Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@admin, вы меня извините.Не сочтите за дерзость,но может создать какую-то другую ветку для таких обсуждений?Это всё-таки «Болталка»,и хочется иногда так зайти сюда и просто поболтать.Но не на тему «где мой заказ?».Вот я решилась здесь поговорить о предстоящем «[***]».Так моё сообщение удалили.Почему?Я же здесь его написала.
Хочется отвлечённых тем,шутливых,весёлых и может не очень.Хочется общения,понимаете?

А так получается,что никакого общения.
Цветок получил-показал.Зацвёл-показал.Ну вопрос какой-то насущный.
И всё.
Конечно можно в болталке :) Извините - наверное, мы все сейчас немного неспокойные, и из-за короновируса, потому что до конца никто не понимает, что будет, чего не будет; потому что вы ждете такие долгожданные заказы, которые к тому же еще дольше идут из-за этого короновируса (а это дополнительно +100 писем в день), мы - потому, что на нас свалились небывалые объемы - все эти поставки должны были приходить с 8-9 марта а не с середины июня, и в течении месяца, а не недели. К тому же поставщики тоже нервничают и стараются "впихнуть" в текущие рейсы все, что только можно, потому что опять-же, никто не знает когда будут следующие свободные рейсы.
Мы- потому что приходится помимо обычной работы, выполнять еще совершенно новую для нас работу по странной логистике - планировать поставки (переносить! а не объединять) так, чтобы не все заказы пришли одновременно, иначе качество растений пострадает и сиульно. Мы, поверьте, сейчас работаем в режиме 25\10. 25 часов в сутки 10 дней в неделю и вероятно, острее обычного реагируем на высказывания вроде якобы проставленного объявления о приходе растений, потому что приходится перепроверять - вдруг мы где то ошиблись - а это время, которого нет совсем :( К этому добавился "слив" бывшего смежника - на самом пике заказов, поверьте все это не облегчает жизнь.
Нам сейчас очень трудно, но безусловно мы справимся, можно сказать уже справились - экватор, пройден, но как раз к опросу о членстве в клубе хотелось бы чуть чуть понимания :) . Мы ведь каждое высказывание перепроверяем - вдруг где то ошибка с нашей стороны. :(
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
это всё понятно.
Дайте нам местечко,уголок,где можно спокойно поболтать.А то так напишу здесь и «вляпаюсь»?
А тех кто к нам с вопросами о заказах придёт,мы их...
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Конечно можно в болталке :) Извините - наверное, мы все сейчас немного неспокойные, и из-за короновируса, потому что до конца никто не понимает, что будет, чего не будет; потому что вы ждете такие долгожданные заказы, которые к тому же еще дольше идут из-за этого короновируса (а это дополнительно +100 писем в день), мы - потому, что на нас свалились небывалые объемы - все эти поставки должны были приходить с 8-9 марта а не с середины июня, и в течении месяца, а не недели. К тому же поставщики тоже нервничают и стараются "впихнуть" в текущие рейсы все, что только можно, потому что опять-же, никто не знает когда будут следующие свободные рейсы.
Мы- потому что приходится помимо обычной работы, выполнять еще совершенно новую для нас работу по странной логистике - планировать поставки (переносить! а не объединять) так, чтобы не все заказы пришли одновременно, иначе качество растений пострадает и сиульно. Мы, поверьте, сейчас работаем в режиме 25\10. 25 часов в сутки 10 дней в неделю и вероятно, острее обычного реагируем на высказывания вроде якобы проставленного объявления о приходе растений, потому что приходится перепроверять - вдруг мы где то ошиблись - а это время, которого нет совсем :( К этому добавился "слив" бывшего смежника - на самом пике заказов, поверьте все это не облегчает жизнь.
Нам сейчас очень трудно, но безусловно мы справимся, можно сказать уже справились - экватор, пройден, но как раз к опросу о членстве в клубе хотелось бы чуть чуть понимания :) . Мы ведь каждое высказывание перепроверяем - вдруг где то ошибка с нашей стороны. :(
Очень хотелось бы помочь вам, но далеко. Терпения и сил, всей вашей команде!
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Passiflora.ru, получила лишнее растение, написала на общие вопросы, но не известно, когда до моего сообщения дойдет очередь, так что, уж простите, пишу тут, не могли бы вы в первую очередь разобрать мою ситуацию
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Другая девушка почитала отзывы о пришедшем Мэйншоу и решила, что её заказ потерялся, а еще одна написала на емейл что её обманули т.к. выдали заказ Мэйншоу, а информации в новостях Каталога об этом не было. А еще одна отметилась на курьера в Петропавловск-Камчатский а разыскивает свой заказ на Почте.
Кто-то еще подумал, что фраза "Выдаем заказы частями" подразумевает дробление одного заказа и с ужасом распространяет эту новость в другом контексте. Кто-то прочитав эту новость от того кто ужасается пишет на почту с просьбой объединить, даже не глядя в свои заказы, что там только одно растение и один заказ.
Кто-то зашёл, прочитал и написал где-то или выложил скриншот(так же трагичней и нет возможности проследить нить обсуждения), кто-то это прочитал где-то и написал здесь не читая т.к. редко сюда заходит и только для того чтобы написать что либо.
Кто-то, кто всё внимательно читал до этого, тут же узнал что-то новое и предположил что произошло что-то с кем-то и написал про это, тот кто прочитал что написано понял что тот не предположил, а это с ним произошло, другой подхватил со словами "Какой кошмар", а кто-то, кто читает с конца вообще не стал дальше читать, а процитировал нужную часть текста и подхватил мысль перенаправив в другое русло.
И вот уже все обсуждают некий кошмар и настроены на него...
То есть, когда в прошлую поставку Мейншоу я из заказа в 3 растения из спецов получила только 1 и написала на почту, что может они потерялись, ответа терпеливо жду, но до сих пор не дождалась, Вы, уважаемый админ это письмо прочли, и не отвечая на письмо, решили эту ситуацию на форуме обсудить?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@Hartahana, не выдумывайте пожалуйста, я письма ваши не читаю, может это и к лучшему. Любые совпадения случайны, всё почерпнул с форума, письма видел здесь в скриншотах, не более того.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Вы не туда пишите, если заказ доставлен, то смотрите какой способ вы указали в своем заказе, туда он и уехал, если конечно статус доставлен.
Ну неужели так сложно разобраться в своих заказах?
  1. Самовывлоз - ПВЗ
  2. Курьер - курьер
  3. СДЭК- Людмиле
  4. Почта - Анне(она вместо Иры)
  5. Организатору - Парнишке
Пожалуйста не надо никому посылать список своих заказов, зайдите в ЛК пожалуйста и наведите там порядок у себя
@admin, у меня вроде все в порядке в ЛК. Все заказы оформлены одинаково.
1597683383197.png
1597683415560.png
Но один заказ отправили организаторы на форуме, второй волшебно оказался у Людмилы и лежал там несколько дней. Про третий пока ни слуху ни духу. Доставлен 15-го. Вы считаете нет повода для волнений? а еще и отзывы...Хоть плачь...

