Разговорчики Болталка (Chit-chat)

скорпион

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
462
Реакции
1 567
Адрес
Московская область
Флуд не приветствуется на нашем форуме. Вы уже размещали идентичное сообщение.
Я наверное не в ту тему написала обращение: в тему доставка почтой. Здесь продублирую. Администрация, удалите, пожалуйста лишнее. Вопрос Администрации: моих заказов (5 шт), которые предназначались отправкой почтой, у Анастасии нет. Нужно будет искать в ПВЗ, но у меня нет кода для получения в ПВЗ. Пришли сообщения, как для доставки Почтой, без кода. Что мне делать?
 

скорпион

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
462
Реакции
1 567
Адрес
Московская область
Пожалуйста не ведите личную переписку в общем форуме
И ещё один вопрос нарисовался. Мне не пришло сообщение о доставке императора из спецпредложения 30416 от 18 года, хотя оно значилось в планируемых доставках. Это спецпредложение не выдавалось?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
@скорпион, насколько я читала на форуме (сама не получаю в ПВЗ), что можно получить по удостоверению личности. Попробуйте.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@скорпион, ответила вам в Line
Почему вы считаете нормальным "зафигачить" анонимные вопросы по всему форуму?! Я должна разобраться кто вы в каталге разобраться в вашем вопросе а потом разыскивать по все форумам где вам ответить? И отвечать во всех темах?
Вы по вашим же сообщениям написали пару часов назад но уже весь форум заспамили.
Раз вы пишите что 10 дней на ответ так тому и быть
Честное слово, никаких слов не хватает.
Я Вам буду отвечать в Cocoa и в Line
Ой или в телеграме, а может быть (посмотю) в каком нибудь еще мессенжере. Вы на всякий случай все поставьте и проверяцте нет ли ответа.
Именно это вы сейчас предлагаете делать мне. :mad:
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Я наверное не в ту тему написала обращение: в тему доставка почтой. Здесь продублирую. Администрация, удалите, пожалуйста лишнее. Вопрос Администрации: моих заказов (5 шт), которые предназначались отправкой почтой, у Анастасии нет. Нужно будет искать в ПВЗ, но у меня нет кода для получения в ПВЗ. Пришли сообщения, как для доставки Почтой, без кода. Что мне делать?
Вы поменяли способ доставки, когда уже заказы прошли сортировку.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Раз вы пишите что 10 дней на ответ так тому и быть
Я ответил на форуме в другой теме. Можете так и написать через 10 дней. Но походу надо все возвращать как раньше т.е. отключить возможность изменять способ доставки и отключить возможность выбора почты для Подмосковья.
 

Angelica050

Старожил
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
140
Реакции
994
Адрес
Москва
@Angelica050, ничего непонятно из Вашего сообщения. Если не было СМС то приезжать в ПВЗ не нужно было, причем тут курьер ?

Нет, курьер (пеший) именно столько стоит. Можно и дешевле найти.

Ранее вроде бы вы писали что проблема доехать по Москве, поэтому озвучивался курьер...

