Разговорчики Болталка (Chit-chat)

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
. Сейчас Южная Корея, Италия и другие "благополучные и продвинутые" страны переживают вторую волну, причём где-то ситуация серьёзнее
Это опять же с чьих-то слов... Кто проверит. Если кому-то надо, чтобы люди боялись, то, думаю, сейчас это совсем не сложно, показать пару роликов и заказать нужные статьи. Вы лично знаете кого-то, кто умер или пострадал от ковида? Я, например, нет. Хотя тех, кто переболел, слава Богу, без последствий, тех знаю. В Молдавии у меня родственники, тоже скорее всего переболели, но их там не хотели проверять. И тоже, вроде, слава Богу, тьфу-тьфу... В Италии тоже родственники. Конечно, запуганные, но они тоже, не знают никого, кто умер лично. То есть, конечно, это страшно, когда кто-то умирает. Но у меня представления о страшном вирусе другие. Эбола, например. Там да, смертность высокая. А здесь, сколько-то процентов. Конечно, в рамках индивидуума, и потеря одного человека, это страшно. Но в рамках всего человечества - сколько людей умирает на дорогах в авариях....
Вот, например, у нас в клинике Майнце, со слов родственницы, которая там работает, все это время пока везде было "серьезно", было спокойно. Она говорила, да, есть в реанимации больные, но совсем старые или больные. Например, 80летняя бабушка, приехвашая из Турции...Был один молодой, но у него тоже какие-то серьезные проблемы со здоровьем были. И говорит, без этого ковида, у них больных предостаточно...В общем напрягает возможная очередная засада, подготовленная нам сильными мира сего, типа терроризма. Ну не верю я в их альтруизм и заботу о слабых мира сего, так как их девиз "слабый должен умереть"...
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Народ, так и в способах доставки теперь тоже нет. Самовывоз, Людмила и Анна..И все...
 

Лена-Елена

Опытный участник
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
60
Реакции
143
Адрес
гп Токсово
Вот! И где теперь заказ искать, который им недавно передали? На письмо, которое написала сегодня им на почту, пока не ответили.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
статистика миллионов
Если я не ошибаюсь, по-моему, где-то недавно читала статистику по всему миру - около полумиллиона, что ли...
Но опять же - я приводила пример, как ведется статистика - был болен смертельно раком и протестирован позитивно на ковид - тебя вносят как умершего от ковида...Сколько таких подтасовок... А насчет задыхающихся. Безусловно они есть, но в таких ли количествах и действительно ли от ковида...Лично-то не проверишь. А показать и рассказать могут что угодно) Даже собственным глазам не всегда можно верить, а уж современным средствам массовой иформации тем более. Кроме того, кто из нас знаком вообще со статистикой, сколько человек умирает обычно от простого гриппа или там пневмонии, вызванной другими причинами? Это сейчас, когда каждый день нам трезвонят: столько-то и столько-то человек заболело и умерло, мы на это стали обращать внимание. А вот если бы они так каждый день говорили, сколько человек умерло от рака, сколько от спида, сколько в авариях и т.д. Тогда бы скорее всего, никто бы даже не обратил внимание на ковид и эта информация нам сейчас бы не казалась такой пугающей.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Это точно! Но сейчас как то поутихли с этими новостями. У нас в маленьком городе официально один смертельный случай от ковида и я его лично знала. Друг моей подруги. Мужчина в возрасте и понятно, что с болезнями. Болел пару недель дома, потом неделю в реанимации и на ЭВЛ умер от тромба. А после его смерти на другой день пришел результат положительный, при этом первый был отрицательный. У родных и контактов взяли анализы и посадили на карантин. Никто не заболел....Как то так.

А что там с Навальным ? Траванулся или отравили? Как думаете?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Думаю сам....по мне так если б кто хотел, то довел бы дело до логического конца..Ну не настолько у нас соответствующие структуры дилетантские.

Но мне сейчас более волнительны и интересны более приземленные моменты.. Уважаемая администрация, найдите минутку внимания и поясните народу что происходит с доставкой "Организатор на форуме".
1. Будет ли она действовать дальше или все, аллес?
2. Что с заказами, переданными им на отправку и не отправленными..У меня лично 3 заказа с понедельника ждут. Будут ли они отправлены, когда и кем?
3. Если все и аллес, то надо ли менять опять способ доставки в тех заказах которые " в работе" и "оплата поступила"?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Я могу точно сказать по корейским дорамам: многие онгоинги ушли на карантин. А это серьëзный показатель. И стоит учитывать, что корейцы "прошли" и птичий грипп, и свиной, и MARS. Они все эпидемии вкусили по полной. Короче, они опытнее любых европейцев вместе взятых всем Евросоюзом. И, если они уходят на карантин, то это не статейки заказанные, это реально серьëзно. А ещë надо помнить, что ЮК по борьбе в первую волну входит в 5-ку самых продвинутых (у них одни из самых низких показателей смертности от ковида).

Умер от ковида? Трушкин. Автор-юморист. И дианоз был, и ИВЛ, и улучшение (при ковиде есть такая история), и смерть.


Но суть этой дискуссии в том, что лично вы не желаете принимать опасность ковида. Вы ищете исключительно пиар, политику и что угодно, уроме реальной пандемии.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Что-то у нас сегодня тихо на форуме. Админа нету. Парнишка и тема его пропала. От администрации пояснений нет. Как то странно ?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Что-то у нас сегодня тихо на форуме. Админа нету. Парнишка и тема его пропала. От администрации пояснений нет. Как то странно ?
Тоже об этом думаю. Только Анатолий и Татьяна...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Ну не настолько у нас соответствующие структуры дилетантские.
Не смешите мои селые волосы! Одна история с Солсбери чего стоит! Шпилесмотрители. А паспорта подряд выданные и адрес органов в них? Именно такие дилетанты и есть, что второй раз Навального травят, а всë никак.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Японские аниме тоже.. По одной серии в месяц-полтора выходят..
Я японщину как-то не смотрю. А корейщина по 2 серии в неделю выходит. Поотменяли. У корейцев же съëмки идут прям за 2 недели до выхода серий. А вчера многие своих по домам отправили на 2 недели. Соответственно новых серий ждать как минимум 3 недели теперь.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Только Анатолий
Я же говорил, что скоро один тут останусь.. Скоро скоро наступит.. :cool:

история с Солсбери
Т.е. Вы думаете, что это наши?
японщину как-то не смотрю
А я смотрю.. Люблю мультики..
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Ну да, ну да... Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика...То ли буденовка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,который волочился за ним по всему городу... Прям даже за державу обидно.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Ну так спалиться!
Почему до сих пор никаких доказательств, даже косвенных? Почему до сих пор отравленных не отпускают и даже их никто не видел, даже английские же журналисты? Только слова, начинающиеся с "хайли лайкли"...
Я думаю, что это английских рук, а эти двое были там по другому делу, и просто попались..
 
Сверху