О, почему-то нетрудно было догадаться, что он окажется у Анны:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Она только что письмо прислала.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
А вы думали где они будут? :)
@Passiflora.ru, ну если все 3 заказа оформлены одинаково: Доставка Почтой. Потом по Вашему объявлению написала письмо с просьбой изменить доставку на Почту-2, т.к. заказы уже были в статусе "доставляются" и во всех трех появилось примечание, скрин снова вставлять не буду, он есть в моем предыдущем посте. А теперь внимание: первый пришедший по времени заказ пропал на несколько дней из виду, я подумала, что ждет остальных для объединения, но нет. Он попал к Людмиле. Второй-к организаторам отправок на форуме. Ну и совсем нетрудно было понять, куда попадет третий ;). Это же так предсказуемо... Поэтому так и думала,что он у Анны окажется. Но, насколько я понимаю, спасибо, что не у Людмилы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Заказы передаются по тому способу котлрый указан в заказе.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Заказы передаются по тому способу котлрый указан в заказе.
@Passiflora.ru, да, я знаю, и нисколько в этом не сомневаюсь уже давно. У вас скрины всех трех моих заказов с вашего каталога перед глазами. И у всего форума тоже. Ну хватит же уже ?
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
из двух растений получил одно [...]
Подскажите в чём дело???
Это называется недосыл. Значит Вашего растения не было в наличии или по каким-то причинам оно не попало в эту поставку. Либо Вам сделают возврат средств (если его нет и не будет), либо ждите со следующими поставками. Придёт письмо на почту.
 

Владислав

Новичок
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Дзержинский
Это называется недосыл. Значит Вашего растения не было в наличии или по каким-то причинам оно не попало в эту поставку. Либо Вам сделают возврат средств (если его нет и не будет), либо ждите со следующими поставками. Придёт письмо на почту.
Спасибо большое за разъяснение
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Вот думаю: пришло сообщение, что заказ доставлен после 21 часа. Значит заказ уже оприходовали в ПВЗ? Но ПВЗ работает до 20 часов... Он реально оприходован или лучше подождать с поездкой? А то хотел к открытию поехать...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@Anatolik, Давайте расскажу схему. Разбирающими растения отправляются в ПВЗ, список отправленных заказов передается Пассифлоре. По приезду в ПВЗ все заказы сканируют и список отсканированных отправляется Пассифлоре, она сверяет с тем, что прислали ранее разбирающие и проставляет статусы на основе отсканированного списка из ПВЗ
Могут возникать ошибки если кто-то в последний момент в своих заказах менял способ выдачи.

Ах да, новости о поставке после этого еще публикуются)
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Забрал фласки. Одна разбита!! ? Сказали, что не только у меня, поэтому у кого фласки их спеца 40178 скорее забирайте. Беглый осмотр (еду в электричке?) вселяет оптимизм, есть бирки. Почерк неразборчивый, но что-то блю. Обе. Блю я люблю... ?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Забрал фласки. Одна разбита!! ? Сказали, что не только у меня, поэтому у кого фласки их спеца 40178 скорее забирайте. Беглый осмотр (еду в электричке?) вселяет оптимизм, есть бирки. Почерк неразборчивый, но что-то блю. Обе. Блю я люблю... ?
Да, грустно. Теперь главное, чтобы они не одинаковые были ☺


Барампунг нет скидки. На главной написано- акция. https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/cPath/3955/products_id/357949 :)
 
Последнее редактирование модератором:

Кирюля

Старожил
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
202
Реакции
1 105
Адрес
Казань
Вообще с каталогами последнее время проблемы. Как только на главной странице приходит сообщение об акциях на какого-либо поставщика, в каталоге количество по нулям стоит и акционных скидок не высвечивается. Уже не первый день замечаю это
 
Сверху