Было объявление о времени работы. ПВЗ работал до 18.00

Ярлыки это о другом. А мы говорим о том что растения живые, и их надо забирать как можно быстрее.
И про то что (вы сперва сетовали что курьеры дорогие) - нет, можно выбрать в массе сервисов... Необязательгно же в теплое время на машине :)
Вот чего вы ко мне привязались? Я понимаю, что переписку "по диагонали" читаете. Одна фррумчанка посетовал, что цветы все выходные пролежали в ПВЗ, другая "очень добрая" стала её обвинять. У некоторых тут на форуме это прям модно.
@passiflora.ru пеший курьер с проспекта мира до Тверской- 350 рублей. Это одно из самых дешевых. Ваши заказчики не все в центре живут, т.е дороже.
Москва огромная и не все могут сорваться и цветы забрать, потому что редко когда цветы поступают в ПВЗ в обед. В большинстве своём перед самым закрытием, особенно когда следующий день выходной.
А про работу ПВЗ администрация должна была написать, раз она туда в праздники цветы отвезла. А в итоге форумчане сами выясняли.
Администрация всех воспитывает, а конструктивную критику в свой адрес не воспринимает. Это тоже не правильно.
Вообще на форуме порой читать ничего не хочется и отвечать, потому что это превращается в площадку не помощи и советов, сочувствия. А воспитывание одних, другими и в упражнении в остроумие иногда переходящий уже грани приличного.
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
что это за ПВЗ такой - работает с обеда и до 18 ч и еще выходные по несколько дней. Кому такой нужен, одни проблемы. Может лучше с другими, нормальными ПВЗ работать? Их много ,с нормальными графиками. В Москве люди работают до 21 ч и позднее - куда там в ПВЗ бежать успевать до 18? И даже в выходные нет возможности приехать и забрать - не правильно это. По поводу курьеров - курьеру что выдали, то он вам и привез, а ваше оно или нет ему не важно. Всяко бывает
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Может лучше с другими, нормальными ПВЗ работать? Их много ,с нормальными графиками.
Пожалуйста пришлите предложение, я уверен что Пассифлора рассмотрит его с радостью.
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
Предложение я сделать не могу, так как не работаю в данной отрасли. Но факт в том, что сети ПВЗ в Москве развиты хорошо, люди на удобстве для клиентов состояния делают., просто выдавая товары клиентам. И было даже круглосуточные. Я к тому, что если есть проблема, её можно и нужно решить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Одна фррумчанка посетовал, что цветы все выходные пролежали в ПВЗ
Это был ее выбор. Сетовать не на что. Цветы жалко.
@passiflora.ru пеший курьер с проспекта мира до Тверской- 350 рублей. Это одно из самых дешевых. Ваши заказчики не все в центре живут, т.е дороже.
От м. Тверская до пр. Мира доставка 197 р только что вбила
Москва огромная и не все могут сорваться и цветы забрать, потому что редко когда цветы поступают в ПВЗ в обед
Растения в ПВЗ всегда поступают утром, смс отправляется в течении 1-2 часов после оприходования, то есть около 12-13.00
Администрация всех воспитывает, а конструктивную критику в свой адрес не воспринимает
В чем в данном случае заключалась конструктивная критика? Речь (напомню) у вас сперва была о том что неудоббно
И мне не жалко 200-300 р. Просто курьер дороже стоит на много
Вы написали что "не жалко" но "дороже" - это не так. Я только что проверяла на сайте Яндекса, есть и более дешевые варианты. Итого вы "переплатите" 87 рублей (стоимость поездки вашей на метро 110 р) курьеру и это большая плата за то чтобы получить растения живыми? Если опираться на Ваше же соощение о том,ч то вам не жалко 200-300 рублей - так вот же - яндекс столько и стоит.

превращается в площадку не помощи и советов, сочувствия.
Я не понимаю причем тут сочувствие. Переплата в 87 р?
А про работу ПВЗ администрация должна была написать, раз она туда в праздники цветы отвезла
На форуме была информация, администрация делает все возможное чтобы растения максимально быстро дошли до вас и в лучшем качестве. Но за вас позабботиться о ваших же цветах мы не можем
Я НЕ понимаю такого отношения.
. Может лучше с другими, нормальными ПВЗ работать? Их много ,с нормальными графиками.
Может быть вы сперва узнаете стоимость, расположение от метро, наличие у них места и главное -условий для растений? :)
 

Angelica050

Старожил
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
140
Реакции
994
Адрес
Москва
Это был ее выбор. Сетовать не на что. Цветы жалко.

От м. Тверская до пр. Мира доставка 197 р только что вбила

Растения в ПВЗ всегда поступают утром, смс отправляется в течении 1-2 часов после оприходования, то есть около 12-13.00

В чем в данном случае заключалась конструктивная критика? Речь (напомню) у вас сперва была о том что неудоббно

Вы написали что "не жалко" но "дороже" - это не так. Я только что проверяла на сайте Яндекса, есть и более дешевые варианты. Итого вы "переплатите" 87 рублей (стоимость поездки вашей на метро 110 р) курьеру и это большая плата за то чтобы получить растения живыми? Если опираться на Ваше же соощение о том,ч то вам не жалко 200-300 рублей - так вот же - яндекс столько и стоит.


Я не понимаю причем тут сочувствие. Переплата в 87 р?

