Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ни хоть и ахают, какая тяжелая ситуация у них по этой части сейчас, но не представляют, насколько все плохо сейчас здесь
Да ну не сгущайте краски.
Читаю и думаю может быть мы в разных Москвах живем, у нас все спокойно, людей полно на улицах, яндекс показывает адские пробки все как всегда...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Свекр месяц назад переболел, на тот момент даже свободных мест в больницах в Москве не оказалось
Пожилых людей во все времена была проблема в больницу положить. Сейчас тем более.. :( это правда. Обычно только за деньги особенно после 70++
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Бельчик, нет, в обычный ковидный госпиталь. Отдельно для военных с таким диагнозом госпиталя нет. Везут всех на общих основаниях. Есть еще платные специализированные клиники.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Passiflora, я говорила не о том, что поголовно все в Москве тяжело болеют, а о том, что вирус везде и повсюду. И да, 90% болеют очень легко. Но есть и те, кто очень тяжело болеет, и сразу узнать, кто в какую категорию попадет, не получится. Кто ничего не боиться и готов все проверить на собственном опыте - велкам в Москву! Очень красиво, иллюминации и атмосфера празника, кругом толпы народу...
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Ситуация и правда сложная. Думаю, что те, кто скептически относится к этому вирусу, и не замечают, насколько всё сложно. Среди наших родственников и знакомых много погибших от вируса. И даже не знаем, придёт ли помощь, если или когда она и нам понадобится. Лучше перебдеть, чем не добдеть.
Самое страшное, что люди болеющие и знающие, что они болеют и заразные, спокойно разгуливают среди людей...
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
@Anatolik, А как они разгуливают? В нашем подъезд девушка болела. ,приложение в телефон закачено,особо не разгуляешься, в любой момент позвонят
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
приложение в телефон закачено,особо не разгуляешься, в любой момент позвонят
"Абонент находится вне зозы действия сети". Кто виноват, что у нас связь такая плохая? Вот и весь ответ, если не смогут дозвониться. А телефон спокойно дома лежит. В этом плане у народа смекалка работает.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Да, просто столкнулись со следующим. Есть платные скорые, официально. Они "находят" места в больницах. Чтобы отвезти так, стоимость услуги - 100 тыс. рублей, официально. Чтобы привезти ковидного больного домой для продолжения лечения - выписывают только при условии, что повезет специализированная скорая. Стоить это будет 30 тыс., также официально.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
@Anatolik, Я досконально конечно у неё не спрашивала. Фото же отправляют , геолокация наверно задействована. 2 часа на ответ дают. Короче, она очень плохо себя чувствовала, уснула и не ответила. Прилетел штраф 4000 р. Кто переболел в Москве, лучше об этой системе знает, чем я.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Самое страшное, что люди болеющие и знающие, что они болеют и заразные, спокойно разгуливают среди людей...
@Anatolik, а они могут и не подозревать о том, что заболели. Или просто нет выхода, некому покупать продукты и лекарства. У нас диагноз коронавирус не ставят от слова вообще (распоряжение свыше, информация от родственников и друзей-врачей, которые как раз на приеме или в лаборатории на анализах). Нам с мужем не поставили.
Более-менее ситуация на предприятиях, где рабочие и служащие еженедельно сдают тесты. Но и тесты не всегда точны. Друзья с двумя отр. тестами переболели, диагноз орви, кровь на антитела показала наличие и M и G. Но диагноз постфактум не ставят. Тем более, что народ сейчас массово делает страховки от коронавируса🤣 Вот и ходят заболевшие по аптекам в поисках препаратов, которых там нет. Сама прошла этот квест. Ни врач, ни неотложка просто не приехали (делали три вызова и мне и супругу), муж через 10 дней просто пошел в поликлинику сдавать кровь и получать больничный. Я, как более-менее ходячая (но болеющая), бегала по аптекам. Просто больше некому. Мы сдали анализы, они показали наличие антител G
@lin265, почему вы считаете, что ситуация в регионах лучше? У нас массово закрываются поликлиники, не приезжают скорые на вызов (исключение - очень тяжелые случаи). Антибиотики покупаем по блату, в больницу папу смогла положить тоже только благодаря связям родственников. Просто народ предпочитает не паниковать, мы подстраиваемся под ситуацию, стараемся выжить и просто живем🙂
Нас дочкой приглашают в Мск на коррекцию лечения, говоря, что у вас спокойнее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
говорила не о том, что поголовно все в Москве тяжело болеют, а о том, что вирус везде и повсюду
Если нет, имейте в виду, тут болеют ВСЕ!
:rolleyes:
"Абонент находится вне зозы действия сети". Кто виноват, что у нас связь такая плохая? Вот и весь ответ, если не смогут дозвониться. А телефон спокойно дома лежит. В этом плане у народа смекалка работает.
Вообще то отслеживают прекрасно по выключенному телефону, не выдумывайте :) Не разгуляешься. Ну вот откуда у вас информация что прямо кучи ходят больными? Во первых если тяжело там особо не разгуляешься, если легко то тоже люди то в уме, кому охота без легких потом остаться?

