Разговорчики Болталка (Chit-chat)

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Согласна🤣😜А ещё,даже если фаленопсис по имени она,я могу видеть его🤣И наоборот🤣
Более того, хочу сказать что на английском они все что красивое называют она, т.е. клён растёт она красивая 🤣
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Более того, хочу сказать что на английском они все что красивое называют она, т.е. клён растёт она красивая
В английском языке всё, что неодушевлённое - "it".
В том числе и животные.
То есть - "это", средний род...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@Малёк, нет, she часто говорят про растения. :) хотя это неверно
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
@Малёк, нет, she часто говорят про растения. :) хотя это неверно
Ну, меня учили классическому английскому - поэтому для меня это всё "it".
Что, кстати, весьма сложно донести до наших детей - род в английском есть только у людей, а всё остальное объединяется в "оно, это".
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
У нас так же говорят, те кто учил классический русский 😁

Это растение, он фаленопсис и сидит во мхе потому что она орхидея ☺
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Это растение, он фаленопсис и сидит во мхе потому что она орхидея
И ни одно из этих существительных не имеет рода в английском...
Поэтому у нас животное - оно, собака - она, пёс - он. А dog в английском - it. Равно как и animal.

Но вообще, я считаю, что всех переплюнула девочка в немецком - она среднего рода. И всё.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@Nata4ka, Напишите лучше через форму ну как же вот я же не могу вас разыскать
СМС НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - если статус сменился на доставлен значит все ок (ну и если все оплачено)
СМС может не приходить мы можем только его отправить а дойдет оно или нет это не в нашей власти
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Ну, меня учили классическому английскому - поэтому для меня это всё "it".
Что, кстати, весьма сложно донести до наших детей - род в английском есть только у людей, а всё остальное объединяется в "оно, это".
Ну как же можно свою собаку называть it? Она же любимая 😁

Английский язык он тоже развивается, и то чему нас учили в школах уже давно не актуально. Кстати, корабль (ship) даже в классическом английском всегда она, можете убедиться прочитав любую статью про корабли, или художественный рассказ, и в школах этому не учат 😉

Церковь тоже она, что в английском что во французском, хотя это здание.
 
Последнее редактирование:

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Этому и сейчас учат в школах.
Всё, что не человек - "это, оно".
Ну так это и не будет ошибкой если так говорить, возможно будет выглядеть немного не современно и всего то.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
@TANO23, тенденции к изменению есть во всех вариантах английского.
Я общалась с носителями как классического, так и американского вариантов. Так вот американский - ужас-ужас.
Канадцы, британцы, индийцы - вполне понимаемы.
Да, могут быть варианты для двуязычных стран - там взаимопроникновение, но в любом случае они ближе к классике.

Ну так это и не будет ошибкой если так говорить, возможно будет выглядеть немного не современно и всего то.
Ну, мы же не говорим thou вместо you - так что об архаике пока речь не идёт...
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Этому и сейчас учат в школах.
Всё, что не человек - "это, оно".
Просто в школах идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы дети хоть что-нибудь запомнили. А так Английский если учить нормально то это дикий ужас а не язык, ни капли ни легче Русского. Начнём с того что он вообще не фонетический, т.е. то как произносится слова и как пишутся это абсолютно разные вещи, и правила все за уши притянуты, исключений больше чем правил, особенно когда касается британской географии то там вообще названия городов не выговорить. Если следовать правилам открытого/закрытого слога, то они тоже работают в половине случаев, ещё зависит откуда слово пришло от саксов или немцев или французов, и как поделить на те самые слоги (британское витамин и американское вайтамин). Ну и моя любимая вишенка на торте это артикли и с косточкой из phrasal verbs 😁 Если не лингвист и не историк то никогда не объяснишь почему The Gambia, The Ukraine, The Philippines, но Germany, India, Russia. И почему The Moon, The Earth, но Venus и Mars.
Меня в Австралии в первое время не понимали когда я говорил скедьюл (расписание), потому что в бритише и в австралийском шедьюл, и таких примеров куча, этот язык настолько усложнили что носители уже сами друг друга не понимают и постоянно переспрашивают 😂
 
Последнее редактирование:

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 082
Адрес
Москва
Как это никто не угадал? ☹️ Между прочим в инстаграмме на вопрос, чьё это цветение не похожее совсем на неё, я написала в окошке, что это Mituo Sun Queen 😛
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@Severnway, Да :) вы угадали :) И приз будет. Я когда писала результаты не видела только в директе сообщения :) так что 1000 ваша законно :)
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 082
Адрес
Москва

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
С марта 2022 года больше нет анонимности в соцсетях и мессенджерах.
Источник
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402852098/
Думаю, речь идёт о соцсетях и мессенджерах с российским хостингом и касается только российских пользователей. Иначе мне сложно представить как этот закон будет реализовываться. Очень сомневаюсь что мой австралийский оператор связи будет кому-то что-то сообщать о расторжении договора или раскрывать информацию абонента, или что российский оператор саязи будет что-то отправлять на сервера WhatsApp и Instagram а они это обрабатывать.
В любом случае, очень интересно почитать разъяснения к этому закону...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@citizen, тут все плавно движется к отмене обезличивания. Сперва все иностранные компании обязали хранить данные российских пользователей на российских серверах. Потом обязали иметь российские представительства с российскими счетами, это для исполнительного производства. Теперь и вот это. Поэтому да, Вам в Ватсапе и ФБ скорее всего ничего не потребуется. А вот ВК, ОК и прочие будут просить селфи с паспортом либо блокировать аккаунт.
 
Сверху