Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
Всё-таки есть мнение, что я обвиняю тех, кто держит свои цветы по две недели в гробу. Нет, виноваты не Вы, виновата пассифлора, виновато пвз, виноваты дорогие сервисы, виновата эта майская праздничная срань, виновата природа, что вообще создала орхидеи, виноват пух с весенним обострением аллергий и кто-то не может появляться на улице 😄 Я тоже, конечно, виновата, что не понимаю, как можно спокойно выкинуть свои деньги в помойное ведро, не получить страшно желаемые растения и потом обижаться на это, жаловаться на тех, кто сделал для заказчиков всё. Такая я - судья 😎
 

АнастасияШ

Старожил
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
108
Реакции
207
Адрес
Мытищи
Ну вот у нас - так. По другому не предвидится в ближайшем будущем.
Лучшее - враг хорошему.
Пожалуйста, оставьте все как есть🙏
Проще вернуть раздачу у метро два раза в неделю, всех устраивало и дешево было
Только не это🙈😧😨🥺
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Сегодня ПВЗ работает до 18 часов. Елена выдаёт там заказы,я ей звонила. Получайте, не ссорьтесь. Растения Вас ждут.
 

Аленький цветочек

Опытный участник
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
90
Реакции
630
Адрес
Москва
@Passiflora, у меня есть возможность помочь@скорпион , получить ее растения и отправить их почтой. Тем более что они несколько дней находятся в ПВЗ. Жалко же их! Дайте, пожалуйста, возможность для связи с форумчанкой, чтобы собственными силами решить этот вопрос.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Passiflora, у меня есть возможность помочь@скорпион , получить ее растения и отправить их почтой. Тем более что они несколько дней находятся в ПВЗ. Жалко же их! Дайте, пожалуйста, возможность для связи с форумчанкой, чтобы собственными силами решить этот вопрос.
Есть же тема взаимовыручка для этого.
 

Аленький цветочек

Опытный участник
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
90
Реакции
630
Адрес
Москва
@admin, да, хорошо. Я бы даже в личку написала, но у форумчанки она недоступна или отключена.
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

Вложения

  • 20210506_183555.jpg
    20210506_183555.jpg
    157.3 KB · Просмотры: 161

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Курьер 350р... я живу в 7 км от Москвы (презренный замкадыш 😆), можно я тоже поною?
У меня курьер от 900р или 200р + 4 часа моего времени на дорогу к ПВЗ и обратно. И это мои проблемы что я так живу и одержима покупкой растений и мне с этим разбираться.

Да, график ПВЗ в праздники стоило бы вывесить.

Есть тема взаимовыручки, найти оказию можно, хотя бы попытаться. Я так делала, и помогала и просила и получала помощь.
Участвую в заказах садовых в другом месте, там условия жёстче, раздача заказа - 3 дня и не по целому дню, а выделенные часы. Если заказчик не приезжает и не контактирует с организатором за 3 дня - растения, даже заранее оплаченные, продают в пользу благотворительности и всё, претензии не принимаются.

В идеале по доставке были бы какие-то постаматы, правда я в них ничего пока не получала. Есть несколько таких фирм, это по сути камера хранения, после загрузки ящики открываются кодом, работает без обеда и праздников пока есть доступ в помещение где стоит постамат.
Не знаю принимают ли они растения?
Может, выяснить?
 

Angelica050

Старожил
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
140
Реакции
994
Адрес
Москва
Курьер 350р... я живу в 7 км от Москвы (презренный замкадыш 😆), можно я тоже поною?
У меня курьер от 900р или 200р + 4 часа моего времени на дорогу к ПВЗ и обратно. И это мои проблемы что я так живу и одержима покупкой растений и мне с этим разбираться.

Да, график ПВЗ в праздники стоило бы вывесить.

Есть тема взаимовыручки, найти оказию можно, хотя бы попытаться. Я так делала, и помогала и просила и получала помощь.
Участвую в заказах садовых в другом месте, там условия жёстче, раздача заказа - 3 дня и не по целому дню, а выделенные часы. Если заказчик не приезжает и не контактирует с организатором за 3 дня - растения, даже заранее оплаченные, продают в пользу благотворительности и всё, претензии не принимаются.