Кто ничего не боиться и готов все проверить на собственном опыте - велкам в Москву!
Да ну Москва далеко не на первом месте по количеству, да и после НГ народа будет совсем мало так что я уверена что не опаснее чем в любом другом месте. Надо просто соблюдать правила безопасности и все.
Чтобы привезти ковидного больного домой для продолжения лечения - выписывают только при условии, что повезет специализированная скорая. Стоить это будет 30 тыс., также официально.
Если выписывают то ведь он уже вылечен. Не знала такие подробности про выписку, слышала что 150 000 госпитализация. Но у нас приятеля госпитализировали бесплатно, и жене его все лекарства бесплатно выписали. По показаниям. Обычные люди, не "блатные" без связей. Правда скорая долго ехать не хотела но в конечном счете все сделали бесплатно.
Прилетел штраф 4000 р.
Я хоть и в Москве тоже не сталкивалась но штрафы по слухам прилетают. и без масочникам.
Но.
Бардак в том что например в Инвитро если на ковид охота сдать тебе выдают набор "сделай сам"... кто у кого и что берет - вообще неизвестно. Да и вообще с этими тестами много приколов, кому то ставят + хотя человек вообще ничего не сдавал :) кому то ставят - хотя явно "оно"...
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Вообще то отслеживают прекрасно по выключенному телефону, не выдумывайте
Да не вопрос. Выключаете телефон, оставляете дома. И идёте гулять.
ситуация в регионах лучше?
Однозначно не лучше. Скорее наоборот. Во всяком случае по рассказам из Челябинской, Оренбургской областей, Горного Алтая. Даже в Рязанской области разговариваю с фармацевтами в аптеках, люди немного побаиваются будущего...
приглашают в Мск
У нас в области тоже проблема большая с этим вопросом. Так теперь как стали делать: едут в Москву и там вызывают скорую.. Не откажут же в лечении
лучше об этой системе знает, чем я
Я тоже утверждать не буду. Но точно есть способы это обойти. Особенно сейчас, перед праздниками.
некому покупать продукты и лекарства.
Аналогично. Нам заблокировали социальные карты, "приказано" сидеть дома, но никто не поинтересовался, а всё ли нормально, ничего ли не надо. Зато как на выборы, так звонят и предлагают прийти на дому проголосовать.. А по телевизору показывают: волонтёры, тра-ля-ля...
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Мы свободном плавании - сами ищем протоколы лечения (нет контакта с врачами-нет назначения препаратов), сами ищем препараты, которых нет в аптеках, сами пытаемся преодолеть последствия заболевания (а они совсем не айс). С другой стороны прилетают плюхи по работе и финансам.
Очень хочется верить, что 21 год будет лучше, все мы будем здоровы и счастливы, а растений в наших коллекциях прибавится!
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
В регионах да, картина маслом.. Вот у нас. Городок не большой, хоть и районный центр. Инфекционного отделения нет. Болеющих очень много. Но тесты официально делаются лишь тем, кто 65+, беременным и медикам. Так что официальные сводки думаю сильно отличаются от действительности. Врача вызывать бесполезно, дозвониться до поликлиники уже удача. Там просто трубку не берут. Счастливчикам, кому повезло с врачом пообщаться, тупо ставят ОРЗ. Лекарств нет. Даже за плату в аптеках, не говоря уж о бесплатных. В больнице ковидные и не ковидные лежат все вместе, койки в коридорах.. После вопля души в сети, губернатор соизволил явиться с проверкой, предварительно уведомив о визите. Знакомый, что в больнице на тот момент рассказывал что накануне его приезда всю ночь больных судорожно распихивали кого куда.. Итоги визита, официальное открытие ковидного отделения аж на 20 коек.. Откуда возьмется оборудование, а самое главное откуда возьмутся врачи, непонятно.
У мужа на работе весь отдел на больничном.. что интересно, одному тест как то сделали (завод тесты закупает, но не хватает на всех). Короче ковид подтвердили, остальным вместо теста фига. ОРЗ. Мы с мужем естественно тоже болеем, три недели уж как, четвертая пошла. Судя по симптомам, тем же чем все остальные.. И ттт, если все таки это оно то самое, то нам всем очень повезло, облегченный вариант.
Есть и знакомые кого мы потеряли, хоть и немного слава богу.. Ну что сказать, живем, надеемся лучшее..
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Подмосковье, привезла маму в больницу по хирургии. В приемном покое всем берут анализы, в тч и на ковид. При мне у двух положительные тесты. Слышу разговор, можем вас положить хоть сейчас, а можете лечиться на дому. Одна женщина согласилась на госпитализацию, а вторая домой ушла.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
@Puma2008, Вы короной уже переболели? Или прививку сделали? Если нет, имейте в виду, тут болеют ВСЕ!
Нет. Но так можно всю жизнь взаперти просидеть .Вирус никуда не денется. А Малышева на днях сказала, что вирус обычного гриппа в 2 раза заразнее. В общем пью витамины Д, С и цинк, как советуют)))
@Puma2008, у вас уже проложен маршрут,и есть план?Это так интересно!
Однажды,к нам на Новый год,приехала пара,с которыми мы познакомились на отдыхе.Они сами из Тюмени,на машине приехали в Москву встречать Новый год.А мы отмечали на даче в Подмосковье.У них было целое приключение,нас они нашли.Было здорово!
План есть и маршрут проложен давно!У меня там дочь с семьей. А я их 1,5 года видела только по видеосвязи. Билет был куплен еще на 1 мая. Но рейс отменили из-за пандемии. . И вот его можно использовать ровно до НГ. А отпуска больше не было. А тут как раз 10 дней выходных. :giggle:
Тоже люблю поездить, некоторые знакомства с разных отдыхов) поддерживаем много лет и в гости заезжали и снова встречались на отдыхе , в Сочи например.
 