На форуме была информация, администрация делает все возможное чтобы растения максимально быстро дошли до вас и в лучшем качестве. Но за вас позабботиться о ваших же цветах мы не можем
Я НЕ понимаю такого отношения.

Может быть вы сперва узнаете стоимость, расположение от метро, наличие у них места и главное -условий для растений? :)
Стоимость узнала. Ещё вчера на яндексе. Пеший 380. Достависта 350. :)))
А ваш курьер как-то мне был озвучен до ПВЗ 1500 руб вообще.
Поэтому проблема есть. Вот вам скрин "обеда" . Суббота и когда ПВЗ работает до 17 часов
 

Вложения

  • Screenshot_20210506-104507_Messages.jpg
    Screenshot_20210506-104507_Messages.jpg
    105 KB · Просмотры: 136

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Большинству немосквичей очень смешно читать переписку по поводу 350 руб за курьера... Да ещё в день прихода растений... Ах, если бы у нас всё так просто было!!!

Предложение я сделать не могу, так как не работаю в данной отрасли.
А что вам мешает разузнать? Походить по ПВЗ разным, узнать, готовы ли они работать с живыми растениями, сколько будет стоить договор, прикинуть, сколько будет доплата с каждого заказа для заказчиков. Ну, раз вы хотите больше и разных.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Большинству немосквичей очень смешно читать переписку по поводу 350 руб за курьера... Да ещё в день прихода растений... Ах, если бы у нас всё так просто было!!!
Парковка 380 в час, в центре, снизили с 15 минут до 5 бесплатно
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Я, может, что-то путаю, но тогда, кажется, 50 руб было раздавающему. Входило в стоимость растений. Но не буду спорить, если ошиблась. Не получала, только по форуму отложилось.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Стоимость узнала. Ещё вчера на яндексе. Пеший 380.
147 рублей. Пешим
Снимок экрана 2021-05-06 в 10.53.05.jpg
А ваш курьер как-то мне был озвучен до ПВЗ 1500 руб вообще.
Ну может и 15000 быть я не знаю о чем вы кого просите :)У НАС курьера нет. :) А тот с которым мы сотрудничаем имеет вполне фиксированные расценки и не надо это сюда впутывать :)

Скрины мне незачем :) я могу миллион других показать - к чему это?! Это ВАШИ ратения и в ВАШИХ интересах их быстро забрать
Ну вот у нас - так. По другому не предвидится в ближайшем будущем.
Курьеров ПОЛНО на YouDO там совсем за копейки можно найти
Собственно я уже говорила "кто хочет ищет возможность кто не хочет - причину".
Можно найти 100 000 причин почему растения провалялись в ПВЗ и еще миллион "да, но" а можно просто найти выход, курьера, оказию, попросить девочек на форуме - есть целая тема по взаимовыручке.
В конце концов это ВАШИ растения.
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Мне кажется что виноват тот, кто отправил всех отдыхать. Хотя мог бы и сам уже отправиться на отдых 😅
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Парковка 380 в час, в центре, снизили с 15 минут до 5 бесплатно
Ну, парковка в Саратове, конечно, гораздо ниже. В центре 100 руб/час. Где я получаю СДЕК, там рядом ТЦ, 2 часа бесплатно, потом 40 руб/час. Успеваю сбегать до пункта бесплатно. Но у нас пересылка стоит дороже 400 рублей однозначно, обычно от 550 и выше. Это я свою озвучиваю пересылку, у других дороже. Ещё ждать и переживать приходится. А тут возможность заказать курьера в тот же день за пусть 400 руб. Т.е. по примерно такой же, как у нас цене можно получить в тот же день.
В смысле я не жалуюсь. Просто соотношение проблем вызывает улыбку.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
😊
Извините,но тоже выскажу своё мнение.
ПВЗ от меня далеко,но если на метро,то минут 40.Не всегда могу сама доехать.Но я могу отправить человека.К слову сказать,курьерские доставки не так дОроги.Просто нужно выбрать подходящее время.Телефон мультисервиса официально висит в инете.Всё можно узнать.Как по мне,так лучше заплатить человеку за «ноги»,и через пару часов максимум, увидеть своё Долгожданное растение😊Действительно не понятно негодование москвичей по поводу 300 рублей.Вы смеётесь что ли?
 
Сверху