В идеале по доставке были бы какие-то постаматы, правда я в них ничего пока не получала. Есть несколько таких фирм, это по сути камера хранения, после загрузки ящики открываются кодом, работает без обеда и праздников пока есть доступ в помещение где стоит постамат.
Не знаю принимают ли они растения?
Может, выяснить?
И я за МКАДом. Об этом и писали, что не все в центре живут и могут себе позволить.
Для тех кто способен анализировать и было написано, что 350 р. Это по сути по центру на растоянии 1 станции метро. И пришлось заказывать курьера т.к ПВЗ работает так же как и я до 18 часов. Большинство живут дальше и вынуждены платить больше. Особенно это актуально сейчас в праздники, т.к ПВЗ работает не удобно на майских праздниках. Странно что нужно всё расшифровывать 🤣😂🤣😂🤣
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Лучше расшифровать. Я была не в курсе что Тверская это за МКАД 🧐😅
В любом случае каждый выбирает сам - съездить самому ( но мне кажется то на то и выйдет ) или отправить курьера. Это ВАШИ растения.
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
митинг продолжается ? Что тут обсуждать - стандартная работа ПВЗ в Москве с 9ч до 22 ч без обедов и выходных. Это бизнес, услуга платная. Если тут сотрудничают с таким пвз - это проблема, тем более , что товар специфический. Администрации достаточно просто обратиться в любые другие компании и указать необходимые условия для товара ( средний обьем завоза, кол-во получателей, кубатуру складирования, температурный режим и удобную форму документооборота) Возможно еще какие то нюансы ( если они есть для растений) Ценовой уровень , с учетом смс оповещений клиентов, почти такой же. В основном на стоимость влияет месторасположение пункта. Все можно . Вообще странно, почему именно этот пвз работает в таком неудобном режиме, понимают же с каким товаром дело имеют
 

Angelica050

Старожил
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
140
Реакции
994
Адрес
Москва
Лучше расшифровать. Я была не в курсе что Тверская это за МКАД 🧐😅
В любом случае каждый выбирает сам - съездить самому ( но мне кажется то на то и выйдет ) или отправить курьера. Это ВАШИ растения.
Вот из-за этого и писать не хочется. @Passiflora где вам указали что Тверская это за МКАД?! Прям уже начинается хамство с вашей стороны! Как всегда.
Я заказывала до работы, но живу за МКАДом. До работы т.к ПВЗ работает в то же время.
Вы прежде чем шашкой бездумно махать, хотя бы читайте внимательно.
Лучше б вы так активно отвечали на важные вопросы фонумчан и желательно с терпением!
 

Юлия10

Старожил
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
108
Реакции
122
Адрес
Москва
Можно не по теме, но не нашла где писать? Не там напишу теперь сразу предупреждение)))))))) РОМ когда привоз планируется если сейчас заказать?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Мне дорога до пвз и обратно из "замкадья" обходится в 100р. Курьер за такую сумму точно за мкад не поедет :) Хобби оно на то и хобби, что бы удовольствие получать. Есть возможность забрать через 2 минуты - прекрасно, нет - значит нет. Зачем осуждать и разводить полемику то?
У каждого своя жизнь.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
@Katpkat, согласна! Каждый покупая свой цветочек, отдает себе отчет, что когда и как он может получить.
И вот честно, я сомневаюсь, что Администрация не искала и не ищет более удобные варианты. Да на самом деле, очень не многие согласятся выдавать цветы. Это живой товар и не все возьмут на себя риски! Достаточно посмотреть, с чего все начиналось много лет назад что в итоге мы имеем сейчас!
И давайте поговорим о чем-нибудь хорошем и приятном! :)
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Svetlana*, вот-вот, вчера была в ПВЗ и сейчас снова смс пришла 🥰 Буду собираться. А скоро РОМ прибудет 💃💃💃
 
Сверху