Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 034
Реакции
11 356
Адрес
Москва
И потом, кто считается новичком? Тот, кто не имеет статуса "Член клуба"? У меня, например, 40+ заказов, в том числе Equagenera и множество Miki.
Не надо лишать меня возможности заказывать редкие орхидеи, пожалуйста.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Ну вот раздел посиделки полностью расформирован, проверяйте, возможна навигация через префиксы тем
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Вот так сортировка работает, либо при клике на префикс темы
Снимок.PNG

Предлагаю также упростить и разделы по растениям из жизни клуба
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@Marylyn, Много много раз писали :). Давайте напишу еще раз постараюсь прям емко.
Новичок это точно не про количество заказов


Новичок это человек который не разбирается, и не собирается разбираться в растениях, совершенно к ним равнодушен но под влиянием моды хотел бы захвалиться "редкими" (желательно еще и копеечными) орхидеями, и залетел сюда просто под влиянием момента и цены. Который не отличает веламен от меломана и не собирается этим себя озадачивать, считая что он делает величайшее одолжение самим своим существованием и заказав растение дороже 50 рублей считает себя пупом земли и величайшим повелителем требуя к себе постоянного внимания и своими капризами и выходками отнимающего время и силы.
Утрировано но в целом это собирательный портрет людей с которыми нам не по пути
Достаточно.
Столько сил и времени сколько требуют к себе подобные персонажи можно потратить куда как эффективнее.

Поэтому - новичок это не про количество заказов, и не про нынешний статус, их мы скоро скоро будем менять, потерпите пожалуйста. :) Все те кто действительно хочет заниматься редкими растениями, кто с ними всерьез и надолго будут иметь доступ ко всем заказам совершенно точно.

Вы просто не представялете какой наплыв шелухи сейчас :(. Зачем нам это?
 

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
358
Реакции
993
Адрес
Москва
@Passiflora, не согласна по поводу не давать новичкам заказывать Эквагенера... это у нас он может быть новичек. А на самом деле коллекционер со стажем ☺
Вот точно, у меня орхи уже лет 10, и заказы были на других ресурсах, а тут только зарегистрировалась. Вряд ли кто-то при регистрации будет писать, что я не новичок, дайте заказать, скорее просто мимо пройдут.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Вот точно, у меня орхи уже лет 10, и заказы были на других ресурсах, а тут только зарегистрировалась. Вряд ли кто-то при регистрации будет писать, что я не новичок, дайте заказать, скорее просто мимо пройдут.
Да такое тоже может быть. Но если кто то пройдет мимо значит так тому и быть
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 034
Реакции
11 356
Адрес
Москва
@Passiflora, спасибо за подробный ответ!

Вопрос в том, как будут определять, кто новичок, а кто нет. Хорошо, что не по нынешнему членству в клубе, это вселяет надежду )
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 588
Адрес
Москва
Подскажите, а где можно прочитать, через сколько Администрация отвечает на финансовые вопросы? То, что отвечают по выходным, я в курсе.
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Подскажите, а где можно прочитать, через сколько Администрация отвечает на финансовые вопросы? То, что отвечают по выходным, я в курсе.
По выходным, но в связи с большим объемом работы, просили извинения, если задержат с ответом.
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 588
Адрес
Москва
Уже не одни выходные прошли, поэтому и задала вопрос. Спасибо!
 

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
@Galina было точно 7, но недавно где-то на форуме мелькало 3, хочется уточнений. Сейчас много растений на подходе и удобнее было бы забрать несколько сразу, не катаясь..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
У нас тоже много поставок на подходе. На таможне они спокойненько недельку полежат. Можно? А то уже сил нет, разбирающие с ног падают, да и мы уже еле на ногах держимся.
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
У нас тоже много поставок на подходе. На таможне они спокойненько недельку полежат. Можно? А то уже сил нет, разбирающие с ног падают, да и мы уже еле на ногах держимся.
Наверно для иногородних удобно семь дней, если соседние обл с Москвой. На будущий год есть планы побольше заказывать и приезжать раз в неделю, по субботам в ПВЗ забирать. Или когда станет холодно для пересылки. Пусть будет семь дней, пожалуйста :)
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Galina было точно 7, но недавно где-то на форуме мелькало 3, хочется уточнений. Сейчас много растений на подходе и удобнее было бы забрать несколько сразу, не катаясь..
А вы не боитесь, что упакованные растения пропадут без ухода за 7 дней в ПВЗ на полке??
 
Сверху