Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребят пожалуйста проявите терпение я понимаю что вам хочется побыстрее понять что с тем, чего нет в заказе и так далее. У нас пришило и приходит очень много поставок, мы стоим перед выбором - ответить вам (это не просто ответ! нужно проверить посмотреть инвойс, проверить не ошиблись ли мы возможно растение в разборе или требуется информация от продавца если он использовал собственные коды и только после этого мы сможем ответить по делу - или довложить растение или сказать когда оно будет или сделать возврат!
Но "фишка" в том что мы ИТАК это будем делать как только закончим основные раздачи а по каким то мы в процессе решения вопроса. Поэтому отвечать абы как глупо как вы считаете? Это занимет время которое можно потратить на решение этиз вопросов а не на написание "пока не знаем".
Потерпите пожалуйста, я прекрасно понимаю что нервирует и "напрягает" мы обязательно все это "закроем" сейчас это вторая по значимости после разбора задача. Мы даже наличие не выкладываем хотя есть вкусности :) не до того пока с вашими заказами не закончим хотя бы с основной частью.
Это не то чтобы аврал но в этом году прямо по нарастающей, из за того что в том числе все дружно решили выслать старинные заказы, и из за того в том числе что приходится "проходиться" по заказам 2-3 раза из за неплательщиков (ну если они в процессе разбора оплатили мы выдаем если уже совсем нет оплаты то и не привозим в ПВЗ)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Посмотрела в отзывах пришедшие морковки от bbb и сделала вывод, что лучшие приходят от Джумбо и Пинк лейбл... И получать их лучше всего после окончания активного роста, когда молодой рост превратился в бульбу и морковка уснула (как и ликасты).
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Посмотрела в отзывах пришедшие морковки от bbb и сделала вывод, что лучшие приходят от Джумбо и Пинк лейбл... И получать их лучше всего после окончания активного роста, когда молодой рост превратился в бульбу и морковка уснула (как и ликасты).
@lin265, да, Вы правы. Получила одновременно bbb и pink label. Разница в качестве огромная. У bbb усохшие совсем бульбы, как будто корней уже давно нет (( а у pink label бульбы сочные, как говорится, поставь в горшок и выращивай )) только у pink label видов таких интересных нет, хотя от bbb тоже не все пришло и когда будет досыл не известно
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@esm76, ну вот это как раз в Джумбо - ассортимент один в один как у bbb (и порядок цен), а качество как у Пинк лейбл. Один минус - заказ набирается и приходит раз в несколько лет.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@esm76, мне тоже не пришел от bbb один заказ. Я сначала надеялась, что не все разобрали. Но теперь уже нет надежды. Заказывала Clowesia Grace Dunn Chadd Fotd x Cat. cirrhaeoides. У нас в каталоге ее нет, на сайте поставщика есть. Качество полученного мне не понравилось. Усохшая 1 бульба и рост. Не буду больше заказывать 🤔
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@lin265, да, из-за долгого ожидания Jumbo и не стала заказывать, тем более что bbb был почти набран. Одним словом печаль, а не заказ, и растения не все получены, и качество не порадовало
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@Galina, у меня практически такое же впечатление, как и у Вас. Из четырех растений получила одно, и в таком же виде. И тоже подумала, что больше не хочется там заказывать
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
@lin265, скидки на него редко бывают, поэтому и долго набирается :(. Смотрю на свой заказик от него и грущу - когда придет?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@esm76, ну не попробовав не узнаешь, к сожалению. В нашем хобби это частенько, уже не обращаю на такие получения внимания, только выводы делаю. Вот тоже насмотрелась видео ликаст с фермы Yu-Ying, заказала в последний момент 4 штуки. Еще специально выбирала средний и крупный размер, где был. Одну очень хотела, она только в размере S была, взяла. Еще и доплатить пришлось прилично из за подорожавшей доставки. Получила и хотела прямо сразу все свертком в мусорку выкинуть - давненько такого паршивого качества ничего не получала... Больше всего даже не качество удивило, а размеры. Все были с заказанный сеянец. Который, кстати, единственный, был хоть на растение похож... Вобщем, тоже больше к этому поставщику ни ногой....