Последнее редактирование:

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Нет. Но так можно всю жизнь взаперти просидеть .Вирус никуда не денется. А Малышева на днях сказала, что вирус обычного гриппа в 2 раза заразнее. В общем пью витамины Д, С и цинк, как советуют)))
Малышева говорит то что надо говорить, в зависимости от линии партии, как впрочем и доктор Мясников и вся их телевизионная компания. :giggle:
Витимин Д очень хорошо, можно и комплексные пропивать, типа витрум, курсами по две недели. Сейчас важно все что укрепляет иммунитет. Прогулке в парке на свежем воздухе. Сон укрепляет иммунитет. важно высыпаться. А чрезмерно активные физические упражнения, могут наоборот снизить иммунитет, если резко начать заниматься, нагрузка должна быть минимальной и постепенной. Вообщем, больше отдыхать и гулять (подальше от скоплений людей), здоровое питание и витамины, поменьше нагружать себя. И еще важно, позитивное мышление. Страх, стрессы меняют гормональный фон в худшую сторону. Если все-таки заболели, важно не паниковать, не бояться, принимать необходимые меры и все будет хорошо!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нам заблокировали социальные карты, "приказано" сидеть дома, но никто не поинтересовался, а всё ли нормально, ничего ли не надо. Зато как на выборы, так звонят и предлагают прийти на дому проголосовать.. А по телевизору показывают: волонтёры, тра-ля-ля...
Вам что то надо? :) Могу помочь. Но в целом выходить из дома можно, за продуктами, в аптеку. Ездить нельзя никуда это да.

сами ищем препараты, которых нет в аптеках
В Москве тоже антибиотиков нет уже давно как и путных противовирусных
Даже за плату в аптеках, не говоря уж о бесплатных.
Похоже очень зависит от... у нас кому то бесплатно дают а кому то 150 000 в больничку просят. От района москвы что ли зависит?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Приезжайте к нам, у нас никакого ковида нет! Мне с двусторонней пневмонией вирусной, и дочерью более месяца с потерей обоняния так и сказали - вам все кажется! Вот был бы у вас ковид, давно бы уже в больнице лежали, а у вас ковида нет!
Кстати, сестра в Реутове - мазки, антитела подтверждённые в обычной больнице. Никакого карантина. Сама на удаленку ушла, благо начальник разрешил.
 
Сверху