Разговорчики Болталка (Chit-chat)

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Leksevna, мы брали с отбором,чтоб наверняка😀На сколько помню,их там три всего было.Настя выбрала самых-самых😀
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@Nataliya, спасибо, подписала.
Странно что мне оповещение не пришло.
Когда Тимирязевские сады хотели отобрать тоже многие петицию подписывали. Насколько знаю они до сих пор на месте
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Nataliya, я не пойму а какое отношение то что происходит вокрут Бот сада имеет к нему? Судя по статейке кто то подсиживает директора и решает свои личные интересы
Распаханные варварски трактором заповедные поляны, вырубка здоровых деревьев, отсутствие работы с сухостоем по всему саду, грозящей пожарами и многое другое…
Какая то внутрення грязная возня.
"многое другое" это что?
И если идет вырубка (опустим "здоровых деревьев") то как же "отсутствие работы с сухостоем"

Впритык к саду, в районе Владыкино строится автобан - Северо-Восточная хорда с беспрецедентным шумовым и пылевым загрязнением.\
А еще вокруг Москва шумная и живая. Может быть тоже ее снесем? ВПРИТЫК это как? И причем тут ШУМ?

Коллекции обеих оранжерей на миллиарды рублей будут обречены без солнечного света, который закроют им новостройки.
Это что жа новостройки вокруг собираются строить? да так что на "миллиарды" орхидей запогибнт (какой высоты и в каком отдалении?)
Или вот
не допустить увольнения ценных сотрудников;
- сменить руководство,

По моему кто то разобиделся на то что его хотят увеолить и затеял игру "без меня вы тут все"...
остановить варварскую застройку вокруг Ботанического сада (дорог и домов);
Это вообще как? Может. ВООЩЕ перестать строить и "вокруг" это какое отншение к Ботсаду имеет? Москва ведь тоже в каком то смысле "вокруг" этого самого ботсада...
Девочки мне каежтся что прежде, чем поддаваться эмоциям сперва лучше прочитать. Статья пытается втянуть в какую то свою возню окружающих
Никакой угрозы ботсаду я из этой статьи не углядела, большинтво сентенций - абсурдные "хочу чтобы ничего не мнялось, директора уволить сотрудников не уволнять"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
317
Реакции
785
Адрес
Москва
Доброго времени суток. Кто-то забирал в ближайшее время заказы с проспекта Мира? Ранее писали, что один из пвз не работал в эти дни. Есть ли какая-то информация? Заранее спасибо.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
Эх, и что же растения все эти дни лежат в пвз... (
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
@Severnway, так Администрация практически умоляла максимально быстро забрать пришедшие растения... Кто теперь виноват?
 

Angelica050

Старожил
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
140
Реакции
994
Адрес
Москва
@Severnway, так Администрация практически умоляла максимально быстро забрать пришедшие растения... Кто теперь виноват?
В условиях Москвы максимально быстро тяжело забирать. Через всю Москву большинству ехать, не все в соседнем доме живут. А часто статусы приходят прям перед самым закрытием ПВЗ. У многих работа и сорваться с работы нет возможности.
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
В условиях Москвы максимально быстро тяжело забирать. Через всю Москву большинству ехать, не все в соседнем доме живут. А часто статусы приходят прям перед самым закрытием ПВЗ. У многих работа и сорваться с работы нет возможности.
Всегда можно недорого заказать доставку курьером из Достависты, например.
 

Angelica050

Старожил
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
140
Реакции
994
Адрес
Москва
Всегда можно недорого заказать доставку курьером из Достависты, например.
Как если перед закрытием вам сообщают. Курьеру тоже куда-то надо приехать. Я в постоянных разъездах и переговоры часто неожиданные, курьер меня не застанет. А вообще дорого получается, за доставку заплати, ещё и за курьера. Рада за вас, что у вас есть возможности, но не осуждайте других. Не суди- да не судим будешь!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Как если перед закрытием вам сообщают. Курьеру тоже куда-то надо приехать. Я в постоянных разъездах и переговоры часто неожиданные, курьер меня не застанет. А вообще дорого получается, за доставку заплати, ещё и за курьера. Рада за вас, что у вас есть возможности, но не осуждайте других. Не суди- да не судим будешь!
Тут крайне странно писать про "дорого" - это не еда и не вода, изначально заказано растение - хобби, а не жизненно неободимая вещь, и это живые растения и экономия на 100-200р курьера обернется потерей растения.
Перед закрытием СМС приходят крайне редко, обычно в 12-13.
кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причину.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Мои сегодня забрали😀Скоро увидимся😀
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
Дело, конечно, личное. Жалко растения, в Москве они были ещё 26 апреля, ровно 9 дней назад. Их стоимость и уникальность оправдывает и платную доставку. Безвоздушное, тёмное пространство, без глоточка воды. Перечитываю, звучит, возможно, осуждающе, извините, совершенно никого не осуждаю, это не моё дело. Но ёлки-палки, будете же сами потом расстраиваться... ((
 

Angelica050

Старожил
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
140
Реакции
994
Адрес
Москва
Тут крайне странно писать про "дорого" - это не еда и не вода, изначально заказано растение - хобби, а не жизненно неободимая вещь, и это живые растения и экономия на 100-200р курьера обернется потерей растения.
Перед закрытием СМС приходят крайне редко, обычно в 12-13.
кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причину.
Я приезжала в декабре специально из-за растений. Т.к был анонс прихода. В итоге курьер не как не мог довезти цветы. А мне надо было уезжать. Хорошо девочка в ПВЗ сжалилась и нам прзвонила как курьер приехал. Если б мы могли планировать свои отъезды, получения. А так перед фактом получается. Т.к как пришлёт поставщик, так пришлёт.
И мне не жалко 200-300 р. Просто курьер дороже стоит на много. Но в современном мире курьер мало кому удобен. Проще знать, что заказ пришёл, и ты можешь поехать и забрать. А не ждать курьера который то едет, то в пробке стоит, то ещё что.
Допустим сейчас у многих рабочий день. А ПВЗ работает до 18 часов. И то писали, на форуме, что вчера в 17-30 ПВЗ не работал. Заказы отвезли, а нам не сообщили время работы. Хорошо у меня есть телефон, я позвонила. Поэтому не надо тут никого обвинять и вешать ярлыки, кому чего жалко или нет. Жизненные ситуации разные. Т в большинстве своём мы подстаиваемся под факты перед которыми нас ставят
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Angelica050, ничего непонятно из Вашего сообщения. Если не было СМС то приезжать в ПВЗ не нужно было, причем тут курьер ?
И мне не жалко 200-300 р. Просто курьер дороже стоит на много. Н
Нет, курьер (пеший) именно столько стоит. Можно и дешевле найти.
Но в современном мире курьер мало кому удобен.
Ранее вроде бы вы писали что проблема доехать по Москве, поэтому озвучивался курьер...
. Заказы отвезли, а нам не сообщили время работы
Было объявление о времени работы. ПВЗ работал до 18.00
Поэтому не надо тут никого обвинять и вешать ярлыки, кому чего жалко или нет
Ярлыки это о другом. А мы говорим о том что растения живые, и их надо забирать как можно быстрее.
И про то что (вы сперва сетовали что курьеры дорогие) - нет, можно выбрать в массе сервисов... Необязательгно же в теплое время на машине :)
 
Сверху