательно руки оторвать тем кто не правильно и не туда что то поставил? ?
Ну да, а потом говорить, что "старичков" на форуме раньше было больше! А где они, старички эти? На других ресурсах и форумах, так здорово Пассифлора с людьми работает! Что все лучше и лучше становится у Вас тут!
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Вот, опять ругаете, обвиняете и т.д. А потом удивляетесь, что кого-то удаляют, предупреждают, выгоняют и т.д... Повторюсь: всё же в наших руках. Ну есть же темы для бесед, зачем всё время ругаться и упрекать, что что-то не так...
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Вот, опять ругаете, обвиняете и т.д. А потом удивляетесь, что кого-то удаляют, предупреждают, выгоняют и т.д... Повторюсь: всё же в наших руках. Ну есть же темы для бесед, зачем всё время ругаться и упрекать, что что-то не так...
Вроде, эта тема как раз для бесед!
И где в моем сообщении я кого-то ругаю? Наоборот, хвалю! " все лучше и лучше!"
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Да все как общались, так и продолжают, только вне форума Пассифлоры. Столько людей со всей России теперь знакомых, и общение не только на темы орхидей, а вообще обо всем на свете. Орхидеисты очень интересные и разносторонние люди, всегда есть о чем поговорить)). А сюда теперь заглядывают только чтоб узнать как обстоят дела с еще не полученными заказами, не больше. Ну и поскольку людей в России, которые всерьез и надолго увлекаются орхидеями не так и много, по сравнению с другими странами, получается довольно тесный "междусобойчик".
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 303
Адрес
Москва
А я сегодня "натурально" увидела коммерческие названия фаленопсисов в магазине. Вот прямо на горшках были нанесены названия поставщиком белым цветом (не этикетка) названия типа "Red Star" (конкретно так именовался белый с малиновой губой), "Meteor" и т.п.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Да, старички у нас были закачаешься! Один arkopov чего стоил. До сих пор читаю его описание растений, сказка. Вот например про amboinensis http://passiflora.club/threads/25900/page-9
 

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
358
Реакции
993
Адрес
Москва
Да, старички у нас были закачаешься! Один arkopov чего стоил. До сих пор читаю его описание растений, сказка. Вот например про amboinensis http://passiflora.club/threads/25900/page-9
Спасибо! не хотела amboinensis, теперь задумалась ? надо придумать куда ставить буду... реклама - двигатель прогресса))
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Чувствую, буду тут скоро один.. ?

Конечно, есть поводы и для обид на Пассифлору и для ругани с Администрацией. И скорее всего этих поводов очень много. Но занять такую критическую и категоричную позицию и ждать от Администрации какого-то движения навстречу? Сомневаюсь, что что-то получится, кроме обид и ухода с форума и нежелания Администрации общаться с Заказчиками и Форумчанами. Много народу ушло, очень жаль. И расстались с Форумом не по-дружески. Но может всё-таки есть поводы для более позитивного отношения к происходящему? Я тоже тут ругался с самого начала. И многие ругани наблюдал. Но это всегда заканчивалось только одним: потрёпанные нервы, бан, обиды... Три получилось..
Лично я для себя уже давно решил: я нахожусь на территории частной собственности. Правила устанавливает владелец. Так везде. И по заказам давно сделал для себя вывод (пока такой), и заказы делаю, только когда в "голодный обморок" падаю, т.е. почти не делаю заказы уже года два. Хотя вот ванду бомбезную получил и фласки сегодня вот..
Понимаю, заказов много, висяков много, обидно за большие деньги получать неизвестно что, которое сразу в мусорное ведро... Но мы все тут не первый день, через всё прошли и должны понимать, на что мы идём. И если не хочется мириться с Администрацией, то хотя бы не "угнетать" имеющихся Форумчан очередными упрёками, обидами и т.д. Почему бы просто не общаться с Форумчанами?
Мне как-то давно-давно в МЕДСИ делали массаж, врач, женщина. Вот она в беседах о здоровье делала акцент на духовном состоянии человека, на чувствах, на том, что человек говорит и думает. Вот она мне сказала, что болезни, особенно серьёзные, от злости, от зависти, от негатива. Если учесть, КАКОЙ массаж она мне делала и в КАКОМ (???) состоянии я был после массажа, я склонен ей верить относительно негатива... Поэтому пусть они все злые и редиски, а мы будем дружить и общаться.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Сверху