Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Вам что то надо? :) Могу помочь.
Спасибо! Справляемся )) Мама в деревне, сюда возвращаться вообще не хочет, даже на пару дней. А учитывая этот год, будем Новый год встречать по одному: мама в деревне, я тут..
с двусторонней пневмонией
У меня летом было, три дня в лихорадке, нижнедолевая двусторонняя пневмония и т.д. Анализ на антитела по нулям.. В поликлинике сказали, что у нас никто не заражается ковид..
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Вообще то вирусная пневмония всегда была. От нее даже прививки делали. А ковид штука не понятная. Думаю, что и тесты могут быть как ложно положительные, так и ложно отрицательные. Да, к сожалению, никуда он теперь не денется. Кто-то переболеет, у кого-то свой иммунитет, прививки сделают. Превратится в сезонный ОРВИ. Я тоже считаю, что совсем скрыться в норку не симпатично. Но и меры надо соблюдать. Лишний раз, я например, в крупный магазин, где толпы народа, не пойду.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Анализ на антитела по нулям
Если на антитела то значит не было, если ПРЦ то да могли нахимичить.
Вообще то вирусная пневмония всегда была
И грипп
И много других болячек
А ковид штука не понятная.
Да. Много вопросов жаль озвучивать не стоит.
Я тоже считаю, что совсем скрыться в норку не симпатично. Но и меры надо соблюдать
Полностью согласна. Да и не нужно себя заживо хоронить то, не чума все таки. Но меры - да, соблюдать надо особенно пожилым.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Вы дома лечились?
Да. Три дня лежал с лихорадкой, температура от 35 до 39,5 прыгала туда-обратно несколько раз в день. На третий день (в воскресенье) смог встать и дойти до поликлиники, выписала врач антибиотик, и с первой же таблетки температура спала.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Неожиданные выводы некоторых подростков о ковиде (случайно подслушала разговор одноклассников дочери в зуме на дистанционке). Моя пожаловалась, что приходится до сих пор нюхать, когда готовлю, все блюда (на кол-во специй), клетку шуша при уборке (все ли замыла), т.к. обоняние полностью не восстановилось. И выслушивать переживания, что не улавливаю аромат орх и духов. На что ей ответили, что наоборот все круто - не ловят, если покурили или выпили пива.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Да. Три дня лежал с лихорадкой, температура от 35 до 39,5 прыгала туда-обратно несколько раз в день. На третий день (в воскресенье) смог встать и дойти до поликлиники, выписала врач антибиотик, и с первой же таблетки температура спала.
Разве ковид антибиотиками лечат?
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Разве ковид антибиотиками лечат?
@Galina, а никто не знает, как, что и чем лечить. Мой папа до госпитализации пропил противовирусное и один антибиотик (ну и все сопутствующее по протоколу лечения). Температуру 38,5-39 не мог сбить 10 дней. Колоть ему второй антибиотик одновременно с приемом первого не могла (сама болела). После госпитализации в инфекционное отделение ему капали в/в ежедневно тот антибиотик, что не сделала, давали парацетамол. Выписали через две недели, с трудом сбив t, с диагнозом ковид. КТ не делали, только рентген, но сказали, что легкие в норме. Вот и возникает вопрос, что же пролечивали.
Когда год назад ушла моя мама с диагнозом пневмония (легкие съела за 2 дня), поставили свиной грипп (отправляли анализы в Екат.)). ИВЛ проводили 3 недели. Врач в реанимации сказала, что вслед за вирусной пневмонией начинается бактериальная (так и было написано потом в справке), вот ее и лечат антибиотиками. Причем группами. И не всегда эти группы антибиотиков срабатывают. А ведь что там грипп, что тут.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Кровь из вены, на антитела потом сдавали, да?
Да.. Причём у нас система такая: на анализ на антитела записывает терапевт, очередь 2 недели. К терапевту очередь 2 недели. В итоге, чтобы сдать анализ на антитела нужно месяц.. Пришлось идти к заведующей, чтобы без очереди пустили. Не знаю, как сейчас...
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Друзья, может, кто-нибудь знает рецепт приготовления из кальмаров и маленьких осьминогов острой закуски (наподобие корейской морковки). Проблема в том, что морепродукты замороженные, а в интернете рецепты из охлажденных. Дома по 1 кг того и другого.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
@julesja, спасибо! Там салат, но можно попробовать. Я искала рецепт, как когда-то давно видела на Пассифлоре, но там был очень сложный маринад и для свиных ушей. Хотела что-то попроще, но при этом сделать так, чтобы мелкие осьминоги остались цельными тушками со щупальцами. У нас к таким осьминожкам слабость, в детстве дочь вообще играла с ними, как со съедобными игрушками.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
после разморозки эти продукты теряют свои свойства и и вкус
Мне кажется, что у нас вообще вся масо-рыба-птица размороженное, даже если и продают как охлаждённое...
 
Сверху