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@esm76, ну не попробовав не узнаешь, к сожалению. В нашем хобби это частенько, уже не обращаю на такие получения внимания, только выводы делаю. Вот тоже насмотрелась видео ликаст с фермы Yu-Ying, заказала в последний момент 4 штуки. Еще специально выбирала средний и крупный размер, где был. Одну очень хотела, она только в размере S была, взяла. Еще и доплатить пришлось прилично из за подорожавшей доставки. Получила и хотела прямо сразу все свертком в мусорку выкинуть - давненько такого паршивого качества ничего не получала... Больше всего даже не качество удивило, а размеры. Все были с заказанный сеянец. Который, кстати, единственный, был хоть на растение похож... Вобщем, тоже больше к этому поставщику ни ногой....
Я тоже там ликасты заказала, но ещё не получила посылку. Хотела попробовать выращивать, очень понравились растения ))) но в этом хобби есть не только разочарования, а и приятные неожиданности. Вот получила на днях ренантопсис от pom, выше всяких похвал. Огромный конь с цветоносом ))
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Тоже поною про Yu-ying: сглупила - заказала Paphiopedilum hangianum в размере NBS за бешеные деньги. Раньше у этого поставщика не заказывала и купилась на довольно не плохие отзывы. В итоге получила малявочку с узкими листьями (у хангианума они широкие и мясистые как минимум, и окантовка другая), а под этикеткой Пассифлоры какое-то рукописное название, разобрать сложно, но похоже на какой-то их гибрид. Обидно ещё и то, что гибриды в каталоге более чем в два раза дешевле 😭
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@lin265, да, из-за долгого ожидания Jumbo и не стала заказывать, тем более что bbb был почти набран. Одним словом печаль, а не заказ, и растения не все получены, и качество не порадовало
Аналогично! Первый заказ от марта 2020г. Думала, быстро получу относительно Джумбо. Второй к нему заказала. В результате второй пришел, первый нет. Лучше бы возврат был, годами ждать досыл нет желания 😒 на счет хорошего: видела вашего коня с цветоносом! Прелесть
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@Galina, спасибо, это первый мой ренантопсис )) а про bbb конечно возврат был бы лучше. Меня висящие заказы вообще напрягают. Если бы знала что не будет досыла, то заказала бы у другого поставщика. А так и ожидание может быть долгим, и в другом месте не закажу (знаю что досыл жду). Да и через год-два может меня вообще другие виды интересовать будут. Жаль что заказ растений связан со многими рисками (не выросло, погибло у садовника, погибло в пути, распродали все и т.д.) и гарантий никаких не может быть. Только поныть можно, и идти дальше любоваться своими питомцами из мира растений )))
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Девушки Пассифлору тоже устроил бы возврат. Но за все время еще не было ниодного случая чтобы продавец вернул деньги, только взаимозачет, аля баланс. И если в случае с Яфоном или т.п. Пассифлора может вернуть на баланс зная что заказы ходят часто и все равно раз или два в месяц она проплачевает ему, то в случае с небыстрыми продавцами Пассифлора не имеет средств для перераспределения т.к. они все до цента переведены продавцу и ему же отправлена документация по недостающим. Поэтому следующий этап зависит только от продавца, а не от Пассфлоры.
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
@admin Пассифлору никто не обвинил. Жаль, что продавец не следит за своей репутацией и так поступает. Тут, скорей, только поделились сожалениями. Вообще, можно легко заметить, что чаще приезжают именно поставщики с хорошей репутацией.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Lucienne, ну понятно, что цепная реакция идет. Часто еще бывает, что все хотят попробовать нового поставщика, а по результату второй раз может и не быть уже.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Очень нужна Ваша помощь! У нас отобрали детский дворовый стадион и на его месте строят коммерческий комплекс!
Пожалуйста поставьте свою подпись!

 
Сверху